В такой жопе мы оказались...
Вчера появился лучик надежды(девочки с Херсона знают почему)а сегодня читаю новости и поникла окончательно...
Ответ дляfibinika
А у меня дочка(11 лет с ними столкнулась): пацаны позвали на улицу-возле подьезда скамейка-если что, сразу забежать можно. День чудесный,реально раслабились. До этого в магаз ходили, на улице люди. Она открывает дверь, а там 5 шт с автоматами: не волнуйся! И зашли в подьезд(искали соседа-бывший из органов). Через 5 мин вышли и ушли. А дочка(дурочка) не волновалась и сидела на скамейке пацанов ждала..... у меня была истерика , когда узнала. Теперь никуда
Стремоусов падло всех сдал в городе,ходят конкретно и ищут кого надо
Ответ дляChernobai
интересно, зачем они их ищут сейчас так старательно
но это просто отлично, что к нам какие-то нормальные приехали (если можно так вообще говорить).
слежу за девушкой в инсте из Бердянска. Алена, она сыр еще варит и здесь была на форуме раньше очень активна. так у них и чеченцы вроде есть
Без них всех город не взять
В нас кумі, вона і погран службі працювала, ще ща місяць сказали збирати речі, знімати кошти, заправити машину і каністри і тікати як тільки все розпочнеться. Вона виїхала одразу вранці як все почалося. І для мене не зрозуміло, якщо всім було відомо за місяць, чому не укріпили ту сторону, чому допустили стільки техніки і чужих, батьки чоловіка там, кажуть техніка з Криму вільно йде колонами. Мені здається щось тут не таке, таке враження що Херсон як Крим просто віддали, а як почнуть визволяти, то буде куча жерт, то не краще було укріпити кордон, не доводити, правди ми напевне не дізнаємося ніколи, але впевнена, що щось тут не те
Мелитрисса• 17 марта 2022
Ответ длялетта
ну смотрите, самый плохой если сценарий, то с лндр давали потом спокойно выехать.
Самый плохой сценарий,это не ЛДНР, это Мариуполь, Изюм, приграничные населенные пункты, там нет связи, там катастрофа и никаких коридоров, сегодня умудрились люди послать сообщение из поселков под Харьковом, выложили в одну из групп, они на линии огня, их все время бомбят, там пишут остались подвалы в лучшем случае и про них даже не вспоминают. Пока человек жив, он может что то делать, может бороться, а их просто убивают. А такие как автор, как я, как многие другие населенные пункты в зоне боевых действий сидим на пороховой бочке и не знаем, что будет завтра.
Ответ дляAlina1504
Тоже Херсон.
И тоже опустила руки, плохое предчувствие что нас ждёт судьба Мариуполя, уже не знаю как держаться.
НЕ ПОНИМАЮ почему изначально не укрепили линию границ с Крымом , мы же Херсон первая область граничащая с Крымом, мы в опсности , почему не защитили...а сейчас говорят что будут отбивать обратно...могу представить сколько это будет жертв...может быть лучше было изначально защитить ´ опасную ´ область ,чем выбивать непонятно какой ценой?
Просто мысли в слух.
Держитесь 🙏
Просто мысли в слух.
Держитесь 🙏
Не думаю. Мариуполь разбомбили, потому что войти не смогли, в отместку. Херсон ждет Хнр и освобождение потом.
Ответ дляZaviriuha
степь, естественно на таком направлении полягло бы много наших, численностью россияне бы прорвались и получился бы котел. Все правильно сделали. Доверяйте нашей армии. я сама в Херсонской области застряла в окупации. Жду когда освободят. как никогда верю в нашу победу. Все будет Украина !
nightwoman• 17 марта 2022
Ответ дляСашаНаташа
Девочки, миленькие держитесь! Если есть возможность-уезжайте. Страшно читать новости про Мариуполь, Харьков, Херсон. Пусть вас бережёт бог
Если вы читаете новости, то знаете, что некуда выехать тут. Что в области во многих районах просто гумманитарная катастрофа, орки на дают свет ремонтировать, продукты завозить и лекарства. Хотя завозить не знаю откуда, с других сел что ли
А ещё, в городе НЕТ лекарств для поддержания щетовидки, вообще. А сколько на поддерживающей терапии людей. Инсулин на вес золота. Это то что на слуху.
Вообще блокада прлнейшая.
Ответ дляВродепоmode
Может они нас так мило и выпустят в сторону Николаева?
В инстаграме вчера были сторис парня с девушкой, которые уехали вчера в Одессу. Их нормально пропустили все три русских блокпоста. Но они говорят на свой страх и риск выезжали, никому не рекомендуют. И ракеты летали над машиной. Маршрут свой рассказывали. Но это реальная опасность для жизни.
