Прочитала, что выплаты 2000 и 3000 можно будет оформить через дию с 30.03 без волокиты и бюрократии.
Не могу понять, как онлайн можно будет подтвердить, что я действительно выехала со своего города? (Чернигов).
Кто знает, смогу ли я получить эти деньги, если нахожусь сейчас в Киеве, живу у родственников
Майстерня домашнього текстилю• 22 марта 2022
При переїзді треба зареєструватись в цнап і отримати довідку впо. І себе, і дітей.
bella-mafia• 22 марта 2022
Для начала оформляется справка о впо, вас вносят в реестр. И только после этого в дие появится возможность подать заявку на деньги.
Ответ дляmiss.olja
А если мы в селе?
В сільраді зареєструватись.
Чи старостинський округ, як воно тепер там називається.
bella-mafia• 22 марта 2022
Ответ дляrudko1992
Получать эту справку нужно в цнап?
Да, в цнап либо в соцстрахе
bella-mafia• 22 марта 2022
Ответ дляkozerogka
Дякую. Ми з 8 березня на ЗУ, як потрібно оформлювати, з дня перебування, чи коли прийду до цнапу?
(може ви в курсі)
Ви будете заповнювати заяву, в ній вказуєте дату прибуття на нове місце , а також дату заповнення. Довідку дадуть через тиждень +- ( це зараз так, можливо щось зміниться і пришвидшиться). Але в будь-якому випадку, в Дію зможете робити заявку на гроші не раніше 30 березня.
Також, хочу зауважити, що потрібно мати паспорт та інн код оригінали, якщо є діти - свідоцтва про народження, іх вписуєте в заяву.
Вам усе підкажуть🇺🇦
Ксюша-Ксюшенька• 22 марта 2022
Ответ дляkozerogka
(може ви в курсі)
Вас оформят тем числом, когда придете
Olga- da52• 22 марта 2022
Вчера мы уже это обсуждали. Без регистрации никак.
Мне интересно, мы переехали внутри области, подальше от боевых действий, жто считается , что мы переселенцы?
Olga- da52• 22 марта 2022
Ответ дляbella-mafia
Вам усе підкажуть🇺🇦
А ви не знаєте, якщо ми переїхали в своїй області, але в село, подалі від бойових дій, ми також можемо оформити допомогу?
bella-mafia• 22 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Не впевнена на сто відсотків, але думаю, що ні. Якщо хочете, я можу завтра дізнатись в цнапі. І відповім Вам.
Mary8478580• 22 марта 2022
Ответ дляVishnya -63a7
А если в другую страну уехали, тоже можно оформить?
В других странах в основном есть свои выплаты
Mary8478580• 22 марта 2022
Ответ дляrudko1992
А почему они против, если не секрет? На что это им влияет?
Подозреваю что законно они не смогут выгнать перемеленца со своей квартиры, бояться
Olga- da52• 22 марта 2022
Ответ дляbella-mafia
Дякую! Я буду чекати.
Область одна, а ОТГ різні, тут, де ми, не має бойових дій. А виїхали із обласного центру, там бомблять.
Olga- da52• 22 марта 2022
Ответ дляanta_res
А как зарегистрироваться, если хозяева квартиры против оформления регистрации по их адресу?
Мне вчера говорили что достаточно просто адрес назвать, прописывать не будут. И хозяевам жилья 450 грн будут платит.
Mary8478580• 22 марта 2022
Ответ дляrudko1992
Но по сути я ж не прописываюсь у них по адресу? А просто регестрируюсь?
У переселенцев есть свои привелегии, я так понимаю
Ответ дляbella-mafia
Вам усе підкажуть🇺🇦
Срок изготовления довидки -1 день