С дочкой , внуком и собаками) ее только две. Это бесплатное жилье на несколько семей с животными , самое интересное никто не хулиганит. Коты тоже есть) Готовят по очереди , выезжали на авось , денег минимум. Несмотря на это все хорошо. Во всяком случае пока. Не могу утверждать , что и сейчас такое жилье дают бесплатно, но не все живут в спортзалах школы. Кто сомневается ехать или нет, может и вам повезёт. Город маленький, может и есть ещё такие условия
Ответ дляnana713
Вы напишите, когда она приехала. На данный момент даже платно по обычной цене почти нереально найти или выполнить все условия, что хотят поляки от арендодателей
Сегодня в ужонде лично слышала, наши готовы снять и на полгода вперёд оплатить, но требуют от них ещё и поручительство поляков, не могут найти жилье
Pupsik-Nata• 23 марта 2022
Ответ дляSomik
Нет. Очень хотят домой. Мужья в Украине , в Теробороне. Работа дома ждёт …(( даже Песел не оформляли, звоню, ругаю, чтобы оформили
Там очередь, на май записывают.
Pupsik-Nata• 23 марта 2022
Очень тепло на границе поляки встречали, до слёз просто. Кормили, с собой малому пакет вкусняшек дали. Одежда, игрушки, если надо. Стоят в 5 утра пани очень ухоженные, дорого одетые и жарят нашим беженцам колбаски, делают кофе, чай. А у нас вызывала такси, которое раньше 100 грн . стоило, запросили 600 грн.((( Вот и всё.
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляАлёнушка78
Это беженцы так пивасик любят?
Постійно бачу як мужики наші грибуть пиво
brilyantik• 23 марта 2022
Ответ дляАлёнушка78
Это беженцы так пивасик любят?
Обожнюю цей форум і таких дівчат! Все бачать!!!
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляmitoto
Вы не поняли. Наши беженцы должны найти себе работу и жилье. Просто сидеть и хотеть домой мало. Нужно обеспечивать себя, детей и собак своих. Долго их содержать никто не будет.
А з чого ви взяли що їх утримуюють?
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляmitoto
Автор написала, что денег минимум. И за жилье не платят.
Ну житло ж написала до кінця квітня безкоштовно. Поляки теж отримуюють гроші за прихисток біженців.
Мінімум грошей не означає що їжу не можуть купити.
Ответ дляSomik
Они могли бы. Профессия позволяет. Не хотят. Если это будет обязательно , то наверное кто-то один будет работать, на руках малыш
Это к тому.. о работе, что нужно будет за жильё и питание уже самим платить. Польша не будет содержать. Поэтому некоторые сразу ищут работу. Чтобы на шее у государства Польши не висеть.
Апель-синка• 23 марта 2022
Ответ дляHelen-sun
Удалено администрацией...
а чем животные хуже родных и детей? они тоже члены семьи, полноценные
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляAmeli20
Волонтёры нашли жильё … автор написала. И я предположила, что за него не платят эти семьи. Питание … людей… животных… я не конкретно об этом случае. В целом….
Поляки отримують теж гроші за прихисток.
А їжу люди самі купують. Хоча якщо попросити то волонтери привозять.
Апель-синка• 23 марта 2022
Ответ дляIfsogirl
И я не могу их осудить. Сама винчиком домашним нервы успокаиваю. Даже ночью однажды согрешила, когда Запорожская АЭС горела.
ну вот, тут на Советчице все бутылки с йодом в ту ночь достали, а Вы
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляIgra idet
Как ни странно только с вискарем нормально сплю и сны не снятся
Кожен як може так і заспокоює нерви