Leto32• 23 марта 2022

По каким причинам взрослый мужчина может не хотеть детей?

Взрослый ,с работой ,и сбережениями
У меня есть хорошая знакомая ,ей 60,мне 32
Она мне говорила ,что своему сыну в его 37постоянно талдычила ,давай жену ,давайте внуков чуть ли не одного за другим ,а так не факт что он и женился бы и детей сделал
Тоесть от родителей тоже много зависит?
Я понимаю что мать моего мужчины не талдычила ему ,ну мол делай что хочешь
Просто не понимаю ,это же естественно
ARAIL• 23 марта 2022
Не хочет. Имеет право.
А Ваша знакомая - глупая.

автор Leto32 • 23 марта 2022
Ответ дляARAIL
Не хочет. Имеет право.
А Ваша знакомая - глупая.
Она утверждает что смысл жизни женщины -побольше родить
Сейчас очень жалеет что у нее только двое детей
Очень ,прям боль в глазах
Я раньше таких женщин не встречала,может это старая закалка
Элли Иванова• 23 марта 2022
А нужны причины? Просто не хочет и все. Миллионы людей в мире просто не хотят.
harchushyn• 23 марта 2022
По каким причинам взрослый мужчина может ХОТЕТЬ детей?
uhty_puhty• 23 марта 2022
Потому что лялить нужно его!
ARAIL• 23 марта 2022
Ответ дляLeto32
Очень ,прям боль в глазах
Ну, Вы готовы стартануть и рожать в свои 32 года, каждый год? Зато жизнь будет наполнена смыслом.
В 32 года, как бы, полезно включать мозг и фильтровать знакомых, и бред, который льют в уши.
anfisapetrowna• 23 марта 2022
Не хочет ответственности, переживаний. А бывает если есть в семье генетическое заболеване. А может терял детей или женщину.
автор Leto32 • 23 марта 2022
Ответ дляARAIL
Я стала задумываться над ее словами
У меня один ребенок и что будет когда он вырастет
Будет один,а я старая
Так бы хоть двое
ARAIL• 23 марта 2022
Ответ дляharchushyn
Мамка дыру в черепе просверлила. Мужик женился на первой, согласившейся и сделал детей. Счастливы ли они, никому не известно, зато маманя рада. Обычно такие насилуют всем мозг и рассказывают, как ждут внуков и будут им помогать. Ага. Сразу сливаются и видятся по большим праздникам.

автор Leto32 • 23 марта 2022
Ответ дляARAIL
Невесту сам нашел с ребенком девушка была
Родила одну ему ,сейчас общего второго ждут
Счастливы
А из-за страха,мог никогда не решиться ,если бы не мама
Учитывая что уровень жизни высокий ,почему бы и нет
ARAIL• 23 марта 2022
Ответ дляLeto32
Я стала задумываться над ее словами
Будет один,а я старая
Так бы хоть двое
И? У меня есть 2 примера из жизни: мать троих, очень успешных и состоявшихся детей, была отправлена в государственный дом престарелых. Вся она была в детях, всю себя отдавала.
Второй: знакомая, долго жившая в гражданском браке, уехала на родину досмотреть больную мать. На сиделок и помощь сторонних людей мать не соглашалась. Досмотр растянулся на 6 лет. Мать умерла 2 года назад сейчас знакомой 49 лет, она так и осталась на родине, живет в родительской квартире со старшим братом, любящим выпить. А бывший гражданский муж через полгода после ее отьезда встретил девушку, женился и у них родился ребенок.
Alohallo• 23 марта 2022
Не все хотят детей. Не только мужчины, но и женщины. И хотеть не обязаны. Разве для этого должны быть причины?
Но если должны:
- не любит детей
- не хочет брать на себя такую ответственность
- хочет жить в свое удовольствие
- не можем иметь детей, просто не рассказывает об этом на каждом углу
- несчастливое детство по каким-либо причинам
И т.д.
Lynx_1992• 23 марта 2022
Да просто нет такого желания. Дети это хлопоты, заботы, в какой-то мере отказ от личной свободы, траты, ответственность. А ради чего? Кто любит и хочет детей - тот реализовывает свое желание. А кто нет - то для чего?
Именно так я обьясняю свое нежелание рожать, я женщина, мне 30. Просто нет желания.
И если месяц назад у меня хотя бы была уверенность в завтрашнем дне, обустроенная квартира и стабильная работа у меня и у мужа, то сейчас нет ничего вообще.
Valeriya_fw• 23 марта 2022
Глупый и не дальновидный потому что - 3 детей - не мобилизуют))) шутка, если что
Э-велин@• 23 марта 2022
Ответ дляLeto32
Я стала задумываться над ее словами
Будет один,а я старая
Так бы хоть двое
Когда люди стареют и становятся беспомощными или без средств, а дети молодые, здоровые и заботятся, потому что любят, то да, приходит понимание, что надо было рожать в свое время
Это при условии любви и уважения
А мужчина не хочет, потому что не видит смысла или любви нет.
Сколько помню, Джордж Клуни кричал во всех интервью, что никогда не женится. И дети ему не нужны. А как встретил свою Амаль, как влюбился, так и двойню заделали в 50 лет
Fotografkiev• 23 марта 2022
Не повзрослел, эгоизм, инфантильность. Ещё зависит встретил ли он женщину, с которой хочет детей растить. В детей надо вкладываться и даже не столько материально, как морально и физически.
Если что у меня их трое.
Мир Регланов и Футболок• 23 марта 2022
Ответ дляLeto32
Счастливы
Вы точно описываете мужчину? Взрослого?

