Прочитала, что выплаты 2000 и 3000 можно будет оформить через дию с 30.03 без волокиты и бюрократии.
Не могу понять, как онлайн можно будет подтвердить, что я действительно выехала со своего города? (Чернигов).
Кто знает, смогу ли я получить эти деньги, если нахожусь сейчас в Киеве, живу у родственников
VivaForever• 22 марта 2022
Ответ дляkozerogka
Дякую. Ми з 8 березня на ЗУ, як потрібно оформлювати, з дня перебування, чи коли прийду до цнапу?
(може ви в курсі)
не важно, заявку вы всеравно сможете подать только в апреле и платить будут с апреля..пока ВП и месяц после ВП
VivaForever• 22 марта 2022
Ответ дляbella-mafia
Ви будете заповнювати заяву, в ній вказуєте дату прибуття на нове місце , а також дату заповнення. Довідку дадуть через тиждень +- ( це зараз так, можливо щось зміниться і пришвидшиться). Але в будь-якому випадку, в Дію зможете робити заявку на гроші не раніше 30 березня.
Також, хочу зауважити, що потрібно мати паспорт та інн код оригінали, якщо є діти - свідоцтва про народження, іх вписуєте в заяву.
Вам усе підкажуть🇺🇦
довидка через неделю, но в реестр же должны внести согласно даты заявления, правильно?
VivaForever• 22 марта 2022
Ответ дляanta_res
А как зарегистрироваться, если хозяева квартиры против оформления регистрации по их адресу?
а зачем это согласовывать, вы просто указываете дату временного проживания, там же нет ни слова про аренду
VivaForever• 22 марта 2022
Ответ дляrudko1992
Интересно а как потом люди, которые приютили получают по 450 грн за переселенца?
по логике должна быть заява с их стороны и она должна быть подтверждена этой довидкой внутришньо перемищеноъ особи, те адреса должны совпадать
Ответ дляMary8478580
У переселенцев есть свои привелегии, я так понимаю
Мы переселенцы с 2014 года и неразумная хозяевами были против, чтоб регистрироваться по их адресу. Нет никаких оснований у нас отнять из квартиры, тем более мы снимаем квартиру без договоров . Только если переезжаешь на другую квартиру, обязан перерегистрироваться по новому адресу, каждые полгода приходят проверяют по адресу живем мы или нет
juliyadorosh• 22 марта 2022
Ответ дляbella-mafia
Вам усе підкажуть🇺🇦
а якщо нема з собою кода, лише паспорт?