Я не живу в Украине. Уехали в 14м году из Киевской области в ввиду непринятия майдана и его последствий.
Все эти годы мы и не вспоминали об Украине. Наладили жизнь в РФ.
Мои родные абсолютно всё в Украине.
24.02 у меня всё оборвалось. Я в ужасе, шоке и истерике, я не принимаю происходящего, я всей душой за Украину. Я готова во всё горло кричать слава Украине и разодрать любого со знаком Z.
Муж сказал, что принимает мои переживания и боль, но не разделяет взглядов.
Я писала посты в сети, комментировала. К нам ночью приходила полиция с предупреждением. Стали писать разные мрази в личку гадости.
Мужа это возмутило и он требует, чтобы я замолчала.Так как у нас дети и он мне не простит, если на них отразится.
А я не могу. Сказала всё что думаю о молчаливых и поддакивающих.
Назвал меня украинской зомбированной проституткой, тупой нацисткой.
Сняла кольцо. Подаю на развод. Собирает вещи.
Обидно. Пусто.
Мои родные абсолютно всё в Украине.
Обидно. Пусто.
Kristal2013• 16 марта 2022
Ответ дляZelenkа
Кому лінь читати. Ватніца з ватніком в 2014 році звалили в підарашу і їм там стало харашо. Але тепер ватніки закусились на темі війни, ватніца хочєт орать ’Слава Україні’ а ватнік нє. Оні ссорятся і хочуть розвестись.
Спасибо за краткий релиз. Тут у нее ещё справочка есть из будущего, 2024 года. Как вы думаете она к тому времени снова переобуется в полете по ситуации?
Ответ дляTekila_
Автор, а что вас так напугало и не устроило в 14 году, что вы уехали жить из такой любимой родины, как сейчас говорите, в страну агрессора? Т.е. вы одобряли то, что россия в 14 году совершила по отношению к Украине и вам ментально там было ближе?
Тогда я восприняла это иначе. Что началась война и убивают мирных жителей. Одни украинцы убивают других. Именно это я видела.
Ответ дляTekila_
Ага « Все эти годы мы и не вспоминали об Украине. Наладили жизнь в РФ.» А тут «Ненька, рідненька.»
Бонні Паркер• 16 марта 2022
Ответ дляTolstayaNata
Куда? В войне от меня не будет толку. Но я верю в победу и готова вернуться в Украину.
Тобто повернутися ви готові вже після перемоги, коли в країні буде безпечно. Дуже зручна позиція, особливо враховуючи, що економіка рашки руйнується, і комфортного ситого життя на расії більше не передбачається. Вибачайте, але не вірю у ваш раптовий патріотизм. Це елементарне пристосуванство.
МаргаритаЛьвовна• 16 марта 2022
Ответ дляTolstayaNata
а детей куда? или муж их себе забирает? почему тогда вещи собирает он, а не вы?
чисто интересно, полиция с предупреждением... о чем? что вам грозит, если дальше продолжите ’активность’?
Ответ дляБонні Паркер
Приспособиться я могу и в другом месте. Два месяца назад мы начали планировать переезд из РФ в другую страну.
Бонні Паркер• 16 марта 2022
Ответ дляTolstayaNata
Ну, про що й мова. Шукаєте, де вигідніше і комфортніше. Це така життєва позиція.
Ответ дляБонні Паркер
А вы полагаете, что в Украине будет выгоднее, чем в любой другой стране? Я так не думаю... Но тем не менее.
Kristal2013• 16 марта 2022
Ответ дляZelenkа
Яка довідка?
Ну типа к ней приходила полиция ночью, что она такая сякая украинка, дали ей бумажку о причинах прихода и дата там 2024 год. И типа она уже ее тут показывала (хотя в этой теме нет, я спросила). Я конечно верю, что там тупые полицейские и дату написали 2024. И по ходу автор тоже тупая, что взяла справку с такой датой и даже не возмущалась чтобы переписали.
Если вы хотите реально помочь - открывайте глаза тем,кто с вами рядом,в первую очередь мужу,это будет сложно,но выполнимо.
Сейчас вернуться в Украину - вас просто пристрелят,какой бы дорогой вы не решили воспользоваться - все пути ведут в могилу,так как там реальные убийцы, посмотрите в инэте,как много слов (ноль) успевают сказать мирные люди до того как по ним стреляют с русского танка. Аж из танка в одного - то человека с поднятыми руками. И заодно можете прочитать пост Джеджулы о том,как эти пидарасы насилуют женщин. Ещё хотите проехать по дороге от россии до Украины?
Natalia505• 16 марта 2022
Ответ дляTolstayaNata
Ну тепер пазл склався. Занавіс желізний закривається і краще виїхати з України. Не про яку любов и патріотизм звичано мови немає. Автор ваша розповідь жалюгідна і нам дійсно до ваших пересувань теплими, ситими місцями немає ніякого діла.
Ответ дляkamilla11
Будет под дверью лежать и скулить
Впуууустите покушать и за проклаааадками
)))
Нет, поэтому поводу я писала пост о том, что тот, кто осознаёт вину- готов вынести любое наказание. А кто не осознаёт- наказание заслуживает.
Ответ дляKristal2013
Прям серіал)
Kristal2013• 16 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Будет под дверью лежать и скулить
Марля!!!! И точка. Ты гляди, ещё на прокладки тратится для предателей
Natalia505• 16 марта 2022
Ответ дляБонні Паркер
100%дуже хочеться віїхати біженкою, туди куди планувала.
Бонні Паркер• 16 марта 2022
Ответ дляTolstayaNata
Я говорила про запланований вами два місяці тому переїзд в іншу країну, про який ви сама написали. Патріотизм не має нічого спільного з пошуком вигоди. Любов до України -- це як в шлюбі, ’і в радості, і в горі’. Ви не розуміли цього в 2014, не розумієте й зараз. Інакше б дійсно повернулися, а не скаржилися б на цьому форумі на свого чоловіка.
Ответ дляNatalia505
О господи...
Ответ дляTolstayaNata
Зачем? Чтобы опять сбежать в трудную минуту, когда вам опять что-то привидется и ума не хватит понять? И не куда-нибудь, а в страну врага?
Мы сейчас под ежеминутным страхом смерти из страны не выезжаем, из своего дома, любимого города. Хотя меня, мою семью, к примеру, друзья ждут в двух благополучных странах. Никогда ни в мирное время, ни сейчас не представляю свою жизнь в другой стране. А вам хватило ’одной таблэтки’, чтобы уехать и забыть на 8 лет? Из-за какой-то херни?
Natalia505• 16 марта 2022
Ответ дляTolstayaNata
О господи...
Не згадуйте про Господа, не ваш варіант.