aloy0227• 16 марта 2022

Мариуполь, объясните почему изначально не уехали?

Очень душа болит за жителей. Области наши рядом. Сегодня относила вещи к беженцам из Мариуполя. Шла домой ревела…. Сами не выезжаем из города, хотя боевые действия все ближе.
Птица-синица• 16 марта 2022
Ответ дляvikaS
Я из Запорожья. Уехали на следующий день после пожара на АЭС.
Поехали на Западную. Но тянет домой.
Мы еще 2го числа из Зп уехали, как Чернобыльскую захватили. А еще когда очередной раз стрельнули в район аэропорта вечером, а от нас до него 4 км и дом так шатался, что я поняла, не готова ждать дальше. Нервы у меня и так ни к черту были уже не первый год.

Protruziya• 16 марта 2022
Ответ дляsemenkovahka
100%! Я боялась каких-то китайцев, арабов. А про этих думала ’ну ведь славяне все-таки!’....
Их попы на войну благословляют, они к вере не имеют никакого отношения!
Mahatat• 16 марта 2022
Ответ дляvikaS
Я сижу на Западной, без весенних вещей и не знаю что делать.
Многие вывезли детей заграницу, уже в школу ходят.
А мне некуда ехать.
А что Вам нужно из одежды? Давайте я поделюсь. Напишите размер пожалуйста.
Светочка79• 16 марта 2022
Ответ дляvikaS
А мне некуда ехать.
Весенние вещи думаю никто не брал, я тоже,пока нормально и в тех,что на нас были, надеюсь скоро вернёмся!! Я уже второй раз переселяюсь((но в первый раз было время вывезти всё, потом ещё НП сестра досылала, в этот раз на сборы было 3 часа. Главное-находиться в безопасности с детьми, вещи-мелочи, не думаю,что в марте апреле будет прям жара до футболок
КатеринаМатвей• 16 марта 2022
Ответ дляТанюша
Автор, я в Херсонской области на левом берегу.
24 февраля уже в 10.00 уже антоновский мост перекрыли. Смм Херсон с запада закрыли 26-27 февраля. Все, котел закрылся.
Там же почти, Херсон
Все направления выезда закрыты, жд был первый захвачен
Я только читаю посты на стафе о тех, кто выехал
Мы не можем на авто выехать никуда, везде уличные бои
Двое детей...есть риск большой
Кума с Киева уже в Германии
Пишет - приезжай в Киев, квартира пустая, сьекономишь))), если бы мы добрались до Киева, уже бы мчались ’куда-нибудь окна мыть’
А так сижу в телеграме отслеживаю цену яиц на районе 55-90)))
Стешк@• 16 марта 2022
Ответ дляЛена
У нас в доме нашем соседи остались. Вот они тоже, просто не хотят, и все. Больше никаких причин. Готовят на буржуйке, бегают между взрывами за водой... невероятной силы люди.
И вот мы просто не хотим. С нами сын, месяц как 18 исполнилось, т.е. в Европу нельзя, хоть и родня там есть. Можно в ЗУ к сестре, но тянем, не знаем, на сколько затянется, у нас спокойно, а сколько в гостях будешь комфортно себя чувствовать, не хочется создавать неудобства родным, если ехать, то нас семеро, но и в селе 2 сестры, брат и тетя, т.е. 4 дома, но все же свой лучше...
servala• 16 марта 2022
Ответ дляAlika_1
Вот если бы наши сразу взорвали мост на Чонгаре, это много проблем решило бы сейчас. И второй пункт пропуска в Крым, Красноперекопск кажется. Там тоже надо было быстро уничтожить проезд из Крыма
Это да, но как-то никто не ожидал, что они оттуда так мощно попрут(((

