В такой жопе мы оказались...
Вчера появился лучик надежды(девочки с Херсона знают почему)а сегодня читаю новости и поникла окончательно...
Ответ дляДобрая_свекровь
А почему тогда наши мост не взорвали, дорогу на Крым не заминировали, ежей не наставили? Знали же там наверху, что нападут. По крайней мере, уже б не такими темпами перли на нас и это б дало возможность большему количеству людей сориентироваться и выехать.
доверяйте руководству. ежи уберут, мост заменят переправой, взорвали в первый день все мосты кроме того что ведет в Херсон. У меня была паника, мы в ЖП, на машине, как эвакуировать ребёнка. так хоть надежда, что наши их прогонят и мы сможем уехать
Добрая_свекровь• 17 марта 2022
Ответ дляУлыбчивая
Где написано было, что ежи их остановят полностью и они не пойдут дальше? Затормозило бы, а часть людей уже б в Н успела выехать, пока чинили бы и перекидывали на другие дороги. Я верю в наших ребят из ЗСУ, а не сладкоголосого А. Вы в ЖП, а мы в Х и точно так же паникуем, что может произойти в перспективе
Ответ дляAlina1504
Общалась с родственниками с Донбасса, говорят после провозглашения республики начали выпускать людей. Пускай уже нас сделают хнр, выпустят женщин с детьми , чтобы не мешать нашим ЗСУ работать и они спокойно могли освободить Херсон. Так страшно...
Мужчин не выпускают
Mariya Prokhorova• 17 марта 2022
Ответ длямаринаЧ
Да,странно все,почему не отбили изначально и знали что будет нападение,я помню много тем создавили тут,но мы не верили,а когда все началось,то ни полиции,никого у нас уже не было,потом я узнала что полицию за день до начала разогнали
Что нас ждет не понятно,нет у нас защиты ,одна надежда на кима,но страшно если начнут гнать этих гадов от нас
с местной власти ,наверное ,сепары были ( оружия не дали теробороне .
Держитесь ,сейчас самое безопасное место -это ваш дом !
Запасайтесь водой ,читайте инфу как жить в оккупации и потом вести себя при уличных боях!
Лучше перебдеть чем недобдеть !
в инсте найдите страничку ’Бездомные! как раз описывают все такие ситуации!
Лучше перебдеть чем недобдеть !
Ответ дляHelen409
В инстаграме вчера были сторис парня с девушкой, которые уехали вчера в Одессу. Их нормально пропустили все три русских блокпоста. Но они говорят на свой страх и риск выезжали, никому не рекомендуют. И ракеты летали над машиной. Маршрут свой рассказывали. Но это реальная опасность для жизни.
В Одессу с Херснона?
Поделитесь ником в личку,я спрошу лично
Ответ дляMtdrakon
А у нас расстреляли машины,вынесли труппы,сложили и сказали ,чьо потом заберете.пацану 20 летнему выстрелили в доб,при матери и сестре и бабушке.еще рассказавать?
Это с Херсона кто то хотел выехать ?А мать,сестру,бабушку куда ?
Ответ дляbjv2006
Автор, если есть сообщение с Крымом, выезжайте через Крым, РФ в Грузию или Польшу, Литву, по-другому никак. Особенно если есть загранпаспорта. Пусть в меня кидают тапками. Дело не в Крыму, а в том, чтобы вывезти детей.
Та не выпустит никого РФ в Грузию,поймите,я заеду в Крым как беженец и буду сидеть в Крыму или же в Воронеж можешь ехать,никуда ты не имеешь права выезжать дальше!!!
Ответ дляНани Брегвадзе
Пусть меня тоже закидают. Мои родные в Херсоне. Всю ночь читала форум Винского. Все страны, граничащие с …, впускают украинцев к себе без всяких требований. Жизнь мирных людей, детей главное.
