Вродепоmode• 16 марта 2022

Херсон, как вы держитесь, я опустила руки?

В такой жопе мы оказались...
Вчера появился лучик надежды(девочки с Херсона знают почему)а сегодня читаю новости и поникла окончательно...
n.semenova• 17 марта 2022
Ответ длякосмея
Нет у нас укрытий.
И почему-то рядом школы и сады с более-менее нормальными подвалами закрыты.
А вы не можете открыть? срезать замок?но должно быть 2!! выхода.
n.semenova• 17 марта 2022
Ответ дляHappinessT
Девочки,кто сейчас повесил нос- верьте! Я тоже была в Харькове в самой горячей и страшной точке,были отрезаны от всего- заправки разбиты,дома сыпались рядом,в магазинах под пули и там кроме чипсов и соли ничего не осталось, люди гибли от снарядов и градов,авто обстреливали и мне казалось,что мы никогда не выберемся!!! На 7 день подвала у меня уже было состояние выбежать на улицу и погибнуть- на сколько я устала умирать каждый час!!! Молила Бога только об одном,не видеть смерть своих детей! Я реально думала всё..Но я молилась и за нас много людей молилось и явилось чудо- на 8 день Бог нашел и авто с топливом и людей которые рискуя своей жизнью довезли нас до вокзала!Я их никогда не забуду! Самое страшное было сесть в авто и написать деткам записки в карман с ФИО, группой крови и телефонами родственников.. Самое больше я сомневалась выйти из подвала и подставить своих детей в случае обстрела или сидеть и ждать когда нас завалит.. Но в то утро Бог дал такую тишину ,что я так благодарна, потому что я наверное сошла бы с ума находится в машине! И вот я с детками уже в Германии. 4 суток жёсткой дороги с собакой и кошкой,но вот уже все позади..
Так,что девочки, ВЕРЬТЕ!!! И просите вселенную, Бога дать вам эту возможность и ждите..
У нас за день до поездки даже поезд обстреляли,и мы даже вещи не брали,чтобы в поле потом не тащить. Было страшно жутко проезжать Киев. Но Бог сотворил чудо.
Девочки дорогие, пусть в вашем сердце всегда БУДЕТ МЕСТО ЧУДУ!
Как я рада за вас,Прям читала и сжимало от страха
Удача333• 17 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
Не много!Их всего то штук 5,девочки знают о ком я и пару бомжей за 1000 которые продались,все
А также большие очереди за р гуманитаркой каждый день, мешками гребут.
Munschaez• 17 марта 2022
Ответ дляТрайкун
Вибачте, то Ви зараз з Херсона вже не можете виїхати? Місто окуповане? В новинах кажуть, що Херсон український.
Город настолько украинский, насколько позволяют оккупанты, чтобы люди не психовали и не было ещё больших волнений и митингов, чем сейчас. Они тут хозяева, что бы ни вякало наше руководство, так кстати решившее поднять цены на проезд в маршрутке до 15 грн.
Alina1504• 17 марта 2022
Ответ дляУдача333
Да, первые дни морозились от гуманитарки, сейчас на юбилейном очереди большые и в Антоновке так вообще многие берут
Alen_Ka• 17 марта 2022
Ответ дляИлюшкина мама
Уже флаг сняли и герб
На белом доме сняли , т.к. они там засели, понятно. На горисполкоме еще висит и на других держустановах тоже.
Счастливая Счастливая• 17 марта 2022
Ответ дляKirochkaa
НК - это Николаев?
автор Вродепоmode • 17 марта 2022
Ответ дляУдача333
Я не видела,но это печально,мы не голодаем еще,ну что ж...мне нечего сказать
HANNY1• 17 марта 2022
Ответ дляСчастливая Счастливая
НК - это Николаев?
Нет.
Helen409• 17 марта 2022
Ответ дляСчастливая Счастливая
НК - это Николаев?
И мы вам не скажем, что это)
Irushas• 17 марта 2022
Ответ дляСчастливая Счастливая
НК - это Николаев?
Конечно и Николаев и Никополь и НьюКострома)))
Счастливая Счастливая• 17 марта 2022
Ответ дляHelen409
И мы вам не скажем, что это)
Значит мне это не нужно )
Счастливая Счастливая• 17 марта 2022
Ответ дляIrushas
особенно НьюКострома )
LE-NA-YA• 17 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Не знаю вот этого
Знаю точно что укр. паспорт на границе с Крымом не отбирают, только сегодня переписовалась с людьми кто выехал
?? бежать в рашку ?? это как во время ВОВ в Германию к фашистам...мда...не удивительно,что война началась...
LE-NA-YA• 17 марта 2022
Ответ дляlenalenok30
Ну, ну, валите в Крым нам тут предатели не нужны
поддерживаю! украинские гнидыхуже рАсСеЙСКИХ вшей((
LE-NA-YA• 17 марта 2022
Ответ дляChernobai
вы там уже договоритесь уже как-то со своими коллегами-банщицами и теми, кто приходит людей оскорблять. наш крым или не наш все таки. а то все разное говорите

