24 марта 2022

Швейцарія, порадьте!!

Дівчата, хтось прибув до Швейцарії і може дати пораду?
Я зараз з дітьми (5, 7, 9 років) в Польщі, живемо не в дуже хороших умовах. Пропонують їхати до Швейцарії. Я вже так стомилась від тимчасового житла.
Був ще варіант їхати до Німеччини, але досвід моїх подруг каже, що німці - ватні тварі (перепрошую, може і є виключення).
Як в Швейцарії? Чи дають житло? Чи є фінансова допомога? Яка мова навчання в школах? Чи доступні садочки? Які там умови в цілому?
Буду дуже вдячна за поради!!!
KaterionOK 24 марта 2022
В основному німецька мова. Ви її знаєте? Впринципі майже усі швейцарці розмовляють англійською. Але якщо ви вже зареєструвалися для отримання допомоги в Польщі, то як ви плануєте ще і в Швейцарії реєструватися?
Еllena 24 марта 2022
Вы такими словами называете нацию, которая помогает нашим украинкам ? МДА уж
liliyaya 24 марта 2022
Я конечно могу показаться Вам злой, но вы в курсе цен в Швейцарии? те же продукты дороже намного чем в Польше. Жилье тоже если дадут, то не лучше чем в Польше.
Смотрю многие как будто в розовых очках. Думают что им дадут жилье отдельное, и будут обеспечивать. Автор, это не лично к Вам, а вообще.
а вчера девочки писали, что по 12 франков в день на человека. Это ничто. Хлеб,например, 3 или 4 франка. вот и считайте, на что Вам хватит и как будете жить
Helen-sun 24 марта 2022
Дорого там. Очень
Капитошка81 24 марта 2022
Вы там планируете сидеть на шее у государства или будете пахать, как папа Карло? При том и том варианте жить придется очень туго в финансовом плане
автор HannaZp 24 марта 2022
Ответ дляЕllena
Вы такими словами называете нацию, которая помогает нашим украинкам ? МДА уж
просто вам для створення повної картини
https://twitter.com/hop_on_my_thumb/status/1505446...
KaterionOK 24 марта 2022
Ответ дляliliyaya
Я конечно могу показаться Вам злой, но вы в курсе цен в Швейцарии? те же продукты дороже намного чем в Польше. Жилье тоже если дадут, то не лучше чем в Польше.
Смотрю многие как будто в розовых очках. Думают что им дадут жилье отдельное, и будут обеспечивать. Автор, это не лично к Вам, а вообще.
а вчера девочки писали, что по 12 франков в день на человека. Это ничто. Хлеб,например, 3 или 4 франка. вот и считайте, на что Вам хватит и как будете жить
Підтверджую. Рівень цін в Швейцарії як в Японії. Якщо їхати, то с запасом грошей і перспективою шукати роботу. Хоча з трьома дітьми такого віку дуже проблематично. Садочки в Швейцарії не на всі дні тижня і не на цілий день. Ще й з собою потрібно дати харчування.
Капитошка81 24 марта 2022
Ответ дляЕllena
Вы такими словами называете нацию, которая помогает нашим украинкам ? МДА уж
Не обращайте внимание. Это из категории, яжемать и мне все должны
Тетя Фрося 24 марта 2022
В Швейцарии вам тоже дадут временное жилье, увы. Поищите сердобольных украинцев, может приютят. Сейчас найду группу в Вайбере, мне сестра давала.
Капитошка81 24 марта 2022
Ответ дляHannaZp
просто вам для створення повної картини
https://twitter.com/hop_on_my_thumb/status/1505446...
Для повноти картины сидите в Польше. Не нравится, тогда вас ждут Гана, Буркина Фасо и Нигерия
Irina_85ua 24 марта 2022
Удалено администрацией...
Еllena 24 марта 2022
Автор, мой вам совет , молчите с такими выражениями в Европе.
Lilittte 24 марта 2022
Ответ дляIrina_85ua
Удалено администрацией...