У меня родные в Джанкое!Да,едут как беженцы или если докажешь родство,первая линия
Ответ длякосмея
Мне его не видно. А воевали за антоноский и питались подорвать видела.
Жменька наших ребят?Которые там и остались,не знаю,все очень странно
Ответ дляAlina1504
И куда всем ехать,некуда ехать,да и денег надо не мало на жизнь там
Ответ дляВродепоmode
Эх(((
Как началось,муж сразу на заправку поехал,успел заправиться сразу полный бак,до сих пор на нем,экономим
Потом в атб,а там пипец,поехали в Ч ибо в городе уже очереди,и я видела как массово все едут на Николаев,с вещами и собаками,че я такой была дурой,грызет до сих пор,ведь был шанс...
Вибачте, то Ви зараз з Херсона вже не можете виїхати? Місто окуповане? В новинах кажуть, що Херсон український.
nightwoman• 17 марта 2022
Ответ дляТрайкун
Флаг на горисполкоме наш висит. Мэр наш сидит. Это только греет душу . Полная экономическая блокада н-й день, оккупация. Супермаркеты пустые, наличку снять- банкомата 3 в городе. Цены на все в 2 раза Минимум. Муки не найдешь. Хлеб достать праздник последние два дня , отстояв очереди.
Ответ дляДобрая_свекровь
Какие сутки? Они уже днём 24 по окружной на Николаев рвались. Им от Крыма до Херсона ерунда ехать, да ещё и по дороге хорошей
Подруга уехала 25го в час дня, как удалось заправиться, уже под звуки градов. Но дорога на Николаев была пустая, вообще никого. Говорит, проскочила в последний момент.
Сейчас в Польше.
Илюшкина мама• 17 марта 2022
Ответ дляnightwoman
Уже флаг сняли и герб
Inna Medvetska• 17 марта 2022
Ответ дляТрайкун
В яких новинах таке кажуть?
Ответ дляМирослава_
У вас такого не буде, як у Маріуполі. Але думаю будуть трохи бомбити, щоб розказувати, що то ВСУ, щоб вас відєднати він нас. Тримаймося. Все буде добре! Херсон, ви мене за цей час дійсно здивували, ви надзвичайні! Тому не опускати руки, тримати патріотичний і бойовий дух. Ми з усім справимось!
А ви де знаходитесь?
Бо так пишете, наче моя подруга з Польщі у якої чоловік у Нідерландах.
А у багатьох людей, які бачили війну на власні очі , у яких діти бачили таке на власні очі, то дійсно руки опускаються.
Добрая_свекровь• 17 марта 2022
Ответ дляHelen409
Сейчас в Польше.
Значит, одна партия уже прошла, а вторая ещё не дошла туда. Они же не бесконечной колонной шли, а частями. Вот ей и повезло проскочить
Ответ дляДобрая_свекровь
Та да, вот с соседями анализируем ситуацию (арестовичу до нас далеко), и все больше и больше вопросов
Ну давайте реально оценивать ситуацию: ну никогда бы в жизни мы не поперли на рашу. Да и любая страна не стала бы нападать. Наверное, все таки у нас не такая большая армия,чтоб защитить всю страну. Все силы кинуты на зищиту столицы. По моему в любой войне враг стремится захватить столицу и власть. Мне тоже хотелось бы ,чтоб на входе с крыма их остановили..... если бы мост антоновский взорвали, они бы в обход пошли и так мы бы им всю область от моста оставили. Страшно при любом раскладе
Добрая_свекровь• 17 марта 2022
Ответ дляfibinika
Я и не спорю, что столицу надо в первую очередь защищать, как сердце страны. Но вот что касается нас, то вот мысли совсем не радужные, если будем як г.мно в ополонке болтаться по типу днрлнр. Проход через нас на Крым есть, вода туда же есть. Им уже и Н с О не особо нужен будет. Вот что нас с соседями пугает. Вся надежда на хлопцев наших
Ответ дляДобрая_свекровь
Аналогично. Только надежда на наших!