Jemma_Jemma• 23 марта 2022

Перелом большого пальца ноги. Зайдите

Ребенок толкнул тяжелую деревянную табуретку и попал на палец свекрови. Слелали снимок - перелом. Но как обьяснили - там под ногтем трещина на кости, сама кость не поломана, слава Богу. Рентгенолог сказала,некоторые и без гипса ходят, тут ничего страшного. Просто я сразу как услышала "перелом", плакала, была в шоке.

Мы гипс поставили, но такое... как 🙄🙄 ей сделали слепок задней части ноги и стопы, дали с собой, чтобы дошла до машины, а дома мы примотали марлей. Помощников не было, костылей там тоже нигде не было, чтобы сразу сделать гипс и пойти. У меня на руках ребенок 1 г, и 5л рядом, на меня не опереться было. Не знаю, правильно мы его примотали или нет. Я боюсь ,чтобы хуже не сделать.
Можно ли потом ходить по дому опираться на пятку или надо костыли? Сколько лучше быть в гипсе? К врачу снова 31го,но врач там такой😵‍💫😵‍💫😵‍💫
Викуся29• 23 марта 2022
Заростет и без гипса

rozmari7• 23 марта 2022
У меня было один в один. Заросло без гипса. Был синяк, отек и сильно больно.
Просто меньше пусть двигается на ногах и если ну уж очень больно - давайте обезболивающее.
Главное не беспокойтесь, это еще не самое страшное.
автор Jemma_Jemma • 23 марта 2022
Свекровь говорит, что он давит,неочень удобно. Вдруг давит не там, чтобы хуже потом не было(
автор Jemma_Jemma • 23 марта 2022
Ответ дляrozmari7
Пьет нимесил. Если надо дома двигаться, можно опираться на пятку?
автор Jemma_Jemma • 23 марта 2022
Ответ дляrozmari7
Спасибо,успокоили. Вы делали тогда снимок?
rozmari7• 23 марта 2022
Ответ дляJemma_Jemma
Я именно так и ходила. Отпустило недели через 3.
автор Jemma_Jemma • 23 марта 2022
Ответ дляrozmari7
Ого, долго((
Натик Натик...• 23 марта 2022
Рулонным пластырем примотать в несколько слоев большой и следующий палец вместе. И не снимать целый месяц. Если сам от воды снимется, то намотать новый.
rozmari7• 23 марта 2022
Ответ дляJemma_Jemma
Да, но море была, какой там гипс. Зажило как на собаке

rozmari7• 23 марта 2022
Ответ дляJemma_Jemma
Ого, долго((
А что вы хотели, не просто ударилась.
malvaa• 23 марта 2022
Опираться на пятку можно будет.
Недели 3 пусть побудет в гипсе.
Первые пару дней не бегать, полежать. Ногу на возвышение.
Mis.mouse• 23 марта 2022
У меня муж так сломал - уронил столешницу торцом. Гипс не накладывали, просто бинтовали пару недель.
Костылями не пользовался, наступал на пятку
Rapira papira• 23 марта 2022
Ходила опираясь на пятку, так как ребенок маленький на руках. Узнала о переломе на 7 день. Был со смещением. Болело сильно,но прошло недели через 3-4, потом смогла обуваться и ходить легче стало. Не волнуйтесь, всё срастется и заживёт.
ПижамаВклеточку• 23 марта 2022
Мне приматывали к следующему пальцу (гипс не накладывали). Через 3 недели уже палец практически не болел, но синева и отечность еще сохранялись.