Мини-бикини• 19 января 2014
У кого в квартире бойлер?
Девочки, добрый вечер.
ситуация такова: снимаем квартиру, был бойлер на 80 л, от старости он здох, хазяйка купила новый на 50 л. Нам его не хватает, помыться под душем может только один, второй ждет 2 часа, пока вода снова нагреется, ванну набрать не хватает воды. Вот сейчас сижу и грею воду в кастрюльках, хочу полежать в ванной. Аргументом для покупки этого бойлера у хозяйки было то, что дядька, который их продает, сказал, что у них такой, на двоих взрослых и ребенка им хватает.
Созрел вопрос: на сколько литров бойлер у Вас и хватает ли Вам его?
Кидстаффовка• 19 января 2014
50л мало на семью. минимум 80л. лучше 100 - особенно если ванну принимать любите
Танцепесенная• 19 января 2014
У нас на 80л.нас пятеро,двое взрослых и трое деток,младший-5мес.,нам не хватает,раньше на 4-х впритирку!
Наталья Ламбре• 19 января 2014
у нас тоже на 50 на одного хватает, но мы привыкли, один раньше в душ идет, один позже
Мини-бикини
• 19 января 2014
Ответ дляЖаклин
У нас 35л, хватает на двоих, только не пойму чего греет 2 часа? У нас 15 мин и кипяток.
наверное такой бойлер, используется вся горячая вода, потом он набирает полный холодной воды и нагревает ее 2 часа
ШапкаУшанка• 19 января 2014
у нас 80л. хватает на 4-х, но эконом вариант. нужно конечно было брать больше но девать некуда.
50л хватает на 3 и 2 часа хдать не надо, если закончилась вода, то уже через пол часа может идти следующий. А летом, не поверите, после моря успевают обмыться 7 человек ))))редко последний орет, что ему воды не оставили. Ванны мы не принимаем правда, дтям только, но им зватает, может у вас температура не правильная выставлена? 70 рабочий режим.
Диверсификация• 19 января 2014
у меня на 50 л. Ставлю на нагрев 40 градусов - греется около 30 мин. На быстрый душ мне хватает, а мужу можно 2 раза скупнуться под душем))) На ванну однозначно не хватит даже если на кипяток ставить. Мы уже привыкли, что нужно чуть подождать нагрева.
Графиня_Вишенка• 19 января 2014
у нас 50л, хватает на 3-х. Ванну не наливаем, вода у нас дорогая, да 50литрового бойлера не хватит для принятия ванны
Мини-бикини
• 19 января 2014
Короче это капец. Уже пустой и холодная вода, набралось сантиметров 5 от дна ванны.
Зяблик протестант• 19 января 2014
80 л Если одному взрослому с удовольствием купаться - то впритык. Ребенку ванну набрать - тоже впритык.
80 литров, хватает мне посидеть под душем 10-15мин и вода уже прохладная. Греется долго. Ванну не набираем - это анриел при таком маленьком бойлере и дорого. Точнее набираю дочке в ванну 20см воды. Уже второй такой бойлер на 80л. и картина все та же.
Автор, вам можно посоветовать проточный нагреватель.
Мини-бикини
• 19 января 2014
Ответ дляЧижик Пижик
А температуру бойлера как регулируете? Может низкая?
стоит на максимуме
Смурфик• 19 января 2014
сдаем квартиру, там на 2-х хватает 50л. (вторая семья живет и не жалуются)
дома бойлера на 3-х (с ребенком) не хватает
Мафиозная• 19 января 2014
у нас на бойлере не регулируется температура, а так 80 л - бістрій душ.
Вишенка123• 19 января 2014
50л. хватает двоим в душе помыться.
или одну ванну напустить , но не полную!
У нас Термекс, греется быстро- мин.20, может чуть больше
ТрамвайGirl• 19 января 2014
У нас 80 литров стоит на 60 иногда 70 градусов, на максимуме никогда не стоит, хватает на 2х с мужем
Снежнакомка• 19 января 2014
у нас 100л на двоих душ(и то впритык, т.к. и я муж любим под горячей водой и доолго балдеть))) а если ванну набрать то на одного человека и все..
Перловая Кашка• 19 января 2014
У нас 2е взрослых 100л время нагрева 3,5 часа и хватает впритык. 50л это очень мало, ну так помыть ручки и ещё что нибудь.