Кто то читала/видел/ слышал хоть один комментарий того, кто выбрался из драмтеатра?
Ответ дляЕлена1265
Я не осуждаю их, пусть спасаются, куда могут. Просто пишут, что тех, кто эвакуировался отправляют в лагеря, чуть ли не концлагеря, где их пытают, потому и интересно, правда ли это.
Бред
Гражданин Украины может уехать в Крым, а потом уехать транзитом в другую страну , на это даётся 90 дней
Ответ дляLika-6e5b
Бред
Так я и надеюсь на это, что бред. Иначе вообще страшно становится… Вы не видели такой информации? Вроде Гордон говорил про фильтрационные лагеря. Думала их там держат, как пленных
Ответ дляЕлена1265
Гордон и другие говорят это специально чтобы не выезжали в Крым , это же агрессор.
Но главное спасти жизни.
Ничего такого нет в реальности, спокойно можно въехать в Крым и в течении 90 дней выехать куда угодно, паспорт не забирают.
Но главное спасти жизни.
VladlenaAV• 23 марта 2022
Ответ дляEdyvles
А как он до Симферополя добрался? Туда тоже эвакуируют?
Через Крымскую границу
Вродепоmode• 23 марта 2022
Ответ дляLika-6e5b
Не правда
С 18.03 гражданин Украины может приехать в Крым и выехать транзитом куда угодно (90 дней есть чтобы выехать), паспорт не забирают.
Спорить не стану,мне говорят иное,я сама с Херсона,родственники зовут,но просить убежище у России я не готова!!
Многие беженцы дальше рулят по России
VladlenaAV• 23 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
Теперь беженец в Крыму без права выезда
Если что,не осуждаю,ситуация с Мариуполем это ужас
Не все оформляют беженство, кто то едет дальше транзитом
VladlenaAV• 23 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
Многие беженцы дальше рулят по России
Беженство - вы не имеете право выезд , а если транзитом то никто вас не держит .
Олеся Малиновская• 23 марта 2022
Видела в ютубе очень большие очереди в крым, люди спасаются куда могут. И хорошо,что есть такая возможность .
Марго_1427• 23 марта 2022
Ответ дляEdyvles
На границе в Крыму , по трассе города Армянска на въезде большие пробки из беженцев из Мариуполя. И в Джанкое очень много людей .
VladlenaAV• 23 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
Многие беженцы дальше рулят по России
Есть разница беженство, временное убежище и частно: транзитом …
Что то ваши родственники ничего не узнали , никакие детали
Марго_1427• 23 марта 2022
Ответ дляufkjxtr
Знакомая вышла на связь. Их эвакуировали в сторону Новоазовска.
И в Крым тоже. И очень много. Знаю от знакомых на период каникул одну школу отдали под расселение людей. Дальше не знаю пока. И так обои к себе берут по семьям.
Марго_1427• 23 марта 2022
Ответ дляufkjxtr
Если это правда, то получается, что вначале было видео с людьми в драмтеатре, потом их эвакуировали, потом туда прилетело.
Скорее ,что так и получается
Марго_1427• 23 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
У меня родственники в Крыму,беженцов,говорит,с Украины много
Да, подтверждаю . Тоже информация из первых уст
Ответ дляLika-6e5b
Но главное спасти жизни.
И хорошо, рада за людей. Пусть спасаются, куда могут. Главное, чтоб живы были
Марго_1427• 23 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
А как вы сами думаете? ..
Марго_1427• 23 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
Теперь беженец в Крыму без права выезда
Это неправда.
Вродепоmode• 23 марта 2022
Ответ дляVladlenaAV
Транзит Россия не дает,все едут или к родственникам или беженцем
Марго_1427• 23 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
У нас некорректная информация
VladlenaAV• 23 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
С чего такая инфо? Уже столько людей выехало и отписалось . Позвоните на таможню и спросите
Вродепоmode• 23 марта 2022
Ответ дляVladlenaAV
Куда выехало в итоге?
Ответ дляВродепоmode
Теперь беженец в Крыму без права выезда
больше ничего не знаю, они планировали потом в Грузию переехать, но честно не знаю как у них это получится, паспорта у них забрали и выдали какие то справки вонючие
Ответ дляMilka8181
да из Мариуполя рашики открывали свои коридоры, люди ехали уже хоть куда нибудь.
Украинские коридоры блокировали, чтобы показать как они беженцев встречают из Украины. У меня знакомый с семьей тоже из Марика в крым эвакуировался, но у него не было выбора
Фух, ну и слава Богу!
VladlenaAV• 23 марта 2022
Ответ дляMilka8181
Вы спросите что они писали , если просились как беженцы , то справки да , а дальше рос паспорт
Если они планировали ехать в Грузию нужно было указывать транзитом в какую страну планируют . Паспорт не забирают
Вродепоmode• 23 марта 2022
Ответ дляMilka8181
У нас в Херсоне был случай,что порвали паспорт со словами ’получишь скоро новый’,потому я не удивляюсь,что такое возможно
Но я думаю,по Вашему описанию,они оформляются как беженцы и Грузия им не светит
Ответ дляVladlenaAV
они изначально планировали в Грузию, но их обманули, сейчас они там заложники