Если тревого по 5 раз за ночь?( дети спят, я их сначала выносила в подъезд, в прихожей у нас не будет 2 толстые стены. Спать в подвале не вариант, очень холодно. Сейчас уже не трогаю, сижу и молюсь(( в подъезде остались соседи, так я не слышу, что б они выходили, похоже просто спят
Норвежская_лесная• 19 марта 2022
У нас сирены не слышно, есть приложение на телефоне, но я на ночь отключаю интернет, соотвественно, уведомлений не получаю. Днём никуда не спускаюсь - у нас хрущёвка, в подвале небезопасно, сижу дома в коридоре. До ближайшего настоящего бомбоубежища 20 минут пешком
Ответ дляНорвежская_лесная
И у нас не слышно, мне приходит уведомление на телефон. На ночь не отключаю
riabika_vika• 19 марта 2022
Нет, идём на матрас в коридоре по принципу двух стен. Сейчас вот не успела уснуть, вижу тревога а малая спит с мужем сегодня в комнате. Переживаю.
Kristal2013• 20 марта 2022
В нашем доме укрытия нет. А бежать через три дома, то там такое.... Подвалы не предназначены использовать как убежище. Спасут от пуль и стекла. Если прилетит, то и подвала не будет.
Сирена орет, выходим в прихожую. Раньше могли просто сидеть в комнате подальше от окон. Вчера посмотрела на дом, в который прилетело осколком, это за 4 дома от моего, все таки в коридоре люди спаслись.
Kristinka2106• 20 марта 2022
Ответ дляLekaCH80
Вы в частном доме?
2х этажный дом. Раньше был детский сад,а потом людям сделали квартиры. У каждого свой подвал,вход прям с квартиры
Вреднаяяяя• 20 марта 2022
Сначала спускались, потом оценили укрытие, лучше между стенами становится, вот и пытаемся так и делать .. приложение последнее время сбои даёт...
Ответ дляErjebaka
Пока были в киеве, 5 дней жили в межквартирном тамбуре. Он на 2 квартиры, а в соседней никто не живет . Я туда вынесла детскую кровать и матрасы, там был стеллаж, и складной столик. В квартиру ходили перебежками душ/туалет
О Боги в каком районе это вы так жили?
Iren4iC2021• 20 марта 2022
Мы так две ночи побегали и одну поспали в паркинге , у нас там укрытие и фсе . Перестелила за две стены в коридоры и возле выхода, у нас получается и место позволяет. И через 5 дней уехали , нервы сдали . Чесно , не знаю как люди ходят. Я сморю, у нас многи каждую ночь спят в паркинге, там уже обустроились
alyona_niki• 20 марта 2022
Ответ дляLekaCH80
Я имею ввиду, что у нас тоже пока тихо, но приложение присылает тревогу по нашей области. Страшно игнорировать и бегать по 5 раз тоже
Мне после Харькова ничего не страшно, поворачиваюсь на другой бок и сплю
alyona_niki• 20 марта 2022
Ответ дляErjebaka
Возле Жулян... у меня военный универ во дворе дома...
Зря вы это пишете