aloy0227• 16 марта 2022

Мариуполь, объясните почему изначально не уехали?

Очень душа болит за жителей. Области наши рядом. Сегодня относила вещи к беженцам из Мариуполя. Шла домой ревела…. Сами не выезжаем из города, хотя боевые действия все ближе.
YuliaMoo• 16 марта 2022
А почему люди сейчас с Харькова не едут?? наверно нет возможности?

VivaForever• 16 марта 2022
они уже 1 марта были заблокированы
Kristal2013• 16 марта 2022
Нет возможности, нет денег, не успели, обстоятельства и ещё с десяток причин
Oleksa1551• 16 марта 2022
А откуда им было знать.
snejs• 16 марта 2022
Ну а вы чего не уезжаете? По этой же причине и они не выехали
автор aloy0227 • 16 марта 2022
К нам приехали в основном люди с детками на автомобилях. Или там сразу начались интенсивные боевые действия? Не могу забыть глазки деток!!! За что им такое испытание? Душа разрывается просто
Allemagne• 16 марта 2022
Наверное, люди просто надеялись на лучшее.

автор aloy0227 • 16 марта 2022
Ответ дляsnejs
Вот и пытаюсь понять когда не упустить момент.
vikaS• 16 марта 2022
Моя знакомая , психолог, написала, что некуда ехать, а дома и стены лечат.
автор aloy0227 • 16 марта 2022
Ответ дляvikaS
Согласна.
виканастя• 16 марта 2022
Потому что не успели, не могли подумать, вот так будет. У моего отца, брат двоюродный там, с семьёй.
С работы мужа, там в командировке была бригада, просто взять уехать не могут, нужно разрешение начальника, вот там и застряли
vikaS• 16 марта 2022
Ответ дляaloy0227
Согласна.
Я из Запорожья. Уехали на следующий день после пожара на АЭС.
Поехали на Западную. Но тянет домой.
Юся шопоголик• 16 марта 2022
Может не успели
Хотели утром ехать
А за ночь Мариуполь взяли в окружение
Все очень быстро меняется
Люди не успели
Или обстоятельства
Не судите
ostrov_schastya• 16 марта 2022
Ответ дляvikaS
Это они, если целые - лечат...
пицунда• 16 марта 2022
только что прочитала что разбомбили здание театра в мариуполе там более 1000 людей в бомбоубежище выходы завалены...
ostrov_schastya• 16 марта 2022
Ответ дляAllemagne
Ненавижу теперь это выражение.
mari_klim• 16 марта 2022
Ответ дляaloy0227
Почему из Киева выехало много людей до 24.02?
Почему остальные не уехали?
mari_klim• 16 марта 2022
Ответ дляvikaS
Из Мариуполя?
автор aloy0227 • 16 марта 2022
Ответ дляvikaS
Поехали на Западную. Но тянет домой.
Земляки) мы ещё дома. Понимаю, что просто оттягиваю отъезд, очень люблю свой дом.

vikaS• 16 марта 2022
Ответ дляmari_klim
Из Мариуполя?
Да
Ksenia-e9d7• 16 марта 2022
Мне кажется, никто не думал, что парашисты настолько жестокое зверьё. Эта тварь в сто раз хуже бен Ладена
ostrov_schastya• 16 марта 2022
Ответ дляvikaS
Поехали на Западную. Но тянет домой.
Аналогично. Из Кривого рога уехала на Западную на следующий день, после пожара на АЭС. Не стала надеяться ’на лучшее’
автор aloy0227 • 16 марта 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Может не успели
Хотели утром ехать
А за ночь Мариуполь взяли в окружение
Все очень быстро меняется
Люди не успели
Или обстоятельства
Не судите
Нет, что вы , я не сужу! Я просто пытаюсь понять. Теперь ясно, что все у них началось стремительно.
Танюша• 16 марта 2022
Автор, я в Херсонской области на левом берегу.
24 февраля уже в 10.00 уже антоновский мост перекрыли. Смм Херсон с запада закрыли 26-27 февраля. Все, котел закрылся.
vikaS• 16 марта 2022
Ответ дляaloy0227
Моя подруга соседка вернулась вчера домой в ЗП. Были две недели в Кропивницком.
Сегодня бахнуло, так у неё истерика.
Уехать может, муж иностранец. Но тут все...
vikaS• 16 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Я сижу на Западной, без весенних вещей и не знаю что делать.
Многие вывезли детей заграницу, уже в школу ходят.
А мне некуда ехать.
Яся222• 16 марта 2022
А почему люди не покинули Бучу, Ирпень, других горячие точки? Может потому, что такого кошмара никто не представлял.
vikaS• 16 марта 2022
Ответ дляТанюша
Вот и мы побоялись окружения, потом ещё АЭС и уехали.
Olga2126• 16 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
А за что вы живёте на ЗУ?
ostrov_schastya• 16 марта 2022
Ответ дляvikaS
А мне некуда ехать.
И мы приехали без вещей. Думали на пару дней. Ничего, вещи как-то добудем, в понедельник пойдем договариваться за школу