Иногда, когда я думаю, что еще есть адекватные русские, они в очередной раз пробивают дно.
Была подписана на канал Russian in Germany, и автор постила вроде адекватные статьи до последнего момента.
Цитирую:
"Когда читаю стоны украинских беженцев, что им недостаточно хорошо помогают европейцы, ловлю себя за острой зависти и злости.
Можно, мне так помогут, а?
Мне не надо даже ни компенсации жизненных расходов, ни оплаты квартиры, ни бесплатного медицинского страхования (было бы супер, но обойдусь). Даже языковые курсы бесплатные не надо, сама справлюсь. Тем более не надо бесплатных ветуслуг для моих животных.
Можно мне просто право приехать легально, найти работу, платить налоги и поменять, наконец, гражданство?
Почему, простите, через п*@ду это сделать быстрее и доступнее?
(Почему это доступно беженцам, у меня вопросов не вызывает. Но некоторые мои знакомые европейцы в недоумении - чем украинские беженцы так сильно отличаются от сирийских (которые годами жили в лагерях, в комнатках типа хостел) или белорусских (которых в 2020 году Польша просто не пустила к себе, ибо нефиг), почему им оказывают такую беспрецедентную поддержку.)"
Я понимаю, что наши часто перегибают, но #### сравнивать себя с людьми, которые потеряли работу, сбережения, место жительства, родных, здоровье, и которые хотят безопасности - это уже дно.
Она готовилась к переезду, выучила язык, продала недвижимость, перевела деньги, собрала все документы, нашла работу - и в спокойное время переехала. И сравнивает это с людьми, которые часто едут в никуда и надеются только на благо людей их приютивших?
PS: Никто не знает ее соцсетей или контакта в телеге? Хотелось бы написать ей об этом лично.
Цитирую:
Можно, мне так помогут, а?
tatyana_02011• 21 марта 2022
Наши не то, что перегибают, наши реально ох..шие за границей. Поэтому могу ее понять.
Ее возмущение вполне можно понять.
Автор очень многие уехали и останутся и она им завидует.
Очень многие уехали в первый день, не потеряв жилье, близких, сбережения, работу. ( я ни в коем случаи их не осуждаю - молодцы ) Тут темки дажи были о покупке жилья в Европе.
Ну и действительно к нашим беженцам относятся гораздо лучше чем к сирийским.
Ответ дляJENYABEST
Ее возмущение вполне можно понять.
Вот если наши покажут себя как друрие беженцы, то многое потеряют!
ksusha1155• 21 марта 2022
Ответ дляtatyana_02011
Это вы почему так решили? Прочитав пару негативных комментов? Наши люди очень хорошие, образованные, знают языки, трудолюбивые, мы европейцы! Конечно не сравнить с сирийцами.. даже смешно такое читать
рашн тетка из какого-то дикого аула никогда этого не поймет.
ksusha1155• 21 марта 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Это вы откуда берёте такое? С рашистских каналов?
1000%
tatyana_02011• 21 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Потому что видела поведение, жила и живу с такими людьми за границей 2 недели.
Ответ дляJENYABEST
Ну как и везде есть те кто ведет себя по свински, но основная масса уехавших очень порядочные люди.
Вот именно. Да, есть цыгане своеобразные с семьями и с кучей детей, есть глубокое село и не знают правил повеления в обществе основных, есть быдло на тачках дорогих, но большая часть адекватные обычные люди. Скромные, благодарные, помогающие стране даже издалека.
ksusha1155• 21 марта 2022
Ответ дляtatyana_02011
И по парочке людей вы судите
Ответ дляksusha1155
Полностью согласна про наши люди ...
Но сирийцы тоже люди, даже если они менее образованные.
По поводу мы европейцы есть такой показатель ИЧР ( индекс человеческого развития )
Германия 6 место в мире
Украина 74 место в мире
Сирия 151 место в мире
Германия 6 место в мире
Украина 74 место в мире
Сирия 151 место в мире
Белоснежная• 21 марта 2022
Многие коренные немцы тоже возмущены. Они в своих группах не так эмоционально как на советчице, но тоже делятся впечатлениями .
Если честно, ничего не мешает зайти на пару минут в Гугл и узнать традиции и нормы страны, в которую ты едешь.
Возможно и я в глазах кого-то су*ка, но в группе помощи удивляют вопросы соотечественниц типа где для их детей бесплатный детский сад и где сделать/снять ноХтики.
Лара Крофт• 21 марта 2022
Ответ дляБелоснежная
Англичане ещё никого не приняли
Но тоже в ахере я читаю в группах по программе Homes for Ukraine
Всем Лондон подавай
Тю, эта самка рашагамадрила тоже может поехать в Мариуполь, посидеть в подвале 3 недели, похлебать из лужи грязь, подержать на руках умирающего от голода своего любимого крысенка и о чудо, ей разрешат поехать поспать бесплатно в спортзале и поесть булочек.
Дна нет. Жаль, эта гнида спокойно ехала с документами и вещами, с комфортом, а не как беженцы украинцы- в тапках и в зубах дети.
ksusha1155• 21 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Полностью согласна про наши люди ...
Германия 6 место в мире
Украина 74 место в мире
Сирия 151 место в мире
Германия 6 место в мире
Украина 74 место в мире
Сирия 151 место в мире
Это решаем не мы, кому они должны помогать. А обсирать своих- последнее дело(((
Perfect_Day• 21 марта 2022
Это так по-русски - возмущаться, что украинцам, которых бомбила Россия, в Европе помогают лучше, чем сирийцам, которых тоже бомбила Россия.