Как думаете с Харьковом будет так же как с Мариуполем?Напишите пожалуйста свои мнения и почему Вы так думаете?
Результат:
вже голосів:
495 (83.76%)
Не будет
96 (16.24%)
Будет так же
Ответ дляарина-ветерок
С детьми надо уезжать однозначно. Почти все родственники, знакомые, коллеги у кого дети до 16, выехали на Западную или заграницу. Остались в основном люди в возрасте 50+, так как и сил нет уже куда то ехать, и старики 75-85 у большинства на руках. И молодежь без детей. Детей надо спасать и это правильно.
Не все хотят бомжевать с детьми и не у всех надолго хватит денег на комфортное проживание на ЗУ. Мы всей семьей остались в Харькове с надеждой на лучшее. А вот с Салтовки однозначно стоит переместиться в более безопасное место хотя бы в пределах города...
alyona_niki• 17 марта 2022
Ответ дляСанька-4b93
Не будет. Они не достают от границ до Харькова, и продвинуться не могут. Остаётся только авиация, но это одиночные рейды и ее успешно гасят
Успешно гасят? Вы новости читаете? Харьков уничтожают
alyona_niki• 17 марта 2022
Ответ дляMazhar21
Не поняла в Мариуполе полно за Россию. Что за тон
Нет в Харькове за Путина НИКОГО !!! Разве что диверсанты только
alyona_niki• 17 марта 2022
Ответ дляkryasanchik
Увидела в сторис у Кати Осадче,что думаете:
Ну и в волчанске так , про волчанск тоже забыли , и гуманитарки нет и ни разу не привозили… сегодня рашковскую привезли для съемки , а что бабулькам делать ? С голоду помирать … берут
Protruziya• 17 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
Все у нас в Харькове будет хорошо, вот увидите!
Иду сегодня в магазин, два квартала под обстрелами, Салтовка, смотрю, а дворники дорожки посыпают. Песочком, чтоб не скользко было. И убирают мусор. Под бомбами! Харьковчане-герои! Мы выстоим!
Лучшие. Наши люди лучшие.
Работая за гроши, они остаются преданными своей земле. Просто низкий поклон!
alyona_niki• 17 марта 2022
Ответ дляZvezdochka90
Ага ага,не будут на Харьков...конечно,оны рыпнулись,наши колону положили,теперь они сидят в сёлах,и херачат на С..ку,потому что зайти не могут. Вышли бы на окружную,их бы с землёй сровняли,так нет же,сидяты очко зажали, в Ц..ах и на Б..ке,и от туда шмаляют. Далеко не летит,окраину разбили уже.
Та как не летит , а в ц- тр из чего шмаляют ? А Алек-ка?
Ответ дляOksana.777
Как я горжусь харьковчанами и городом. Я сама переселенка с лнр. Здесь купили квартиру. Главное выжить , а все остальное ерунда. Люблю город, люблю харьковчан и всех украинцев.
Господи! Как же это страшно, дважды пережить одно и то же! Пусть всё поскорее наладится! И мы мирно заживем! У меня уже нервов не хватает… за близких страшно!
alyona_niki• 17 марта 2022
Ответ дляMazhar21
Я не про Харьков. Про Мариуполь
Прошу прощения. , не поняла
Zvezdochka90• 17 марта 2022
Ответ дляalyona_niki
Вы в Харькове сидите? В центре точечно,да есть,да летит в разные места....приходите на С.и СС, и поймёте,какой район все удары держит. ПП тоже выгребли,но самый ад,это на окружной. То что в центре,то цветочки,спелые ягоды далеко не там
alyona_niki• 17 марта 2022
Ответ дляZvezdochka90
У меня брат с СС, выезжали под обстрелами с детьми, добрались до НД за 5 минут - 150 км по городу ехали , я очень хорошо знаю как там 😢
арина-ветерок• 17 марта 2022
Ответ дляiroman
Знакомые уехали и живут с детьми на западной бесплатно в сельской местности, в школе, туалет, душ, кровати, все удобства, кормят три раза. Другие в Германии, Молдове, Польше, тоже всем обеспечили.
Ответ дляЖужa
Так, я російськомовна, але вирішила для себе не користуватися цією мовою по можливості.
Я також, все життя розмовляла російською, школа, універ, друзі російськомовні - все російською, але мене так переклинило, я ненавиджу тепер цю мову і я в один момент перешла на українську і все!!! Важко, дуже важко, інколи соромно, бо не всі слова знаю, але помітила чим більше розмовляю українською - тим краще виходить. Вчора сітки плели з жінками, розмовляли і вони навіть зробили комплімент за мою мову. Я була щаслива, моя маленька перемога
dajkiri-irina• 17 марта 2022
Думаю,нет. Мариуполь-это показательное наказание, там очень много людей,чтобы мучить😪
Ответ дляAbrado
Зробимо це разом
88_Наталья_88• 17 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
100%. Не зря Зеленский подписал указ о том, чтобы Харьков стал городом- героем!
Ответ дляКаллипсо
Не будет, Харьков по размеру второй город в Украине. На него нужны сотни тысяч войск. У нас изначально тут была построена нормальная оборона и до войны. Вдаваться в подробности не буду. Сегодня муж звонил, он в ЗСУ. Все ок, стало лучше, чем было
По моему догадываюсь о чем Вы)))
И это прекрасно!!
Я очень боялась 3 дня назад, но потом сопоставив кое какие факты-кой-что можно даже понять из сухих новостей, решила, что никуда я не поеду. Осады точно не случится! Да прилеты будут, буду бояться и молиться, но дулю им!
И это прекрасно!!
Ответ дляAbrado
Давайте, бо мова - це дуже важливо!
Я сказав один поляк ’як же мені розібрати хто з вас руський, а хто українець, якщо ви на одній мові розмовляєте?’
Треба відрізнятись! 🇺🇦все буде Україна!
Вот не начинайте... Я гражданка Украины, люблю Украину, живу в Харькове и никуда не побежала, остаюсь верна своему городу, но разговариваю на русском. И оставьте мне право выбора, на каком языке мне разговаривать. Вот именно из-за таких к нам и приходят с ’русским миром’ освободители. Не цеплялись бы к русскоязычным, рашистам только благотворную почву даете.
Ответ дляkatyamaks
Та розмовляйте якою хочете! То ваше право. Чудна ви, вас же ніхто не ображав і зауваження не робив.
Розмоаляти українською - це мій вибір... я писала вище, що все життя була російськомовною але лише сьогоденняшні події різко змінили моє відношення.
Дивно, що, ви харківчанка вважаєте ’таких как я’ причиною приходу руського миру... ну, то ваше бачення...
Camomile-Anna• 18 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
В ЗУ нужно снимать и питаться самим!