tarveldy• 16 марта 2022
Ответ дляЯся222
А почему люди не покинули Бучу, Ирпень, других горячие точки? Может потому, что такого кошмара никто не представлял.
25 вже не можливо було виїхати . Буча мій особистий біль, як і Іванків
пицунда• 16 марта 2022
Ответ дляunser
Не было там уже людей, их эвакуировали или перепрятали, не волнуйтесь
есть бог на свете...
Protruziya• 16 марта 2022
Ответ дляunser
Господи, спасибо🙏сижу после этой новости просто убитая...от ненависти и бессилия! Но я знаю, что они все эти твари тоже будут страдать! Они друг друга потом убивать будут!
КатеринаМатвей• 16 марта 2022
Ответ дляservala
Я напишу за себя и своих, мы действительно не ожидали градов, танков и БТР, никто новости не смотрел, предполагали что будет тихий сценарий Крыма в Херсоне, а теперь у нас опасения, что мы серая зона
vikaS• 16 марта 2022
Ответ дляMahatat
Ой, спасибо большое!
Буду искать курточки весенние себе и сыну.
Vlada.da• 16 марта 2022
Ответ дляСветочка79
А я тут начиталась девочек, которые в 14 году выехали в летних вещах и без ничего и назад не вернулись. Набрала по чуть-чуть всего и до лета. Дай Бог до такого не дойдет, но собиралась в ужасе под бомбежками.
БонСу• 16 марта 2022
Потому что излишний оптимизм и ложные надежды, которые в такие времена часто стоят жизни, увы... Никакое ’стены лечат’, ’некуда ехать’ и прочие подобные причины не стоят того, чтобы умереть. И чем дольше сидишь, тем сложнее решиться уехать.
Склад обуви• 16 марта 2022
Ответ дляvikaS
А мне некуда ехать.
Пусть вам вещи вышлют с дома.укрпочтой или Новой почтой.
vikaS• 16 марта 2022
Ответ дляСклад обуви
Осталась одна тётя инвалид. Сына её забрали на учения.
fox...m.x• 16 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Мне когда что-то дают или не хотят брать деньги за проживание, я начинаю рыдать, как ненормальная.
И я такая же
Склад обуви• 16 марта 2022
Ответ дляvikaS
Печаль.
barabychka• 16 марта 2022
Ответ дляЯся222
Родителей просила уехать из Бучи ещё когда он был наш. Не хотели. Потом уговаривала эвакуироваться по зелёному коридору. Тоже не хотели. Хотя живут в частном секторе, рядом с улицей, которую на всю Украину показывали. Сидят без электричества и газа больше двух недель. Говорят, что родные стены помогают.

Alve• 16 марта 2022
Нет родственников заграницей. Уезжать вникуда тоже страшно, не ожидали такой опы. Я про Харьков, но думаю тоже подходит
Склад обуви• 16 марта 2022
Они просто не успели. Там мгновенно все развернулось. Мой друг выехал 4 го то уже на посту им начали говорить что мужиков не выпустят. Проскочили. На тот момент уже везде, и справа и с лева по трассе лежали трупы. А второе у кого нет машины как им было выехать. Пару автобусов за сутки и часть города не вывезут. Ну а потом все они в окружении. И никто никаких коридоров не делал 2 недели. Еще расказывал что в магазин продуктовый стояли очереди на кварталы вокруг летают ракеты, а люди даже с места не двигаються, говорят нам все равно нам есть нечего.
Склад обуви• 16 марта 2022
Ответ дляПетрик
Подруга в Мариуполе. С начала войны каждый день разговаривали. Еще 1 марта было все не так страшно и пессимистично, а 2 марта связь пропала. Никто не ожидал такого :( Вышла с сестрой она на пару минут 5 или 6 марта и опять тишина. Молюсь за Мариуполь за жителей.
Да там раз в пару дней к вышке подключают генератор и есть связь. Но это только кто рядом.
Ирина Веселуха• 16 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Мне с сыном в Словакии, когда в кафе завтракали, люди положили 40 евро( официантка , видимо, сказала, что мы с Украины). У меня случилась просто истерика.
Mila-golf• 16 марта 2022
Божечки
У меня сердце разрывается, крошки маленькие детки! Как так?
Моя Прабабушка говорила что у неё немцы в доме кочевали и никого не обидели из мирных
Детям ее конфеты давали
Толи повезло, толи не было такого как сейчас зверства вообще! Маленькие человечки в крови, я как увидела не могу успокоится((((
Почему??????
За что????
Кто нас спасёт????😩😩😥😥😥
Qney• 16 марта 2022
Ответ дляVivaForever
моя подруга вчера отписалась ночью, они выехали, но это выехали те кто на машинах, а что остальным делать..
У моей подруги родственники мужа выехали сегодня, такое написала мне днём.
космея• 16 марта 2022
Ну например у нас был план, но из-за быстрого наступления он не получился. Херсон.
Муж уехал, мы с дочкой остались.
vikaS• 16 марта 2022
Ответ дляMila-golf
Божечки
Детям ее конфеты давали
Почему??????
За что????
Кто нас спасёт????😩😩😥😥😥
Аналогично. Бабушка рассказывала угощали немцы детей и нормально относились. Жили у них в доме.
А вот в 9 лет её чуть не изнасиловал приятель отца,пока отец был на фронте.
vikaS• 16 марта 2022
Ответ дляПтица-синица
А где вы сейчас?
Tuchka v nebe• 16 марта 2022
Ответ дляmari_klim
Почему из Киева выехало много людей до 24.02?
Почему остальные не уехали?
А судя по темам тут, некоторые уже возвращаются в Киев, потому что «дети хотят домой» и «надоело быть в гостях»
Mila-golf• 16 марта 2022
Ответ дляvikaS

Как невыносимо все это даже просто знать

Не дай Боже …