Нахожусь в Днепропетровской обл. Кривой Рог в начале боевых действий в стране отключили лифты. Город не обстреливают, конечно, он не застрахован от бомб сверху. Я понимаю, что лифты отключили в целях техники безопасности. Но есть 16 этажки, люди с инвалидность, мамочки с коляска и и уже 2 неделю подыматся на высокие этажи кому то очень тяжело. Может в других городах центральной Украины подругому, и можно добиться от власти что бы лифты работали днем.
Ответ дляjuisy2010
Отключили. Разговаривали с соседями соседних домов и с представителями гор.администрации, объяснили, что лучше так, чем если ракета рядом упадет и от ударной волны лифт оборвется - так человек или люди улетят в шахту с 16-го этажа, и шансов выжить будет ноль.
А вы в зоне боевых действий, или как мы на перефирии?
Ирина-Дария• 18 марта 2022
Херсон, у нас объявление на подъезде, просьба после 16 не пользоваться лифтом.
Olga- da52• 18 марта 2022
Если будет взрыв поблизости, они могут оборваться , если пожар, то шахта лифта сработает как вытяжка, это ужасно. А когда рванёт или загорится никто не знает.
Поддержу Николаев, отключили лифты централизовано 24.02.
Да, старики спускаются/поднимаются пешком, с сумками, иной раз и по несколько раз на дню, во время воздушных тревог. Но. Это лучше чем застрять в лифте (остальное даже не обговариваю).
И ещё - я так задолбалась ходить с сумками пешком, что даже во время воздушной тревоги точно села бы в лифт и не думала бы об опасности. Поэтому пусть будут отключенными во избежание
lana_banana04• 18 марта 2022
Харьков - с 25 числа отключили. Бабушки ходят туда-сюда с перерывами, уже привыкли.
lenalenok30• 18 марта 2022
Ответ дляjuisy2010
Ерунда какая-то. Из-за такой малой вероятности и малого количества людей, которые могут оказаться в том лифте, должны страдать все люди, которые не могут пешком ходить на высокие этажи.
Tatyana 3012• 18 марта 2022
Я тоже из К Р. Давно отключены. Ходим на 8-й этаж. Но лучше так, чем застрять в нём.
Ответ дляlenalenok30
Вы не умная.
В Харькове трое суток не было света.
А если бы в лифте кто то застрял?
Рабочие тоже выезжают. Они люди.
Я уже молчу если снаряд в дом попадет.
А в Харькове очень много домов разрушено.
И куда ходить пол обстрелами?
В Харькове трое суток не было света.
А если бы в лифте кто то застрял?
Рабочие тоже выезжают. Они люди.
Я уже молчу если снаряд в дом попадет.
И куда ходить пол обстрелами?
lenalenok30• 19 марта 2022
Ответ дляMirrachca
Это наша безопасность, ведь не только проблема в непредвиденных сигналах тревоги, а если перебои с электрикой по городу? Массово стали лифты? Аварийка к вам может приехать и через сутки ... в общем лучше ходить пешком . Кривой Рог , 6 этаж)))
На 6 этаж да особо проблем нет, а если на 16 пожилому человеку? Я понимаю выключать в тех городах где сильные боевые действия. Насчёт Киева не поддерживаю. У нас есть и дома 25 этажей.
lenalenok30• 19 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
Вы не умная.
В Харькове трое суток не было света.
А если бы в лифте кто то застрял?
Рабочие тоже выезжают. Они люди.
Я уже молчу если снаряд в дом попадет.
И куда ходить пол обстрелами?
В Харькове трое суток не было света.
А если бы в лифте кто то застрял?
Рабочие тоже выезжают. Они люди.
Я уже молчу если снаряд в дом попадет.
И куда ходить пол обстрелами?
Ну насчёт Харькова я согласна, я против отключения в тех городах где относительно спокойно.