Сейчас нахожусь в Польше.
Только что озвучили, что с 1 апреля отменят бесплатное питание, от волонтерских организаций и бесплатный проезд в общественном транспорте, для Украинцев.
любительница• 22 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
Раз они это допустили то обязаны.
Виноваты кругом, только не я?
Ответ дляebbi
Девушка,не разбрасывайтесь словами.Вы в Киеве,как и я?Может Вы это сейчас людям из Харькова,Мариуполя,Ирпеня написали.Чью жопу Вы прикрываете в относительно спокойном Киеве?
Кого мы прикрываем ?
Вы что так и не поняли, Украина теперь Всемирный полигон, и никто дальше не пойдёт не на Россию, не на Европу … а зачем, будут меряться пиписьками на нашей земле и дальше 😰
Ответ дляIrinnkA
Как показывает практика, за Польшу переживают те кто здесь опу пригрел раньше и возомнили себя поляками, или наши сидящие под бомбежками и радующиеся тому, что те кто выехал (предал по их мнению), страдает. Все должны сидеть с ними и страдать. Иначе это не объяснить
Чего вообще за неё за Польшу переживать ? У них все хорошо
Мы должны давить на них и требовать .
Они должны давить и требовать дальше .
Победа этой войны должна быть всем ОЧЕНЬ НУЖНА
Мы должны давить на них и требовать .
Они должны давить и требовать дальше .
Лучик_лучик• 22 марта 2022
Во всех новостях пишут, что в Украину шлют миллионы помощи другие страны. Не только на вооружение, но и гуманитарные.
Почему с этих денег Украина не может профинансировать бесплатное питание нашим беженцам в Польше и др. станах?
Другие страны не могут в ущерб себе кормить наших бесплатно.
Во всех официальных источниках пишут, что страны шлют помощь, беженцы это же наши люди.
Если что я не в Европе.
Ответ дляVShpak
Пишите город, адрес !
Я так понимаю, вы готовы принять людей из Бучи, Харькова, Сумм, Мариуполя ?
У этих людей нет дома в Украине, пока нет ! И это отлично, что есть такие люди, как вы, которые их ждут
Что значит я готова ?Вы это с чего взяли ,?я уехала с Киева ,и теперь под киевом,тут тихо и спокойно
Ответ дляVShpak
Пишите город, адрес !
Больше ничего не написать?может ключи от квартиры дать ?
prozerpina123• 22 марта 2022
Тем, кто так переживает за Польшу, пишу. По международным договорам Польша обязуется принимать беженцев из стран СНГ в случае чего. И для реализации этих договоров Польша ежегодно получает денежное финансирование с ЕС. Так что не переживайте за Польшу.
Конечно, это не отменяет того, что поляки молодцы и искренне нас поддерживают.
любительница• 22 марта 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Если что я не в Европе.
А разве так можно?
prozerpina123• 22 марта 2022
Ответ дляs2008m2
Польша увидела ,какие есть у нас наглые рожи!!!Вот все и отменяет !И правильно делает !!!Львов ,квартира убитая ,с грибком -30000 в месяц сдаёт!А сама давно в Варшаве ,как беженка бесплатно !Фу!Стыд и позор !
Да никто ничего не отменяет. Автор вброс сделала и радуется
Ответ дляKlerun
Говорят и бесплатное жилье только до конца мая. А дальше снимать за заработанные. А работы нет, кроме как в полях или каких-нибудь лако-красочных производствах (и то не всем хватит даже такого).
Праці достатньо. Але праця нелегка. Ті самі вакансії, які і раніше були для заробітчан. Логістичні склади, сміттєпереробні заводи, LG, Дробекс, риба і т.д.
L-i-s-a-92af• 22 марта 2022
Ответ дляSolmira
ну хорошо, если человеку реально есть куда возвращаться, а если это жители Мариуполя, Ирпеня, Харькова, Бучи? Засунули б свой сарказм себе в одно место.
Думаю,что им надо ехать дальше.Англия,Швеция,Дания...
любительница• 22 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Понятно
Раша наша
когда больше ничего сказать. Была лэмком, Бандерой, рашей ещё не была

Ну ты же в курсе, кто больше кричит, тот и....это про тебя)
Днепр Елена• 22 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
Мне интересно, вы уже в лагере беженцев и рыбу потрошите в перерывах между писаниной на советчице или так, абы пукнуть в надежде, что вас пронесет? Или давно здрыснули из Украины, обустроились и теперь блюдете интересы поляков?
Я в Днепре и уезжать не собираюсь. Я работаю. И я искренне желаю что бы у поляков получилось выгнать на работу я же матерей. Огромная польза в итоге будет и нашей стране, вместо истеричек, скандалисток и бездельниц мы получим хоть что то умеющих делать людей. И пусть я злая, но в итоге польза будет всем. И да считаю, что работать надо , даже при наличии мужа с деньгами.
Лучик_лучик• 22 марта 2022
Ответ длялюбительница
А разве так можно?
Не знаю. Но Украина должна заботиться о своих беженцах, даже за пределами страны. А то получается, люди убежали и барахтайтесь там сами как хотите.
любительница• 22 марта 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Упростила Англия правила въезда для украинских беженцев? Там же виза нужна была.
Ответ длялюбительница

А уже с вами больше не о чем говорить
Вы четко давите линию и убеждаете , что не нужно помогать украинцам за границей .