Olgusya• Изменено 23 марта 2022

Якими російськими товарами ви користувалися і чи перестали після війни?

В сусідній темі бідкаються, що більше не завозитимуть кацапську зубну пасту Сплат. Дивуюся, як можна взагалі користуватися російськими товарами (вони не вміють нічого робити якісно), а після нападу на нас і поготів. Ще до війни я купувала колись російську фарбу для волосся Estel - лайно рідкісне, виїдало очі, зіпсувало волосся. А ви чимось користуєтеся досі?

До речі, до війни я хіба що дивилася їхній новий серіал "Тригер", бо ідея цікава. Але зараз принципово не відкриваю нові серії.
svetac• 23 марта 2022
Ответ дляNicole F
Дивіться на штрих-код: 460 - все, досвідос.
дивлюсь кругом

Oksana0612• 23 марта 2022
Ответ дляnnnnika
У нас в АТБ довго лежала ковбаса Московська, не було ніякої, але Московську ніхто не брав.
У Львові перейменували московську на Бандерівську.
Marusychka838608• 23 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
Только что проверила,все верно.Штрих-код Швейцарии и написано,что производит Болгария.Изначально это была рашка,но видимо,перевели активы.
Пам’ятаєте, раніше в коробках листи були, любила читати. Тому думаю, що в них давно думка з політикою партії не сходилася, тому з «переїхали».
Mtatjana• 23 марта 2022
Ответ дляmalva08
Я не користувалась рос.товарами ще з 2014 р. Їх тоді почали помалу виводити з обігу. Єдине, чим я інколи користуюсь, це рос.мова))
Аналогічно
Інколи купувала білоруську косметику, але тепер і її перестану
Kusalochka• 23 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Не читала… ну фукать и запрещать - бред полный, есть же ещё вопрос финансов, не каждый побежит привычный Эстель на Керастаз менять. Каждый сам для себя решает, что ему покупать и почему, не обращайте внимание на агрессивных
Удалено администрацией...
nnnnika• 23 марта 2022
Перебрала все дома, виявляется Доместос теж рашистський, не купую більше
Shadowz• 23 марта 2022
Ответ дляМатильдa
До войны не смотрела на производителя. А 24 февраля гребла с полок все и мне было пофик кто это произвел. И сейчас с таким малым ассортиментом я просто беру что мне надо, эти деньги идут сейчас в наши торговые сети.
+1, согласна с Вами, ведь наши деньги действительно идут в кассы наших магазинов, в экономику нашей страны!
Из товаров, чем пользовалась постоянно, будет не хватать, т.к. они любимые и лучшие для меня:
1)Шоколадка Натс с орешками, одна из первых, которые появлялись вместе с Марс и Сникерс, но была самая любимая у нас с мамой, с тех 90х так и любимой остается...вот 8апреля будет 5лет, как мамы нет и поехать к ней на кладбище в Че. не могу (мост взорвали сегодня, даже людей вывезти не могут, родных много там), покупала себе этот батончик раз в месяц-два, чтобы попить кофе и вспомнить, как с мамой этот батончик делили на двоих...дороги воспоминания с детства, связанные с мамой.
2)Ушастый нянь. Порошок их лучший, кто бы что не говорил! Муж как-то принес Амвей детский, гадость редкая (ничего не отстирывает, не вымывается, нет запаха и ощущения чистоты вещи в руках, замыленное, даже доп.полоскание не помогало, перестирывала после него), а стоит в 4 или 5 раз дороже Уш.Н., смотрела вот на прошлой неделе заказать с Панамы др.детские порошки укр.производства, ни про 1 нет нормальных отзывов, к слову, а этим я и наше (для взрослых) стираю, отлично, постельное и др.белье, порой лучше даже отстирывает, чем Ариэль, Персил и др.более дорогие. Тоже и с их кондиционером, отбеливателем. А гель для посуды Уш.Нянь тоже отличный и когда приезжала с ним, как и с детской посудой малого к свекрам, свекровь (очень придирчивая до состава и натуральности) посмотрела, почитала, попробовала и тоже перешла им пользоваться, т.к. и вымывает чисто, и руки не сушит, как даже Фейри с бальзамом.
3)Мыло Ланолиновое или Вазелиновое от Невской косметики, стоит копейки, но оно единственное подошло и муж по совету в свое время дерматолога, пользуется только им уже лет 20 (реально более никакое мыло, гель для душа не подходило, были проблемы на коже и неприятные, а оно помогло).
4)Глорикс антибактериальный для мытья полов, кажется, еще рос.производства, т.к. исчезал в 2014г. с полок. Соотношения цены/качества/функциональности он лучший. Мне его посоветовали в Космо в свое время, когда малой стал ползать, чем мыть полы, а в то время еще муж заболел и нужно было делать очень часто влаж.уборку. Так вот, этот Глорикс антибактериальный и при этом безопасен (если помыть им полы и вскоре поползет ребенок, в смысле) для детей и животных, как мне объяснили в магазине и сама потом прочитала; нет стойкого запах хлорки от него, как от др.средств в этой ценовой политике, с ним действительно хорошая уборка была (пробовала с Пронто для полов, с М.Пропер - все же не то), ну а др.его аналоги немец.и др.европ.производителей - стоят дороже раза в 3.
5)Лореаль и Гаранье (кто-то писал, что они рос.) нравятся, но могу и без них обойтись.
Еще детские шампуни и средства для ванной, типа Маленькой феи, Дракоша нравились самой и на подарочки близким, т.к.снова же, немецкие и др.марки, что были в том же Ватсонс, стояли гораздо дороже. Кажется, всё по товарам. Спросили честное мнение - честно ответила и аргументировала почему.
Alfa_787• 23 марта 2022
Я отказалась от всех их продуктов ещё в 2014 году
Единственное в чем были ещё сомнения- ждала медикаменты (по сути ещё экспериментальные), аналогов в мире которых пока нет и не предвидится. А в России учёные над ними работали, должны были в ближайшие годы выпускать на мировой рынок. Без них мне светит инвалидность 😢
автор Olgusya • 23 марта 2022
Ответ дляЕленнн
у мене також з ліків тільки афобазол підходить.. аналог не можу підибрати (((.
Афобазол - фуфломіцин. Немає жодного солідного дослідження по ньому. Не призначають його ані доказові неврологи, ані психіатри.

