Втікла з дитиною з Києва в кінці лютого до Польщі, ні роботи толком ні житла не знайшли, так сумно тут. Хочу повернутися додому чт ще не варто?
ksunuyabelaya• 17 марта 2022
Ответ дляhelena81
Я в Германии с ребенком , очень тяжело морально, но муж в Украине даже слышать не хочет о нашем возвращении, говорит еще опасно
Почему морально тяжело ?
Все таки бомбежек нет
Просто интересно
Что не так?
Все таки бомбежек нет
Просто интересно
Что не так?
Ответ дляMerilyn
А где живёте три недели ?
Нас взяли в сім´ю, але мені дуже не комфортно.
Alisa.Alisa• 17 марта 2022
Ответ дляТатьяна766
И мне не комфортно( но выхода нет. Скажите, а как проходит питание, вы отдельно готовите?
ksunuyabelaya• 17 марта 2022
Ответ дляhelena81
Все так, кроме того, что я не дома, нет рядом близких и родных, язык не знаю, учить начала, но все же
Язык немецкий надо ?или достаточно английский?
Ответ дляAlisa.Alisa
Один із некомфортів: тут ніхто не снідає, а ми снідаємо. В обід нікого вдома немає, тільки я. Я стараюся готувати на всіх, але в них зовсім інша їда, вони не їдять каші наприклад, але з задоволенням їдять картоплю фрі, всякі сосиски і нагетси.
Alisa.Alisa• 17 марта 2022
Ответ дляТатьяна766
Тоже самое))) завтра собираюсь варить борщ, спросили ингредиенты, нет мяса не надо говорят, они так не любят))) у меня тоже любят рыбные палочки, бутерброды, а я уже не могу есть это, так хочется гречки с котлеткой)))
Автор, если есть где спать, кушать и если там где вы безопасно..то я бы не спешила, если что, я в Киеве. И периодически думаю не уехать ли, так как надежд много, но и страхов тоже. А вы с ребенком, переживать больше будете. При раскладе, что вы в спокойном месте мне кажется вот сейчас еще не время, тут вообще не понятно, как развернется, моя сестра с детьми только уехала.