Valli-valli• 23 марта 2022

Расчеты за поставки газа из России в Европу переводят в рубли

Печать
Россия в кратчайшие сроки переведёт расчеты за поставки газа в Европу в рубли. О принятии такого решения 23 марта сообщил на совещании с правительством президент РФ Владимир Путин.

По его словам, коллективный Запад перечеркнул доверие к своим валютам, поставлять товары в ЕС и получать товары в их валюте не имеет смысла, будет произведен перевод оплаты газа в рубли.

«Поэтому мною принято решение в самое короткое время реализовать комплекс мер по переводу оплаты – начнём с этого, с нашего природного газа – переводу оплаты нашего природного газа, поставляемого в так называемые недружественные станы, на российские рубли, то есть отказаться от использования в таких расчётах всех скомпрометировавших себя валютах», – заявил глава страны.
софьюшка• 23 марта 2022
Ответ дляДисней_Кребо
Это все блеф.
Не заплатят рубли ес.Хуйло не сможет закрыть трубу.Ну покрайней мере на это надо несколько месяцев.
Бле, не блеф, а курс начал выравниваться после этого заявления, и Мосбиржу завтра чуть откроют.

автор Valli-valli • 23 марта 2022
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк отреагировал на решение Путина перевести все контракты ’Газпрома’ на поставку газа в Европу в рубли.

Об этом он написал в своих соцсетях.

’РФ открыла антиевропейский фронт. Финансовый. Путин заявил о переводе расчетов за газ в рубли и отказе от $/€, что спровоцирует операционные провалы, давление на общественное мнение. Это второй шаг к эскалации. Первый – угрозы ударами по еврологистическим центрам за помощь Украине’, – написал он.
Чомучка• 23 марта 2022
Ответ дляOnyx83
Раша так боялась анти-россии вокруг себя, что стала абсолютным антиподом всему вменяемому, здравому и логичному. Пусть уже ракушками рассчитываются.
Зачем? Лучше сразу кубометрами газа)
Чомучка• 23 марта 2022
Ответ дляAllemagne
А как вы хотите без свифта?
СВИФТ отменили лишь в отдельных банках, как я поняла
iroman• 23 марта 2022
Ответ дляЧомучка
да, в сбербанке свифт еще работает
White роза• 23 марта 2022
Ответ дляAllemagne
А как вы хотите без свифта?
В России 600+ банков. Свифта лишили 6 (или 7?) из них.
Pavlin_Mavlin• 23 марта 2022
Что ж, будут покупать за рубли.

Жить захочешь - и не так раскрячишься.©
Мандарина• 23 марта 2022
Ответ дляДисней_Кребо
Это все блеф.
Я практически уверена, что в среднесрочной перспективе поставки газа прекратятся. Из-за эмбарго или из-за расчётов в рублях, не суть. Все идёт к этому. США уже начали поставлять сжиженный газ свой. С нефтью тоже интересная ситуация, ценник растёт стремительно вверх. Все это ведёт к глобальному кризису во всем мире. Все рынки взаимосвязаны😟
Мандарина• 23 марта 2022
Пока они делят свои зоны влияния и рынки, пострадают люди везде. Кто не в курсе, газ-это не только плита, котёл и тёплые батареи. Это производство товаров и себестоимость конечная

Ваш психолог• 23 марта 2022
Ответ дляДисней_Кребо
Это все блеф.
Та да.Представляю этот процесс..
Меняй,Европа,евро на рубли,чтобы миллионы перечислить за газ...
Европа,наверное,в принципе,не поймет прикол.
Вся Европа в евро расчет ведёт,а с пу -в рублях?
В лучшем случае,у виска покрутят.
Ifsogirl• 23 марта 2022
Ответ дляВаш психолог
Та да.Представляю этот процесс..
В лучшем случае,у виска покрутят.
Пу хочет вынудить покупать у них рубли. Он получает валюту, рубль стабилизируется. Хреновенько это ( для нас, разумеется, не для сатаны этого бункерного).