Едем в Париж, поселится есть где. Интересует вопрос по трудоустройству-возможно ли найти работу без знания языка?И как выплачивается соц.помощь-сразу или нет?
Ответ дляCross 916
там в основном ”временная защита“,по выплатам должно быть все тоже самое ~350евро
А как быстро их начисляют?
Ответ дляAnnLau
Вы к знакомым, если не секрет?
Нет, от работы мужа везут
Ответ дляCross 916
обычно до 4 недель,ну может 5
То есть, если я поживу там недели две, не найду работы и не за что будет жить придется уезжать?Как то странно у них помощь - не тогда когда человеку нужно в первые недели. А жить за что?
Natali8377• 22 марта 2022
Ответ дляЕлена-82a7
Не їдьте. З роботою всюди проблема. Тим більше, без знання мови.
Ответ дляЕлена-82a7
смотря куда попадете,можете попасть в частый дом с 3 разовым питанием от волонтеров а может за свой счет
ALenushka505• 23 марта 2022
Ответ дляЕлена-82a7
А де ваші гроші?)) Дивна ви
Ответ дляЕлена-82a7
Мы в Германии уже третью неделю,ещё помощь тоже не получали.Живём за свои деньги,продукты и вещи покупаем за свои.
Ответ дляЕМ777
Это единоразовая сумма или ежемесячная (~350 евро)?
Выплачивают раз в мес. Если сами нашли жилье, то около 400 евро/взрослого. Чем больше человек в семье - тем меньше на чел платят. На детей 200 за жильё не доплачивают. Как я поняла, 200 - доплата на семью за жильё, которое сами нашли. А так на еду одному - 200евро/мес, если один приехал.
Ответ дляALenushka505
А де ваші гроші?)) Дивна ви
Ну якщо вони у вас є то я вас поздоровляю. А у мене їх немає. Ми всі свої запаси витратили перед цим на операцію і лікування онко свекрусі, а тут ще війна- на нас в Харкові летіли ракети та авіабомби. Я б подивилася довго б вас вистачило жити в цьому пеклі?Дивна якраз Ви, якщо в цих обставинах рахуєте чиїсь гроші. Тим паче я їду не на відпочинок, а працювати
ALenushka505• 23 марта 2022
Ответ дляЕлена-82a7
Ви якраз точно вибрали країну для праці))) удачі вас. Перепрошую, якщо образила
Ответ дляALenushka505
А де я писала, що я її обрала?Евакуацію організувала робота чоловіка.При чому сказали нам вже на кордоні, тому що не знали точно яка країна нас прийме
makeup and hair• 26 марта 2022
Здравствуйте. Если есть вопросы по Франции, можете в личку писать, я расскажу, что знаю на своём опыте, вторую неделю здесь.