А чего вы там сидите ?
Или вы тоже за него и попали в благоприятную среду ?
annaannaannaannaanna 24 марта 2022
Ответ дляЕllena
Автор, мой вам совет , молчите с такими выражениями в Европе.
+1, автор, для жизни в Европе у вас уровень толерантности неподходящий
Тетя Фрося 24 марта 2022
Автор, напишите мне в личку свой номер телефона, если есть Вайбер, добавлю вас в группу. Там реальные люди помогают инфой и жильем. Наши и русские, если вам не противно.
Юся шопоголик 24 марта 2022
У меня кума в Швейцарии 3 недели у родственников, хочет уезжать в Польшу
Очень сложный язык
Помощи гумманитарной почти никакой нет ( в Польше на каждом углу)
Очень дорого все, одна из самых дорогих стран
Пособие на двоих с ребенком они получили 300 за две недели это вообще ни о чем
Не с кем общаться, очень мало наших
BloomBom 24 марта 2022
Ответ дляHannaZp
просто вам для створення повної картини
https://twitter.com/hop_on_my_thumb/status/1505446...
мою сестру с подругой и детьми вчера очень приняла немецкая семья, очень доброжелательны и заботливы
Leka_Leka 24 марта 2022
Не очень условия? А вы каких ждали? Вы беженец с детьми, к тому же без работы. Куда бы вы не попали - все будет так же. Вернитесь назад, в Украину, раз тут условия лучше..
Капитошка81 24 марта 2022
Ответ дляЕllena
Автор, мой вам совет , молчите с такими выражениями в Европе.
Так они там и молчат. На форуме ж можно)))
автор HannaZp 24 марта 2022
Ответ дляЕllena
Вы такими словами называете нацию, которая помогает нашим украинкам ? МДА уж
а ще від моїх подруг з Німеччини:
1. Стоїть в черзі на подачу документів. Перед нею дівчина подала на реєстрацію договір оренди, щоб компенсували цю оренду. Подруга моя заходить наступною і запитує чиновника про умови такої компенсації. Їй та ж сама людина відповідає, що такої компенсації не існує.
2. По приїзду треба здати тест на корону. Подруга мови не знає. Але звертається до медсестри з направленням. Та робе вигляд, що взагалі не розуміє, що потрібно. Поки не приїхала людина ,яка знає німецьку і не сказала медсестрі, що це направлення на ПЛР тест, вона не ворухнулась (на направленні, звісно, все написано.)
3. Подруга заходе в банк поміняти долари на евро. Охоронець її виштовхує разом з дитиною і зачиняє грати перед носом. Німці біля каси дивлятьна з презирством.
4. Подруга ночувала на вокзалі на сумках з дитиною на підлозі під стіною. Хотіла купити дитині хоча б чаю, але мала тільки долари. Ніхто не продав і не пригостив.
5. Подруга оформлювала фінансову допомогу. Вона з дитиною Висиділа в черзі 4 години. На неї документи взяли, на дитину - відмовили. Сиділа вдруге 4 години в черзі, щоб наполягти на допомозі на дитину.
Капитошка81 24 марта 2022
Ответ дляЮся шопоголик
У меня кума в Швейцарии 3 недели у родственников, хочет уезжать в Польшу
Очень сложный язык
Помощи гумманитарной почти никакой нет ( в Польше на каждом углу)
Очень дорого все, одна из самых дорогих стран
Пособие на двоих с ребенком они получили 300 за две недели это вообще ни о чем
Не с кем общаться, очень мало наших
А родственники чего не хотят содержать?
Mrs.Ochmonek 24 марта 2022
Ответ дляKaterionOK
Підтверджую. Рівень цін в Швейцарії як в Японії. Якщо їхати, то с запасом грошей і перспективою шукати роботу. Хоча з трьома дітьми такого віку дуже проблематично. Садочки в Швейцарії не на всі дні тижня і не на цілий день. Ще й з собою потрібно дати харчування.
5, 7, 9 років - це вже школа там, не садочки.