Может он на подсознательном уровне понимал, что не стоит плодить таких же инфантилов как сам.
феечка.• 23 марта 2022
Они сами дети и сиська им нужна и на ночь поцеловать в носик
Трусы подай и носки его интересно знать где
Lennochka• 23 марта 2022
Любимый миф советчиц, что мужчины хотят детей больше женщин и прям умоляют родить...ага

Manumycat• 23 марта 2022
По таким же, что и взрослая женщина
Zir-K• 23 марта 2022
Не всем они нужны.

У меня есть знакомый, очень не хотел жену и детей, но мать его уговорила. До женитьбы он жил очень хорошо.

Теперь очень жалеет, жену не любит, развелся, непутевые дети в тягость, все сбережения ушли на них, помощи от них 0, дочь с внуком живёт с ним и портит ему жизнь каждый день

Ему уже за 70, очень жалеет, что послушался матери.
Э-велин@• 23 марта 2022
Ответ дляZir-K
Не всем они нужны.

Ваш знакомый 70-ти лет? А вам сколько?
Вот бедный, все сбережения ушли. А так бы лежали себе, пылились
Zir-K• 23 марта 2022
Ответ дляЭ-велин@
Ваш знакомый 70-ти лет? А вам сколько?
Это просто знакомый общительный старичок, болтает со всеми в спортзале, проводит там много времени, чтобы домой не идти.

Не пылились бы сбережения, тратил бы себе в удовольствие, как многие в старости - поездки, еда, увлечения. А так лишней копейки нет, есть прекрасная квартира в центре, но и она не в удовольствие - там дочь, с которой плохие отношения с особенным ребенком.
Э-велин@• 23 марта 2022
Ответ дляZir-K

Когда такие веселенькие разводятся, они забирают все, даже не свое, и о детях, которые им не нужны забывают и не общаются совсем.
А не селят их в свою квартиру и ноют, как не любят. Что то там не то, в его сказках
И про поездки и увлечения смешно в нашей стране. Все их увлечения - стоять в очередях на оплату коммунальных и собирать на похороны
Zir-K• 23 марта 2022
Ответ дляЭ-велин@
Смысл человеку мне врать?

Полно пенсионеров с деньгами и несколькими квартирами, которые живут в свое удовольствие и тратят деньги
Э-велин@• 23 марта 2022
Ответ дляZir-K
Смысл человеку мне врать?

Депутаты - поверю. Какие нибудь директора предприятий со своим бизнесом, тоже.
Обычные люди - какие деньги они там супер тратят? Пенсию в 4000? Главное, ни в чем себе не отказывать, ага))
MamaGalya• 23 марта 2022
Ответ дляLeto32
Очень ,прям боль в глазах
Єто просто боль из за абортов, що она сделала. Вместо правильных выводов, она начала транслировать бред « надо мнооого рожать». А надо просто предохранятся.
PANTERA_KET• 23 марта 2022
Дети это напряг. Особенно если мужик зарабатывать умеет и страшный эгоист. Он лучше себе очередную тачку новую купит. Поверьте не все хотят детей. Если б я вовремя не родила и вовремя не вышла замуж, я бы сейчас в 36 точно б не хотела и жила в свое удовольствие если б хорошо зарабатывала и работала в кайф. С каждым годом мои феминистические взгляды укрепляются. Детей никогда не любила. Потом сильно захотелось. Люблю только своего. К остальным нейтральная или раздражают. Чувство ответственности у меня завышенное. Поэтому дети это морокаааа. Постоянно душа болит/переживает.
галлея• 23 марта 2022
дети -это труд.. и бесконечная любовь на всю жизнь))) тяжело работать, строить карьеру и воспитывать детей одновременно. я прошла этот путь))) и да, дети-это не всегда радость..порой это испытание... но всё же подарить жизнь крошечному человечку и открывать,познавать мир вместе с ним-это счастье..
PANTERA_KET• 23 марта 2022
Ответ дляZir-K
Смысл человеку мне врать?

++мои харьковчане чего стоят. Тёте 60. Выглядит на 50. Уколы есно. Её мужу под 70. Полгода назад купил себе новый гибридный 4матик. 5 детей на всех. Его 3, её 2. Все дети прекрасно в жизни устроены. Они часто путешествовали.....