Звёздонька• 17 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
Да,вчера всем было громко((и даже рядом прилетело((
Да потому что вчера их разбили,а они седня технику собрали в Ч,там нормально еще осталось,колоны тулили нормальные по городу,много,за Скадовск поникла,за горсовет,что они заходили туда сегодня в Херсоне,с каких делов?!
Я всегда в таких случаях вспоминаю Славянск и Краматорск. Они тоже некоторое время продала в оккупации. Не вешайте нос. Вас не бросят и обязательно скоро в городе будут наши флаги.
Левандовская18• 17 марта 2022
В Херсоне все нормально,пока все более менее спокойно, молюсь за Мариуполь,Волноваху,Марьинку
Девочки, херсоночки, храни нас всех Бог! Да, вчера после разгрома в ЧБ появилась надежда, но также вчера случился вечером этот сходняк со стремоусовым в ОДА... Значит, все таки хотят делать тут ХНР. Херсон, конечно, пока сопротивляется и люди держатся (южане-крепкие орешки) ) , но с каждым днём эта непонятная ситуация усугубляется и люди скатываются в депрессии и разочарование. Надо быстрее решать эту ситуацию наверху как-то, держать людей заложниками с целью какой-то стратегии не есть хорошо.
Ответ дляAlen_Ka
Так и есть, вы все правильно написали. Надежда и вера пропадают, появляется разочарование и отчаяние. Видимо, психика сдает уже у всех.
nightwoman• 17 марта 2022
Ответ дляHelen409
Родственников мужа сестры растреляли в машине не разбираясь. У меня есть и такой пример.
Не играю я в эти рулетки. Николаевское/Одесское направление это зона боевых действий. Нафига там вошкаться гражданским и злить/отвлекать военных?
Кто-то может прикрываться кем-то, кто-то работу не может свою выполнять из-за гражданских.
Все хотят выехать, корридора нет и это факт.
А та ’коза’ поменьше б пиарилась в инсте, тысячи будут чемоданы собирать.
Ответ дляnightwoman
Тоже уже подумала, что зря рассказывают.
Мы и не думаем выезжать. Это огромный риск для жизни.
Ответ дляHelen409
А у нас расстреляли машины,вынесли труппы,сложили и сказали ,чьо потом заберете.пацану 20 летнему выстрелили в доб,при матери и сестре и бабушке.еще рассказавать?
Ответ дляМелитрисса
Согласна. Самый плохой сценарий это не хнр стать (потому что из республик этих дают выехать людям , из ЛДНР в 2014 выезжали свободно), самый плохой сценарий это если начнут отбивать нас не эвакуируя мирных жителей и мы превратимся в Мариуполь.
Ответ дляVetas78
Лично у нас ничего не творят.
Может кто то что-то другое расскажет.
Пожружка шла, их колонна зеток пропустила на пешеходном.
Другая ехала, притормозила, чтобы зетку пропустить- те ей показали - мол проезжайте....
Вчера шли возле белого дома, наши с ними сидят кофе пьют, о жизни говорят... на другой стороне митинг идет, они на него вообще внимания не обращают.
Короче страстей не видела.
Может кто то что-то другое расскажет.
Короче страстей не видела.
Зетки дома сидят, а не перед оккупантами расхаживают. Не надо тут свою брехню постить
nightwoman• 17 марта 2022
Ответ дляHelen409
Ещё. Орки могли выпустить своих для такой красивой картинки в СМИ. Сейчас информация это огромное оружие. А цель может быть не самая оправданная. Оркам нужно то направление, это факт
Добрая_свекровь• 17 марта 2022
Ответ дляVetas78
Нет, ну мало ли..из за угла коктейль кто то бросит..ну все ведь может быть.
Это мои мысли.
Сейчас уже точно никто в них коктейли кидать не будет после сиреневого парка.
Нани Брегвадзе• 17 марта 2022
Ответ дляbjv2006
Автор, если есть сообщение с Крымом, выезжайте через Крым, РФ в Грузию или Польшу, Литву, по-другому никак. Особенно если есть загранпаспорта. Пусть в меня кидают тапками. Дело не в Крыму, а в том, чтобы вывезти детей.
Пусть меня тоже закидают. Мои родные в Херсоне. Всю ночь читала форум Винского. Все страны, граничащие с …, впускают украинцев к себе без всяких требований. Жизнь мирных людей, детей главное.
Нани Брегвадзе• 17 марта 2022
Возможно, меня забанят навсегда, но..
Кому удастся вырваться в СПб - отвезу к границе Эстонии или Финляндии на своей машине.