Вопрос к жителям ЗУ, вы не *** драть в три дорого??? У вас совесть есть???
Война не только в Харькове, Киеве, мариуполе и тд
Война в Украине!!!!
А вы вместо того, чтобы поддержать своих, дерёте бабло.
Посмотрите на поляков, возьмите пример, будьте людьми, а не орками!!!!
Война в Украине!!!!
ostrov_schastya• 17 марта 2022
Закон спроса и предложения. Если кто-то готов заплатить 50 000, то зачем сдавать за 5 000? Я понимаю, где-то, что это свинство, но... Это бизнес - ничего личного.
Мы живём в семье на Западной Украине. Денег не берут вообще. Я стараюсь покупать продукты, помогаю, чем могу. Отношение изумительное. Сегодня зарегистрировались, через час мне позвонили.. одели-обули, т.к. у нас были только зимние вещи . Спасибо всем добрым и отзывчивым людям!
My_everything• 17 марта 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Это очень хорошо показывает, что чужие ( в данном случае Польша и т.д.) намного человечнее и порядочнее, чем свои ( не все конечно).
Тут цены тоже выросли. Отель мой стоил на месяц 1040. А уже на следующий смотрю 1500 евро. Спрос большой.
Детская обувь@• 17 марта 2022
Ну не потрібно на всіх намовляти.Нам чужі люди допомогли за символічну ціну+допомагають продуктами і так дзвонять запитують чи щось потрібно.
Галина тер• 17 марта 2022
Я вам скажу за Тернопіль. Квартир за адекватну ціну вже тиждень немає. В перші дні війни було безліч пропозицій за комунальні послуги. Агенції нерухомості селять безкоштовно, без послуг. З часом самі біженці почали звинчувати ціну, якщо якась і появлялась квартира, навипередки пропонували більшу ціну. Зараз мер міста просить всіх біженців повідомлять в мерію про завищені ціни( буде задіяна податкова). Пробують таким чином ненажерливих власників повернути в реальність.
Ответ дляза крок до весни
Тому що пропонують.
Скільки тем тут було про винагороду? Вчительці занеси, лікарю під хвоста заглянь, та кур´єрів НП ’прикормлювали’ (цитата). Я брала участь в цих темах. Більшість. Переважна більшість виправдовували таку техніку побудови взаємин, укладання угод, способу життя.
І продовжують використовувати й зараз. Тому не потрібно зараз обурюватися тим, що зародили. Це перше.
А друге. Перестаньте грести усіх одним гребінцем. Купа програм, купа місць перебути, знайтися, пересидіти. Безкоштовно. Але ні, це не ті ’умови’. Знову повертаємося до першого?
І взагалі, досить бути рупорами путінської пропаганди. Жителі західної частини України не винні, що злобне і ботоксне не хоче їх захищати та визволяти. Робіть висновки. При цьому жителі цієї ж західної частини України стоять пліч опліч на сході і відвойовують території у загарбників.
перестаньте ділити, перестаньте пропагувати, перестаньте виконувати замовлення. Попросіть допомогу, якщо не можете знайти житло чи потребуєте іншої допомоги. Люди відгукнуться.
+++
kykysia@@@• 17 марта 2022
Ответ дляЛеннешка
Да
Вот пол форума врет вам
А у вас вопрос - где такие цены мы берём? В рифме
Вот пол форума врет вам
у кожному місті є організовані безкоштовні місця - у школах, спортзалах, ітд,
Dzvina_Dzvinochok• 17 марта 2022
Ответ для88_Наталья_88
Меня особо порадовали те, кто 25 февраля укатил в Польшу и др. страны и оформил временное проживание, получил пособие, а свое жилье на ЗУ сдал в три раза дороже, чем было до войны. И это правда!!! Есть такие шапочные знакомые
Так на пособіє в тій же Польщі не проживеш. З дітьми. Житло безкоштовне буде місяць, потім доведеться платити, або жити в школі чи спортзалі. Тому й за своє житло люди хочуть оплату.
Мер Львова сказав повідомляти про необгунтовано завищені ціни, таких орендодавців буде покарано. Але розраховувати на безкоштовне житло не варто...
