Valli-valli• 23 марта 2022

Расчеты за поставки газа из России в Европу переводят в рубли

Печать
Россия в кратчайшие сроки переведёт расчеты за поставки газа в Европу в рубли. О принятии такого решения 23 марта сообщил на совещании с правительством президент РФ Владимир Путин.

По его словам, коллективный Запад перечеркнул доверие к своим валютам, поставлять товары в ЕС и получать товары в их валюте не имеет смысла, будет произведен перевод оплаты газа в рубли.

«Поэтому мною принято решение в самое короткое время реализовать комплекс мер по переводу оплаты – начнём с этого, с нашего природного газа – переводу оплаты нашего природного газа, поставляемого в так называемые недружественные станы, на российские рубли, то есть отказаться от использования в таких расчётах всех скомпрометировавших себя валютах», – заявил глава страны.
автор Valli-valli • 23 марта 2022
Бачили вже прикол?

malva08• 23 марта 2022
Кому вони треба зі своїми неліквідними папірцями?
Pavelolka• 23 марта 2022
Ответ дляValli-7d1a
Бачили вже прикол?
какие же они брехливые
Амарилис• 23 марта 2022
Ответ дляmalva08
Та нє, то вони хочуть тепер папірці замість валюти.
Onyx83• 23 марта 2022
Раша так боялась анти-россии вокруг себя, что стала абсолютным антиподом всему вменяемому, здравому и логичному. Пусть уже ракушками рассчитываются.
автор Valli-valli • 23 марта 2022
Цікаво, що відповість захід?
Allemagne• 23 марта 2022
А как вы хотите без свифта?
EllyM• 23 марта 2022
Ответ дляAllemagne
А как вы хотите без свифта?
Удалено администрацией...
Евгения_Д• 23 марта 2022
чет мне бартер начинает напоминать. мы сейчас вам в фублях долг будем отдавать, а вы нам фублями за газ.

Allemagne• 23 марта 2022
Ответ дляEllyM
Удалено администрацией...
Та то понятно. Непонятно прям такое наивное удивление, как будто народ не в курсе о свифте.
Евгения_Д• 23 марта 2022
Интересно, по какому курсу. Центрабанки?
ebbi• 23 марта 2022
Это типа все теперь должны скакать по миру скупать рубли?
чир• 23 марта 2022
Ответ дляЕвгения_Д
вовочка-многоходовочка
COTTONNAJA• 23 марта 2022
а за транзит нам $ хоть платят? или не платят, тогда не пойму почему трубу в тяжелое время на чермет не сдать...
katuy• 23 марта 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
за сдачу трубы на чермет европейцы оторвут нам уши
COTTONNAJA• 23 марта 2022
Ответ дляkatuy
да как то по.. это самое...
Vlada-Maria• 23 марта 2022
Ответ дляmalva08
Це євро і долар у хуйла -неліквідна і скопмпроментована валюта?
Хай беруть оплату березовими листочками)))))
Vlada-Maria• 23 марта 2022
Ответ дляАмарилис
То така многоходовочка, бо щоб Європі розрахуватись за газ, то треба спочатку у Росії ті папірці купити за євро і долари. Тобто, печатний станок буде друкувати папарці, а виручена за них ’скопмпроментована ’ осідатиме в кишенях Путіна і оточення))))
злой_Пушистик• 23 марта 2022
Интересно как отреагируют подлизы пу: Германия, Франция и Венгрия. Венгрия побежит рубли скупать, это уже ясно. А вот те 2 идиота тоже будут плясать под дудку или гордость какая-то появится? ЗДравый смысл там?

Vlada-Maria• 23 марта 2022
Ответ дляValli-7d1a
Цікаво, що відповість захід?
Мабуть що пошле услід за кораблем))) особливо тепер, коли закінчилась зима
Tolko-beauty• 23 марта 2022
Ответ дляAllemagne
А что свифт?
Vlada-Maria• 23 марта 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
Нєєєє, там ще в американських банках є ЗВР Росії, Байден грозився конфіскувати, як будуть викобелюватись)
ksu_ermoshenko• 23 марта 2022
Наблюдаю
Цена газа поднялась еще на 20%
Амарилис• 23 марта 2022
Ответ дляVlada-Maria
Сахаром))
Mtdrakon• 23 марта 2022
Так о6и там счас от счастья прыгают,типа гениальный ход и бакс падает и сдавайте все евро и баксы ибо рубль сила и юань скупают
Soufit• 23 марта 2022
Ответ дляVlada-Maria
Тобто їм тепер мусять везти фури паперу? По безналу ніяк?
Мандарина• 23 марта 2022
Ответ дляMtdrakon
И рупии😂
s1043• 23 марта 2022
Ответ дляVlada-Maria
Слава богу, хоть кто-то понимает, что это не просто так, а способ заиметь валюту при запрете ее поставок в рашу
yulichka26• 23 марта 2022
Ответ дляVlada-Maria
А печатать как? Если качественная бумага для дензнаков (как и краска для их печатанья) это сплошной импорт??? Парадокс, но даже напечатать фантики-рубли невозможно)))
Дисней_Кребо• 23 марта 2022
Это все блеф.
Не заплатят рубли ес.Хуйло не сможет закрыть трубу.Ну покрайней мере на это надо несколько месяцев.