Еленнн• 23 марта 2022
Ответ дляOlgusya
значить у мене якась нервова система нетипічна.. ,бо за дослідження читала також..А у нас не дорогого препарату підибрать не можу.. , куча побочки лізе..(((.
Slava2002• 23 марта 2022
Все так уверены, что не покупают российское? Масса компаний в раше имеют склады в зоне ЕС. Упаковки адаптируют под наш рынок. Ни слова о мейд ин раша. Например электроника и компьютерная техника под их брендами. Да производит Китай, но налоги платятся в РФии.
бобкина• 23 марта 2022
Ответ дляRemensa
Порошок Ушастый нянь. Единственный,который не воняет.
Вот прекрасный порошок, запаха практически нет.
Mary8478580• 23 марта 2022
Ответ дляRemensa
Очень сильно воняет он.
Попробуйте жидкий hippo , укр производство, и пахнет чуть слышно
Natalifairy• 23 марта 2022
Трави з Алтаю. Де тепер купувати - невідомо.
за крок до весни• 23 марта 2022
Не знаю.
Я не особливо слідкувала, але в цілому намагалася не користуватися російським продуктом.
Зараз буде важко відмовитися від Нестле. Дивлюся вони усюди. Не знала, наприклад, що корм Пуріна - їх продукт. Добре, що перевела з цього корму раніше. Напевне буду щось впускати, у цьому полягатиме важкість.
Анна-d2d5• 23 марта 2022
Ответ дляclernikol
А це уже порушення закону, ліки не підлягають обміну та поверненню.
. Порушення закону - вести бізнес з ворогом
Что_по_чем• 23 марта 2022
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
От верблюда
читайте мои ответы прежде чем херню свою писать,
valichka• 23 марта 2022
краски питерские Невская палитра.У меня ребёнок их обожает
clernikol• 23 марта 2022
Ответ дляАнна-d2d5
Посилання на закон буде? Для початку навчіться поважати закони своєї держави! Порушення закону це взагалі не смішно

Подрысь• 23 марта 2022
Ответ дляAlve
Подруга заказывает ребенку лекарство, неврологические проблемы. У нас оно не зарегистрировано, аналогов нет. Сидит в шоке
только хотела о лекарствах написать, что многие были из РФ и все пользовались и не зная этого.
Shadowz• 23 марта 2022
Ответ длябобкина
Цена? А то судя по картинке, это корейский порошок, а их вся продукция вся дорогая и очень дорогая.
автор Olgusya • 23 марта 2022
Ответ дляShadowz
Японський
JENYABEST• 23 марта 2022
Ответ дляMarusychka838608
Дівчата, я теж знала, що Splat російський. Знала, що маю в запасах, спеціально глянула. Це ще куплена до війни. Виробник Болгарія, правовласник Швейцарія.
О мне именно эту советовала стоматолог
JENYABEST• 23 марта 2022
Ответ дляАнна-d2d5
Это из серии ржу сам с себя и где то это грустно даже...
fruhling007• 23 марта 2022
Чай Greenfield.
Lyucia2• 23 марта 2022
Только Чистая линия и Камей - единственное мыло по более-менее доступной для меня цене, не вызывающее у меня аллергию, и шампунь. Проблему с шампунем уже решила, а чем заменить мыло пока не знаю.
kirpichenko• 23 марта 2022
Ответ дляclernikol
Я зазвичай не дивлюся країну виробника. З цікавості тільки що глянула те, що перед очима. Дезодорант Рексона, виробник росія.
І я завжди Рексона користуюся, ось пару днів назад купила,я не знала що то россс.
kirpichenko• 23 марта 2022
Ответ дляmeadchen
Полгода назад стоматолог посоветовала мужа перейти временно на пасты без фтора - я нашла из таких сплат и рокс. Больше не буду покупать)
Еще в сторону белорусской косметики теперь и не смотрю.
Дочке стоматолог для чувствительных зубов какую то Рокс приписал,вот опять что то с зубами, опять купили тот Рокс.
И белорусская косметика частично есть у нас,
yula-yula• 23 марта 2022
Ответ дляAdmin
Тоже до 2014 иногда покупали Сплат, но потом открыли для себя Crest с Америки (спасибо здешним продавцам). Цена и качество- огонь!
А моя сім´я не хоче ними користуватися(
Ні дитина, ні чоловік.

Не подобається.
А сплат з ялівцем, чорним вугіллям ото - норм.
Але зараз однозначно купувати не будемо
Shadowz• 24 марта 2022
Ответ дляOlgusya
Японський
Это еще дороже (сразу вспомнила разницу в цене между Памперсами и подгузниками японских марок в одном из детских магазинов), но может ошибаюсь...сколько стоит?