Ответ дляostrov_schastya
У мене так само було кілька сімей зі сходу. Ні з кого ні копійки не взяла, всіх безкоштовно годувала і давала їжу на дорогу. Так само і волонтери наші по місту працюють. Мами з малюками отримують безкоштовно памперси та все необхідне. Постійно бачу тут такі теми та не розумію звідки така агресія до західняків. Ми по максимуму стараємось усім допомогти
Виктория.Иванова• 17 марта 2022
Многие львивяны выехали в Польшу под видом беженцев, а свои квартиры сдают за дох...я (много ) денег. А еще им не нравится, как говорят беженцы из Харькова, Киева и других северо-восточных регионов Украины.
88_Наталья_88• 17 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
А у меня есть знакомая которая живет в Польше лет 5, тоже подала заявку на 6500грн
А как она могла подать? Там нужно, чтобы предприятие,на котором человек работал, платило налоги именно в той области, где ведутся военные действия. Или ФОП. Может она мечтала подать?
Так пусть и дальше мечтает.
I_Love_London• 17 марта 2022
Ответ дляdelf_09
Нє, ну а шо)) дбають тьоті про своїх чоловіків))
На хвилинку задуматися нема часу!
Доки будут такі теми, доти буде у пуйла зачіпки, щоб рятувати російськомовне населення, яких «так ненавидять неонацисти с ЗУ», на жаль(((
Тут до війни стільки людей писало, що хотіли би повернення Януковича, ось «воно» й вилізло нещодавно. Вони не сплять, моніторять наші настрої й побажання.
Ksenia-e9d7• 17 марта 2022
Ответ дляI_Love_London
А как они мужчин вывезли? Только Молдова в первые дни войны пускала.
Вчера пограничники достали мужика из беби-бокса
Ответ для88_Наталья_88
Нет, мужиков вывезли
. Прекрасно!
Сами уехали с ЗУ. Косят под беженцев. А настоящим беженцам сдали свое жилье втридорога. Вот как это назвать можно? Здесь получают за аренду, а там получают пособие
. Прекрасно!
До чого ваша брехня, якщо вже 25 вночі чоловіків не випускали. Нікого. Поки не отримали роз’яснення, кому можна а кому ні. Як здали житло біженцям, якщо самі виїхали?
У ваших 3 реченнях брехні 5 мішків. І реально, тільки не зовсім розумні
в таке вірять
88_Наталья_88• 17 марта 2022
Ответ дляI_Love_London
Вы меня спрашиваете? Их и спросите.
Я поэтому с ребёнком и вернулась в город Каштанов. Поняла, что не потяну жить в гостинице ( в посёлке) на ЗУ. Цены за номер не соответствуют его состоянию. Питаться выбора нет в этом селе. Только в гостинице ( столовая). С ужасной едой и не низкими ценами. Никаких скидок. Найти что-то из жилья не реально.
Ответ дляI_Love_London
Я можу писати і на українській
Але хрен от рєдкі не слаще
ostrov_schastya• 17 марта 2022
Ответ дляmalva08
Я очень благодарна людям с Западной Украины, что приютили меня и мою семью. Отношение просто отличное. Добрее и заботливее людей я не встречала.
Когда все закончится, я буду с удовольствием поддерживать отношения!
VivaForever• 17 марта 2022
Ответ дляkaterinaka
Мы живем бесплатно на зу - огромное спасибо абсолютно незнакомым нам ранее людям, которые нас приютили. Кроме того, что люди готовы взять беженцев, в городе выделили общежитие для проживания тех, кто приехал - тоже бесплатно. Выдают средства гигиены, постельное, вещи, еду - чем хуже, чем у поляков? То, что кто-то сдает втридорога, не умаляет усилий тех, кто сейчас нам помогает.
в каком городе можно еще пожить в общежитии длительно бесплатно?
I_Love_London• 17 марта 2022
Ответ дляЛеннешка
Володимир волынский
Маленький город
Писала три раза уже
Маленький город
Писала три раза уже
Жалуйтесь, будут штрафовать.