LekaCH80• 19 марта 2022

Когда воздушная тревога, вы спускаетесь в укрытие?

Если тревого по 5 раз за ночь?( дети спят, я их сначала выносила в подъезд, в прихожей у нас не будет 2 толстые стены. Спать в подвале не вариант, очень холодно. Сейчас уже не трогаю, сижу и молюсь(( в подъезде остались соседи, так я не слышу, что б они выходили, похоже просто спят
Марго 152• 20 марта 2022
Ответ дляErjebaka
Возле Жулян... у меня военный универ во дворе дома...
Тогда понятно.

vasilisaya• 20 марта 2022
Ответ дляAlve
Нет. В подвал стало спускаться очень мало людей и одни женщины и дети. Это опасно. Был случай , что пытались ограбить, все ж выходят с самым ценным
Жуть, как это могли пытаться ограбить, прямо в укрытии?
Марго 152• 20 марта 2022
Ответ дляErjebaka
Я кстати сколько жила не знала, что возле нас воинская часть находится, пока не началась война и в первый день когда все тут было вай как жарко узнала, что тут так рвалось.
Тимофейка• 20 марта 2022
Бігаємо, якщо дитя не спить. Уночі не бігаємо, шкода дітей (
БонСу• 20 марта 2022
Ответ дляLekaCH80
И ночью выходите или сразу там спите?
Там не поспишь особо втроем- тесно. Ночью по тревоге просыпаемся, идём туда, муж сидит, я полулежа, ребенок на диванных подушках спит комфортно - он уже привык, переходит на автомате в ванную, ложится и дальше спит. После отбоя выходим и по кроватям. Рекорд был 5 часов сидели.
Alve• 20 марта 2022
Ответ дляvasilisaya
Нарики
Ната Лия• 20 марта 2022
Уже не дергаюсь. Прилетит, так прилетит.

Erjebaka• 20 марта 2022
Ответ дляLekaCH80
У меня знакомые почти там же. Пару недель жили у меня, а сейчас вернулись и написали, что паркинг закрыли. Вот не пойму, разве могут закрыть паркинг, ведь больше прятаться негде...
Не знаю, как так...у нас все паркинги были открыты, просто с маленькими детьми я не хотела там мерзнуть..
Марго 152• 20 марта 2022
Ответ дляНата Лия
О, я такая же.
Erjebaka• 20 марта 2022
Ответ дляalyona_niki
Зря вы это пишете
Так это как бы не секрет, где он находится.
vasilisaya• 20 марта 2022
Ответ дляAlve
Нарики
Да, повылазили, в Киеве столько мужиков с жуткими лицами появилось, ходят группами, страшно смотреть на них, а сын сказал, что это обычные алкаши и нарики повыползали.
Alve• 20 марта 2022
Ответ дляvasilisaya
В Харькове они тоже в стаи сбиваются
lawyer2006• 20 марта 2022
Ответ дляТимофейка
А такі області ще є? 🧐 Мені от цікаво: чи є міста, де немає повітряних тривог? Думаю, ні
Чернівці, Чоп, ужгород, Хуст
Кошки Мышки• 20 марта 2022
Мне все равно не куда бежать, нормальных надежных укрытий нету, обычный подвал еще опасней, чем в квартире
alyona_niki• 20 марта 2022
Ответ дляAlve
В Харькове они тоже в стаи сбиваются
У нас так во дворе хотели машину выкатить соседскую , уже дверь вскрыли , цепь сняли , но тут кто-то автоматом очередь дал по мародерам- ранили козлов
Helen-sun• 20 марта 2022
А у нас соседи постоянно по тревоге шкаф к окну двигают. Каждый рас скрежет и шум.
Им посоветовали с телека. Развалится наверное скоро.....
Brue• 20 марта 2022
Ответ дляHelen-sun
Ого!Так уже б оставили его там стоять возле окна...
delf_09• 20 марта 2022
Ответ дляМарго 152
Біля нас теж є, недалечко. А я просто забула про неї. Згадала от десь тиждень тому. Додає тривоги(
20139• 20 марта 2022
Сплю в коридорі

Another Lyolya• 20 марта 2022
Ответ дляHelen-sun
У нас общие соседи, наверное)
Кошки Мышки• 20 марта 2022
Ответ дляErjebaka
Пока были в киеве, 5 дней жили в межквартирном тамбуре. Он на 2 квартиры, а в соседней никто не живет . Я туда вынесла детскую кровать и матрасы, там был стеллаж, и складной столик. В квартиру ходили перебежками душ/туалет
А там очень холодно было?
Подрысь• 20 марта 2022
Ответ дляalyona_niki
Мне после Харькова ничего не страшно, поворачиваюсь на другой бок и сплю
это точно. мои харьковские даже не реагируют на тревогу, либо гуляют, если днем, либо спят, если ночью..
Лена.....• 20 марта 2022
Ответ дляНата Лия
Сестра
Loveandstyle• 20 марта 2022
Смотря, где вы живете. Мы 5 сирен просыпаем в пижамах. Понимаем, что нельзя так, но с первых дней войны измочалены
Мелитрисса• 20 марта 2022
Говорят, не лезьте в подвалы и погреба, но сегодня читаю, что бомбили два населенных пункта на Донбассе, много разрушений, я не поняла села это или пгт, пишут, что все живы, потому что сидели в подвалах. Мы спим по очереди, слушаем летит ли самолёт, муж в погребе сидеть не хочет, холодно, у нас частный дом, бегаем туда, если обстрел или слышим самолёт. Но сейчас многие, если стреляют не особо реагируют, мы тоже уже если далеко не бегаем или слышим, что летит не в нашу сторону.
Lerochka Fotoshop• 20 марта 2022
Детей в подвал отправляю, там места мало + подушки, одеяла, бутылки с кипятком.
Потом все достаю назад, подушки нужно сушить.
Дети непослушные, есть в одной футболке выскакивает, но первая.
Муж в МО, не прячется. Я в ванной сижу.
анна 1986• 20 марта 2022
Почему вы не уезжаете? Вы сейчас сознательно рискуете жизнью ребенка. 5раз сирена за начь,вы не уезжаете и в укрытие не идете. По вашему, это все кино? Вы видели,сколько деток погибло?!!
анна 1986• 20 марта 2022
Ответ для20139
Сплю в коридорі
Коридор не спасет!!! Почему вы все так халатно относитесь к безопасности? Неужели не видели,во что превращаются обстрелянные дома,как тела из- под завалов достают? Страшно читать комментарии,ладно себя не жалко,но детей пожалейте!!!
sky2012• 20 марта 2022
Мы поначалу не ходили, укрытие далеко. Как попало в дом неподалеку, бежали в подвал дома сломя голову. Как выехали из города Х, в убежище не ходим. После взрывов на сирену уже и не обращаешь внимания. К тому же у нас, когда были дома, она срабатывала уже, допустим, после того, как пролетел самолет((
lana_banana04• 20 марта 2022
Сейчас приложение стало работать некорректно - срабатывает, прислушиваемся - и тишина.
Зато когда именно нас бомбят, то никаких сирен вообще нет. Раньше было четко.