Дарьюшка555• 20 марта 2022

Может ли мама запретить ребёнку общаться с бабушкой/девушкой?

Маленькому ребёнку)
P.S. Спрашиваю не для себя
olga_ran• 20 марта 2022
Ви надали дуже мало інформації щоб відповісти на це запитання)
Toonika• 20 марта 2022
Да. Ребенок сам не решает.
Xue• 20 марта 2022
Если они захотят, обяжут судом.
автор Дарьюшка555 • 20 марта 2022
Ответ дляolga_ran
Маленький ребёнок, девушка (мама ребёнка) не хочет чтобы они видели внука/внучку и соответственно общались
Татьяна В.П.• 20 марта 2022
Если это отражается на здоровье ребёнка, почему нет.
автор Дарьюшка555 • 20 марта 2022
Ответ дляXue
Если они захотят, обяжут судом.
Почему?
Каким образом ?
Xue• 20 марта 2022
Ответ дляДарьюшка555
Почему?
Каким образом ?
Они имеют право видеть ребенка.
Афри• 20 марта 2022
Конечно может. Кто ей запретит?
Они конечно могут обратиться в суд и добиться встреч. Но мама с ребенком может просто уехать в другой город/страну и никакого общения не будет
автор Дарьюшка555 • 20 марта 2022
Ответ дляАфри
Конечно может. Кто ей запретит?
Благодарю за ответ !)
olga_ran• 20 марта 2022
Ответ дляДарьюшка555
Ви ж розумієте є різні обставини. Якщо дивитись глобально то мама вирішує як краще своїй дитині і з ким. Але я бачила в своєму життя стільки випадків коли дітям забороняли бачитись з бабусями дідусями, батьками просто через те, що мама не порадила з ними. Вважаю це неправильним, якщо дитину люблять та спілкування йде на користь, то треба переступати через своє его ображеної дівчинки.
kamilla11• 20 марта 2022
Ответ дляXue
Они имеют право видеть ребенка.
Ну пусть посудятся
Xue• 20 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Ну пусть посудятся
Если захотят.
kamilla11• 20 марта 2022
Ответ дляXue
Если захотят.
Отож
Добрый Йиннот• 20 марта 2022
Разумеется. Ребенок - собственность родителей, а не клановая игрушка.
Так что кладите детородный орган на вопли тётушек и бабок.
roksinata• 20 марта 2022
Запретить конечно может, но пусть сначала исходит из интересов ребенка. Если ничего плохого в общении нет, а просто личная неприязнь мамы, то считаю это глупостью. Если после встречи с бабушкой ребенок неуправляемый, то это уже другой разговор и нужно запрещать для здоровой психики ребенка
rybka21• 20 марта 2022
Право собственности на людей в Украине вне закона
Toonika• 21 марта 2022
Ответ дляrybka21
А если баба и дед имеют право, но успешно его игнорят, можно подать в суд?
Или у нас игра в одни ворота?
Diana20• 21 марта 2022
Во время войны я бы наоборот всем рекомендовала по максимум сблизить ребенка со всеми родственниками, которые этого хотят. Даже если до этого были контры. Не понятно что и как закончится у ребенка должна быть связь с ними и их контакты.
rybka21• 21 марта 2022
Ответ дляToonika
Или у нас игра в одни ворота?
Принудить к общению нельзя