Все знакомые с детьми выехали за границу. А я до сих пор сижу и жду что закончится и вместе с тем деньги расходятся... Даже большая половина советчицы выехала. Тем тут последнее время как кот наплакал. А куда ехать? У меня подруга заграницей. Ну поживу с ребенком у нее неделю другую, а дальше что?
Надежда-728e• 23 марта 2022
Да не переживайте так, я третью неделю в Польше нахожусь, надоело - домой еду. В гостях хорошо, а дома всё же лучше.
NesmeyanaYa• 23 марта 2022
Ответ дляTania07
С детьми сидите или сами?
Если б сама ещё было б пофиг. Но ребенок... Какое тут будущее будет? А заграницей также не понятно...
Я бачу майбутнє для себе і своєї дитини в Україні. Чим особисто ви плануєте займатись за кордоном? Чим тут займались до війни?
romashka1988• 23 марта 2022
Ответ дляTania07
С детьми сидите или сами?
Нормальное тут будущее будет. Будем работать, отстраивать. Дома и стены греют!
И я сижу… Дочка говорит, уже пол-класса в новые школы ходят в Германии, Дании.
Понимаю, что выучить язык, подтвердить диплом будет очень непросто и займёт несколько лет. И язык мне нужен не просто разговорный, писать надо уметь и грамотно.
Пока не могу решиться «бомжевать» в чужой стране.
Я и из Донецка в своё время уехала, чтоб работать на благо своей страны, а не на оккупанта. Поэтому, хочется быть полезной тут, а не «за бугром» ;(((
GeekTeaParty• 23 марта 2022
Я собираюсь ехать, тут уже все на нервы давит. И, наверное, тут в ближайшее время перспективы не очень, к сожалению.
Ответ для*ZaBaVa*
Как кстати дети адаптируются а школе иностранной? Нормально переносят?
World Shop• 23 марта 2022
Ну я не ахметка ,и не блоггер с лямами на карте
Потому даже вопрос не стоит ехать за границу
Не смогу я там сидеть с чашечкой кофе годами и утренние сводки листать
Выехать легко или тем у кого бабла немеряно
Или тем, кто тут ничего не имеет своего ,за что можно было бы держаться
Жалею,что я не хиппи...
В чужій країні ми ніхто, і звуть нас ніяк, і відношення завжди буде, як до третьосортних. Це варто враховувати при виїзді тим, хто мечеться тепер ’їхати-не їхати’. Бо хто планував їхати, розумів свої можливості і перспективи за кордоном, той вже там.
Чужа країна - це крайня міра.