Если тревого по 5 раз за ночь?( дети спят, я их сначала выносила в подъезд, в прихожей у нас не будет 2 толстые стены. Спать в подвале не вариант, очень холодно. Сейчас уже не трогаю, сижу и молюсь(( в подъезде остались соседи, так я не слышу, что б они выходили, похоже просто спят
vasilisaya• 20 марта 2022
Ответ дляAlve
Нет. В подвал стало спускаться очень мало людей и одни женщины и дети. Это опасно. Был случай , что пытались ограбить, все ж выходят с самым ценным
Жуть, как это могли пытаться ограбить, прямо в укрытии?
Ответ дляLekaCH80
И ночью выходите или сразу там спите?
Там не поспишь особо втроем- тесно. Ночью по тревоге просыпаемся, идём туда, муж сидит, я полулежа, ребенок на диванных подушках спит комфортно - он уже привык, переходит на автомате в ванную, ложится и дальше спит. После отбоя выходим и по кроватям. Рекорд был 5 часов сидели.
Ответ дляLekaCH80
У меня знакомые почти там же. Пару недель жили у меня, а сейчас вернулись и написали, что паркинг закрыли. Вот не пойму, разве могут закрыть паркинг, ведь больше прятаться негде...
Не знаю, как так...у нас все паркинги были открыты, просто с маленькими детьми я не хотела там мерзнуть..
vasilisaya• 20 марта 2022
Ответ дляAlve
Нарики
Да, повылазили, в Киеве столько мужиков с жуткими лицами появилось, ходят группами, страшно смотреть на них, а сын сказал, что это обычные алкаши и нарики повыползали.
lawyer2006• 20 марта 2022
Ответ дляТимофейка
А такі області ще є? 🧐 Мені от цікаво: чи є міста, де немає повітряних тривог? Думаю, ні
Чернівці, Чоп, ужгород, Хуст
Кошки Мышки• 20 марта 2022
Мне все равно не куда бежать, нормальных надежных укрытий нету, обычный подвал еще опасней, чем в квартире
alyona_niki• 20 марта 2022
Ответ дляAlve
В Харькове они тоже в стаи сбиваются
У нас так во дворе хотели машину выкатить соседскую , уже дверь вскрыли , цепь сняли , но тут кто-то автоматом очередь дал по мародерам- ранили козлов
Ответ дляМарго 152
Я кстати сколько жила не знала, что возле нас воинская часть находится, пока не началась война и в первый день когда все тут было вай как жарко узнала, что тут так рвалось.
Біля нас теж є, недалечко. А я просто забула про неї. Згадала от десь тиждень тому. Додає тривоги(
Another Lyolya• 20 марта 2022
Ответ дляHelen-sun
А у нас соседи постоянно по тревоге шкаф к окну двигают. Каждый рас скрежет и шум.
Им посоветовали с телека. Развалится наверное скоро.....
У нас общие соседи, наверное)
Кошки Мышки• 20 марта 2022
Ответ дляErjebaka
Пока были в киеве, 5 дней жили в межквартирном тамбуре. Он на 2 квартиры, а в соседней никто не живет . Я туда вынесла детскую кровать и матрасы, там был стеллаж, и складной столик. В квартиру ходили перебежками душ/туалет
А там очень холодно было?
Loveandstyle• 20 марта 2022
Смотря, где вы живете. Мы 5 сирен просыпаем в пижамах. Понимаем, что нельзя так, но с первых дней войны измочалены
Мелитрисса• 20 марта 2022
Говорят, не лезьте в подвалы и погреба, но сегодня читаю, что бомбили два населенных пункта на Донбассе, много разрушений, я не поняла села это или пгт, пишут, что все живы, потому что сидели в подвалах.
Мы спим по очереди, слушаем летит ли самолёт, муж в погребе сидеть не хочет, холодно, у нас частный дом, бегаем туда, если обстрел или слышим самолёт. Но сейчас многие, если стреляют не особо реагируют, мы тоже уже если далеко не бегаем или слышим, что летит не в нашу сторону.
Lerochka Fotoshop• 20 марта 2022
Детей в подвал отправляю, там места мало + подушки, одеяла, бутылки с кипятком.
Потом все достаю назад, подушки нужно сушить.
Дети непослушные, есть в одной футболке выскакивает, но первая.
Муж в МО, не прячется. Я в ванной сижу.
Мы поначалу не ходили, укрытие далеко. Как попало в дом неподалеку, бежали в подвал дома сломя голову. Как выехали из города Х, в убежище не ходим. После взрывов на сирену уже и не обращаешь внимания. К тому же у нас, когда были дома, она срабатывала уже, допустим, после того, как пролетел самолет((
lana_banana04• 20 марта 2022
Сейчас приложение стало работать некорректно - срабатывает, прислушиваемся - и тишина.
Зато когда именно нас бомбят, то никаких сирен вообще нет. Раньше было четко.