Привет всем. Нужна помощь) подбирала цвет для детской комнаты, выбирала персиковый, а на деле получился огненный-морковно-оранжевый, просто огонь блин! Самое веселое, мне-то он нравится,а вот как там себя будут чувтсвовать мои девочки - не знаю.. хочется его немного погасить. Вот зеленый цвет только подчеркнет его, думаю, может белым его или кремовым разбавить? я ломаю голову и боюсь поддать жару, какого цвета подбирать шторы, чтобы умерить пыл стен? как на счет бежа? в общем, было бы интересно послушать совет.. да, при лучшем освещении он больше позож на персик, есть надежда, что с установкой светильников будет лучше, в общем, жду советов)) спасибо за помощь

Налитое яблочко• 19 января 2014
по гамме с оранжевым сочетается синий как не странно
я тоже хотела розоватенький балкон - покрасили в поросячий розовый
Ответ дляmikiniko
я тоже думаю белый, бежевый, может светложелтый какой-нибудь?
может. мне тоже так кажется, но я не имела дела с этими цветами, хочется знать наверняка, а то сделаю, а девки там потом будут как заведенные апельсинки в вечном перевозбуждении.. боюсь сделать хуже, не хочу сделать акцент на него, хотелось бы наоборот убрать этот акцент..вот зал у нас бирюзовый, но я его компоную с белым и акцент ставится на бирюзу..
Электричка• 19 января 2014
даже не синий наверное а фисташковый, добавьте холодного цвета, желтый наоборот добавит ’тепла’
Ответ дляНалитое яблочко
он, конечно, сочетается отлично, как и зеленый, но комната 100% станет ярче, а нужно наоборот оттенить, что-ли..
Ответ дляЭлектричка
фисташковый - это тема. я не подумала. спасибо
Белый Лосик• 19 января 2014
гвалт, взрыв мозгаО_о Поверху в несколько слоев белым и сделать затирку местами, чтобы цвет ’персиковый’ проглядывал разводами, а потом декором доделаете, т.к. если просто белым замазать - будут некрасиво и видно что по верху мазано.
Ответ дляbonia85
белый комод, рамочки\полки, кровать...
у меня стойкое чувство, что белый цвет только подчеркнет его. пол и потолок будут белыми 100%.. после того, как застелем и натянем посмотрю как играют эти 2 цвета)
Ответ дляАлёк Малёк
белый идет ко всему, это -классика, а вдруг цвет надоест( а надоест точно) захотите поменять, а мебель уже не поменяешь.
Ответ дляБелый Лосик
а затирка не придаст нашим обоям эффекта негодности? все же под краской не штукатурка, а обои..
Ответ дляДваДваВосемь
судя по всему с белым удачнее всего плюсовать
Ответ дляmikiniko
такие сочетания не смотрели?
смотрела такого плана, но по ним пришла к выводу, что с серым удачнее всего. я боюсь, что темно будет очень
Ответ дляbonia85
и беж не тот цвет,который погасит оранжевый, он просто потеряется.
спасибо большое. площадь не большая, мне важно визуально не терять оставшееся пространство))) наверное с бежем будет проще всего разрулить..
Аноним_613• 19 января 2014
Ответ дляАлёк Малёк
я думаю можно брать или белый, или светлосерый, или теплые пастельные.. фисташковый мне кажется больше бы сочетался с более мягким цветом, так будет не просто пожар, а пожар в лесу
Аноним_597• 19 января 2014
Автор,а не рассматривали вариант,купить валик с рисунком(выбитый на валике),и через лист прорисовать узор. Типа таких.
Ответ дляbonia85
он может и потеряется, но и успокоит бурю, если белый расширит, то он и заметен будет крепко. вот дилемма
Ответ дляdaxa3
спасибо за идею, но нет) одной малой почти 2,5, а второй 5 месяцев, мы готовы к постоянному докрашиванию и перекрашиванию, а узоры усложнят всем нам жизнь)))
Ответ дляmikiniko
возможно)) благодаря комментариям я разрываюсь теперь между бежем (или шампанью) и белым.. а может ну его и замиксовать все эти цвета?))
Аноним_597• 19 января 2014
Ответ дляАлёк Малёк
Так сейчас такие краски,что они не утяжеляют обои,можно подкрашивать
Ответ дляdaxa3
подкрашивать мы согласны но потом каждый раз морочиться с рисунком не очень хочется) это уже когда подрастут..в перспективе подумаем))
Стекловыжималка• 19 января 2014
белый, молочный, бежевый, кремовый, салатный или фисташковый. Можно немного коричневого.