Хочу_домик_в_деревне• 23 марта 2022

Где выжившие из драмтеатра Мариуполя?

Кто то читала/видел/ слышал хоть один комментарий того, кто выбрался из драмтеатра?
kuskus• 23 марта 2022
Ответ дляМандарина
Вот на фото координаты, можете переслать своим. Там все объяснят и помогут выехать
Як це відбувається на практиці? Який маршрут?

анна 1986• 23 марта 2022
Ответ дляMilka8181
Как в Грузию попасть без паспорта??? Забрали паспорта, сказали ехать в лагерь беженцев и там им типа кто то паспорта отдаст, а по факту это обман. Они заложники
Так во всех странах,если люди подаются на беженца,селят в лагеря,спортзалы и т.д. и забирают паспорта,документы. В Польше сейчас полно беженцев в таком же статусе.
Глянец• 23 марта 2022
Ответ дляMilka8181
ну вот это больше на правду похоже чем то что пишет Марго 1427, не поверю что раша просто так отпустит беженцев, тем более в Польшу и Европу. Но главное что люди живы, придет время - вернутся.
Мандарина• 23 марта 2022
Ответ дляkuskus
Через Латвию, потом Литва и Польша. Люди так пишут🤷‍♀️
nataplus• 23 марта 2022
Из Мариуполя люди едут и идут на Новоазовск.
У нас в Донецке очень много беженцев из Мариуполя, открыто много пунктов сбора помощи.
kuskus• 23 марта 2022
Ответ дляМандарина
Як з Криму добратись до Латвії? Ці території не мають спільних кордонів. Кудою їдуть, чи пливуть, чи летять? Пишуть багато чого, як ми знаємо
Olga_72• 23 марта 2022
Ответ дляKaZk
Да, таки вешают и нам лапшу…. К сожалению
Несколько людей выбрались в Запорожье, Несколько детей в больницу в Днепр в хирургию. Одну семью видела в Днепре. Приехали в расстрелянной как решето машине. Их дальше на Польшу отправили на поезде. В Фейсбуке уже нескольких читала.
Мандарина• 23 марта 2022
Ответ дляkuskus
Они не заезжают на территорию Украины. Там телефоны украинских операторов, я выложила. Вы можете расспросить у них. Это не единственные перевозчики сейчас. Могу поискать ВК и Вайбере, если нужно. Видела много в группах
Мандарина• 23 марта 2022
Ответ дляkuskus
Через Крым единственный вариант выехать с мужем. Вместе. Со стороны Украины никто не выпустит мужчин

kanni• 23 марта 2022
Ответ дляМандарина
Так как они едут? Перепрыгивают через Украину из Крыма сразу в Латвию?
Тамилa 1• 23 марта 2022
Ответ дляяЖихарка
У меня знакомая девочка там была. Пострадала полевая кухня и волонтеры. Люди тоже, но большинство было в подвале.
Если у вас там была знакомая , то напишите нам скольколюдей смогли спасти из подвалов ? Там их было много ?
Мандарина• 23 марта 2022
Ответ дляkanni
Они не выезжают в Украину. Подробности по телефонам перевозчика.
Глянец• 23 марта 2022
Ответ дляМандарина
Вы можете уехать в ЕС из Крыма. Многие так делают
а как они добираются с Крыма в Польшу?
luizka• 23 марта 2022
Ответ дляМандарина
Я бы не доверяла этой информации, вы дама с пророссиской позицией
kanni• 23 марта 2022
Ответ дляМандарина
А куда они выезжают??? Зачем мне звонить перевозчику? В Россию?Объясните, как могли уже беженцы из Мариуполя в Грецию попасть ко вчерашнему дню? Крым-Россия-Латвия-Литва-Эстония-…? Если разрешили транзит из Крыма с 18.03? Это сколько в обход Украины могла только дорога занять?

Пиздеж какой-то. Как будто из Крыма есть прямая дорога в Европу наземным транспортом.
kokos_ka• 23 марта 2022
Ответ дляkuskus
Напишіть маршрут, дуже цікаво побачити
У меня такое чувство что такие автобусы просто обман,чтобы посадить людей и опять таки отвезти в рашку.
Ну я вот тоже не могу понять как можно попасть в Европу, если не через Украину
Lumino4ka• 23 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Я не осуждаю их, пусть спасаются, куда могут. Просто пишут, что тех, кто эвакуировался отправляют в лагеря, чуть ли не концлагеря, где их пытают, потому и интересно, правда ли это.
У сотрудницы племянницу с парнем эвакуировали куда-то под Курск в санаторий. Говорит медкомиссия заглянула во все дырки. И якобы психиатр с ними работает. Но это больше похоже на допрос.
kuskus• 23 марта 2022
Ответ дляkokos_ka
Ото ж то й воно. Навіщо нам писати якісь телефони, якихось перевізників? Ці об’яви хто хочеш може наклепати. Схоже на дезінформацію
Мандарина• 23 марта 2022
Ответ дляluizka
Доверять или нет-это ваш выбор. Я увидела в группах и выложила. Возможно, кому-то это актуально и спасёт жизнь. Кому нужно позвонит и спросит.
И да, в Украине большая часть моей семьи многочисленной, а в Крыму-родители остались. В моей голове не делится боль и переживания

Dzvo• 23 марта 2022
Ответ дляkuskus
Крым-рф-латвия-польша
Мандарина• 23 марта 2022
Ответ дляkanni

Про Грецию я не видела информацию из Крыма. Теоретически можно через Польшу. Я об этом писала. С какого это числа -без понятия. Вчера зашла в группу и увидела что вывозят в ЕС. Сбросила, возможно это кому-то нужно и поможет
Глянец• 23 марта 2022
Ответ дляМандарина
через всю росию, мимо беларусии, в Латвию?
Мандарина• 23 марта 2022
Ответ дляГлянец
а как они добираются с Крыма в Польшу?
Выше
Dzvo• 23 марта 2022
Ответ дляГлянец
Да, а что не так?
Мандарина• 23 марта 2022
Ответ дляГлянец
Скорее всего, они пишут что ехать долго.
анна 1986• 23 марта 2022
Тоже задаюсь этим вопросом, мне ситуация напоминает ситуацию с кораблем,когда у нас сказали что всех убили,а оказалось,что все живы в плену в России. Думаю,тут та же ситуация, скорее всего люди живы и ушли по коридору в Россию.
natallochka• 23 марта 2022
Ответ дляLika-6e5b
Не правда
С 18.03 гражданин Украины может приехать в Крым и выехать транзитом куда угодно (90 дней есть чтобы выехать), паспорт не забирают.
Куда угодно это куда?
Глянец• 23 марта 2022
Ответ дляанна 1986
дай Бог что бы было так, после победы вернутся домой живыми.
Глянец• 23 марта 2022
Ответ дляМандарина
а можно не выкладывать информацию, лично вами не проверенную, так как это 99% не правда, а кто то поверит и поедет в Крым с надеждой уехать от туда в ЕС.
Тамилa 1• 23 марта 2022
Ответ дляМандарина
Кто в Украину не выпускает с мужем ? Мои, мариупольские ,знакомые позавчера приехали в Днепр , большая семья с мужчинами .Я думаю , что если бы у них был выбор , то попёрлися б они в рашку т.к они ярые сепаратюги . Как я поняла, там люди сидят в подвалах неделями , без связи . Если появляется хоть какая то возможность выбраться , то едут куда глаза глядят , абы подальше от бомбёжек .Нет у них выбора : в Крым или Украина , или дыра , но это только правый берег, за левый никто ничего не знает , там по ходу жесткие бои ведутся .