автор HannaZp 24 марта 2022
Ответ дляТютёха
Для повноти картины сидите в Польше. Не нравится, тогда вас ждут Гана, Буркина Фасо и Нигерия
дякую, але їдьте туди самі, мене мій дім чекає
Cocomamzel 24 марта 2022
Автор, вот эта жесть жестокая
Немцы предоставляют самые лучшие условия по Европе беженцам, денежку дают в день регистрации на руки, вот это вы конечно
Слов нет
annaannaannaannaanna 24 марта 2022
Ответ дляHannaZp
а ще від моїх подруг з Німеччини:
1. Стоїть в черзі на подачу документів. Перед нею дівчина подала на реєстрацію договір оренди, щоб компенсували цю оренду. Подруга моя заходить наступною і запитує чиновника про умови такої компенсації. Їй та ж сама людина відповідає, що такої компенсації не існує.
2. По приїзду треба здати тест на корону. Подруга мови не знає. Але звертається до медсестри з направленням. Та робе вигляд, що взагалі не розуміє, що потрібно. Поки не приїхала людина ,яка знає німецьку і не сказала медсестрі, що це направлення на ПЛР тест, вона не ворухнулась (на направленні, звісно, все написано.)
3. Подруга заходе в банк поміняти долари на евро. Охоронець її виштовхує разом з дитиною і зачиняє грати перед носом. Німці біля каси дивлятьна з презирством.
4. Подруга ночувала на вокзалі на сумках з дитиною на підлозі під стіною. Хотіла купити дитині хоча б чаю, але мала тільки долари. Ніхто не продав і не пригостив.
5. Подруга оформлювала фінансову допомогу. Вона з дитиною Висиділа в черзі 4 години. На неї документи взяли, на дитину - відмовили. Сиділа вдруге 4 години в черзі, щоб наполягти на допомозі на дитину.
Какие все плохие айяйяй.
А если бы знала английский хотя бы, то наверно было бы проще, не?
Капитошка81 24 марта 2022
Читаю кучу тем и понимаю, ох и наглые наши бегуны на месте европейцев уже отправили всех их обратно
Еllena 24 марта 2022
Ответ дляHannaZp
а ще від моїх подруг з Німеччини:
1. Стоїть в черзі на подачу документів. Перед нею дівчина подала на реєстрацію договір оренди, щоб компенсували цю оренду. Подруга моя заходить наступною і запитує чиновника про умови такої компенсації. Їй та ж сама людина відповідає, що такої компенсації не існує.
2. По приїзду треба здати тест на корону. Подруга мови не знає. Але звертається до медсестри з направленням. Та робе вигляд, що взагалі не розуміє, що потрібно. Поки не приїхала людина ,яка знає німецьку і не сказала медсестрі, що це направлення на ПЛР тест, вона не ворухнулась (на направленні, звісно, все написано.)
3. Подруга заходе в банк поміняти долари на евро. Охоронець її виштовхує разом з дитиною і зачиняє грати перед носом. Німці біля каси дивлятьна з презирством.
4. Подруга ночувала на вокзалі на сумках з дитиною на підлозі під стіною. Хотіла купити дитині хоча б чаю, але мала тільки долари. Ніхто не продав і не пригостив.
5. Подруга оформлювала фінансову допомогу. Вона з дитиною Висиділа в черзі 4 години. На неї документи взяли, на дитину - відмовили. Сиділа вдруге 4 години в черзі, щоб наполягти на допомозі на дитину.
Удалено администрацией...
автор HannaZp 24 марта 2022
Ответ дляIrina_85ua
Удалено администрацией...
валити можете ви, і бажано в рашу
Капитошка81 24 марта 2022
Ответ дляHannaZp
дякую, але їдьте туди самі, мене мій дім чекає
Ну то возвращаться пора! Хватит Европу объедать и при этом кусать руку, которая вас кормит
Еllena 24 марта 2022
Пфффф ... чего я распинаюсь ? Автор, тролль свежезарегеная. Расходимся