но речь не об этом, а о том, как жизнь сохранить
а в зеркало потом на себя смотреть как??
freaz• 17 марта 2022
Ответ длякосмея
У нас нет как выехать! Хоть молись, хоть не молись.
Только с молитвой есть шанс всё изменить! Псалом 26,псалом 50, псалом 90. И молитва задержания. Если есть дети молитесь с детьми всей семьей. Молитву детей Бог услышит быстрее!
Помню случай в одном храме украли батареи , их только купили установить не успели. Храм был деревянный, маленький , закрывался на простой замок. В этом храме служил один монах. Он молился и воры пришли сами и вернули батареи !! В жизни этих воров начали происходить такие вещи что они испугались и вернули обратно украденное. У меня был шок. Много вы видели таких воров?? Конечно у этого монаха совсем другая жизнь и очень сильная молитва. Но если с верой молится Бог вас услышит!!
Невозможное человеку- Возможное Богу!
Mazhar21• 17 марта 2022
Ответ дляAlen_Ka
Какой ужас
Мішк@• 17 марта 2022
Девушки. Немного не в тему Херсона. Но по теме того ада, что у нас творится. Какая надежда у маленьких сел и хуторов? Я из другой области, очень много сел заняли окупанты. Никто их оттуда не гонит, они расползлись как тараканы по всем щелям. Как их оттуда убрать??? Не могут же они там вечно безчинствовать! И на эти села всем все равно, никто и не знает о их существовании, люди в заложниках по факту😭
owl62• 17 марта 2022
Ответ длякосмея
Значит по вашему лучше умереть вместе с ребенком, но не ехать в Крым? Я верно вас поняла?
Не боитесь, что в Крыму Вы и ребенок можете стать живым щитом для рос. военных? Или есть возможность ехать дальше, в Казахстан например?
космея• 17 марта 2022
Ответ дляowl62
Я очень-очень надеюсь, что никуда бежать не придется , если уж выехать на зу не получилось.
nightwoman• 17 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
Гумманитарку ещё и продают к слову.
Я не обсуждаю тех, кто ее берет. Пожилым это помощь, отшибленых исправлять смысла нет.
juky09• 17 марта 2022
Ответ дляAlina1504
судя по последующем видео с рінка, єто те негодяи, что хотят нажиться, пополучали и мирному продают
Mtdrakon• 18 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
Это с Херсона кто то хотел выехать ?А мать,сестру,бабушку куда ?
Нет,это близко к Киеву
Мама в тяжелом состоянии,бабушка и сестренка с средней тяжести ранениями
Удача333• 18 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
Уже и возле жд вокзала раздают, помимо Юбилейного и Антоновки, очереди большие
Марго_1427• 20 марта 2022
Ответ дляVetas78
Примут как беженца какой страны ?
Украины. Или вы не в курсе про колоны беженцев из Мариуполя ?