mitoto• 18 марта 2022

Сирены в Польше.

Подруга сейчас в Кракове. Говорит, что сирены воют.. истерика у нее. Девочки, кто рядом, это правда? Или глюки у нее. после Харькова..
Стрекозявка• 18 марта 2022
Ответ дляТа ту та
Я в Варшаве. Это правда.
В Кракове воют сирены ((
Я не про Польшу, а в целом про остальные страны

Fresh• 18 марта 2022
Ответ дляmitoto
Вы на каком языке пишите??
ви не розумієте мови? до чого це запитання?
Клементина• 18 марта 2022
Ответ дляLiubomyra
Удалено администрацией...
Є!
Може не на весь Краків чути.
В мене відео є, але сюди не викладається.

І, взагалі, ось цитата про Макрона

Макрон не виключає початку великої війни у Європі.

“Наші сили – єдина повноцінна армія на європейському континенті. Нам потрібно готуватися до можливого збройного конфлікту високої інтенсивності та збільшити інвестиції (в армію)’.
Та ту та• 18 марта 2022
Ответ дляLiubomyra
Ви вже свій тривожний зібрали? Не вперше нагнітаєте паніку по Польщі .
Ще раз для особливо розуміючих.
Нема в не було сьогодні жодних сирен в Кракові.
Конечно собрала чемодан, закупилась йодом. Привела в порядок документы. Собрала документы на животных.

Мне сотрудница только что сказала, что в Кракове тестируют сирены.

Я панику нагнетала и по Украине. И слава богу, что отец послушал. Снял депозит, залил канистры бензином и бак, закупил продукты.

А вы, если хотите, сидите и дальше отрицайте, что Путин не идиот и на Польшу или ЕС не нападет.

Я уже очень сомневаюсь.

И не нужно на людей кидаться.
Стрекозявка• 18 марта 2022
Ответ дляFresh
Так то не мова, а брєд сивої кобили
Александра333-0d63• 18 марта 2022
Это проверяют систему оповещения. Всё нормально.
ToriN-iKA• 18 марта 2022
Ну автор же не написала что военная тревога, сирена воет.
автор mitoto • 18 марта 2022
Ответ дляFresh
Я дуже добре все розумію. Слово ’подруЛя’.. це якою мовою, підкажіть, будь ласка.
Клементина• 18 марта 2022
Перед війною рашки з Украіною теж ніхто не вірив, що таке може статися, але сталось...

А ще, наприклад, Лавров заявив, що військовий вантаж для України рашка буде вважати своєю ціллю для знищення.
А НАТО заявило, що якщо будуть знищені їх військові канали поставки зброї, то це будуть вважати нападом на НАТО

elenze66• 18 марта 2022
В мене сусідка астролог, я її питала про війну. Каже, що воєнні дії будуть до листопада і зачеплять Польщу і Прибалтику. Я спочатку не вірила, а тепер вже вірю, що може й таке бути.
sky-labs• 18 марта 2022
Ответ дляWomAnn
Тестируют.
Я в Чехии, тут говорят, что война будет скоро и в Европе. У родственников собран тревожный чемоданчик. Они не так беспечны
Куда поедут?
Апель-синка• 18 марта 2022
Ответ дляelenze66
Кто во что горазд, тот то и лепит в прогнозы...
gizetka• 18 марта 2022
Вроцлав пригород, только что выла...
elenka 28• 18 марта 2022
Писали сми, что это проверка
elenze66• 18 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
Удалено администрацией...
evgeniiya• 18 марта 2022
Ответ дляWomAnn
Тестируют.
Будет.
Вот тогда они и поймут, что небо нужно было закрывать и выражать что-то более яркое,чем просто обеспокоенность.
Особенно приграничные с Украиной страны
Надежда-728e• 18 марта 2022
Правда. Я в Новом Сонче тоже сирены иногда воют. Ребёнок перепугался первый раз, плакал, что бомбить сейчас будут.
Дафна• 18 марта 2022
Ответ дляКлементина

Я когда читаю Лаврова у меня ощущение, что у него уже вообще крыша поехала. Полная дичь. Они уже диктуют другим странам, что и кому можно и нельзя делать.
Апель-синка• 18 марта 2022
Ответ дляelenze66
Удалено администрацией...
А Зєля тоже чья-то ’сусідка-астролог’?
Лично у меня другие авторитеты были на тот момент.
Да и сейчас не всем, кто ссыт в уши, верю на 100%.

annetta888• 18 марта 2022
Ответ дляLiubomyra
Удалено администрацией...
elenze66• 18 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
А Зєля тоже чья-то ’сусідка-астролог’?
Господи, чому ви така зла і агресивна. Попустіться трохи.
il-mari• 18 марта 2022
Ответ дляWomAnn
Тестируют.
а куда бежать булут?
elenze66• 18 марта 2022
Ответ дляil-mari
а куда бежать булут?
А ми куди, ЗУ разом з переселенцями ?
Яся222• 18 марта 2022
Ракетные удары могут быть и по другим странам, какая там у них дальность полёта, поэтому лучше быть готовым и пусть не пригодится.
Perla9• 18 марта 2022
Ответ дляelenze66
Ваша сусідка хай засуне свого дурного язика в дупу
VivaForever• 18 марта 2022
Ответ дляFresh
хто такі падруля? перекладіть)
Клементина• 18 марта 2022
Кто-то из девочек - беженцев писал, что даже в Швейцарии власти советуют жителям обустроить убежища под домами и держать там недельный запас продуктов...

Хочется убежать куда-то в Австралию... Но пока я в Киеве.
Интересно, если вступит НАТО, где фронт будет проходить?
VivaForever• 18 марта 2022
Ответ дляДафна
дада а тромб все никак не оторвется
ku4eravaku4erava• 18 марта 2022
Ответ дляLiubomyra
Ще раз для особливо розуміючих.
Мы в давно в Варшаве живём больше 3 лет, знакомые поляки сразу же собрали тревожные чемоданчики, а заправелись все как один ещё в первых день войны у нас, мой ребенок тоже готовит чемодан на всякий случай
4мама• 18 марта 2022
Ответ дляСтрекозявка
Может хоть теперь до всех дойдет, что это не шутки. Когда речь заходит о своей шкуре, обычно доходит резвее
До поляків дійшло все раніше, ніж до деяких наших! Вони давно все це дуже серйозно сприймають! Чи чого думаєте так нашим допомагають? Якщо Україні не спинить цю орду - то далі Польща і Прибалтика!
Але в нас всім все пофіг. Що перед війною волали ’е сійте паніку’ та прикривали теми. Що зараз. Дивні люди в нас. Доки не херакне в будинок чи у блокаді не опиняться - то нічому не вірять, думають що то все кіно.