HannaZp• 24 марта 2022

Швейцарія, порадьте!!

Дівчата, хтось прибув до Швейцарії і може дати пораду?
Я зараз з дітьми (5, 7, 9 років) в Польщі, живемо не в дуже хороших умовах. Пропонують їхати до Швейцарії. Я вже так стомилась від тимчасового житла.
Був ще варіант їхати до Німеччини, але досвід моїх подруг каже, що німці - ватні тварі (перепрошую, може і є виключення).
Як в Швейцарії? Чи дають житло? Чи є фінансова допомога? Яка мова навчання в школах? Чи доступні садочки? Які там умови в цілому?
Буду дуже вдячна за поради!!!
KaterionOK• 24 марта 2022
В основному німецька мова. Ви її знаєте? Впринципі майже усі швейцарці розмовляють англійською. Але якщо ви вже зареєструвалися для отримання допомоги в Польщі, то як ви плануєте ще і в Швейцарії реєструватися?
Еllena• 24 марта 2022
Вы такими словами называете нацию, которая помогает нашим украинкам ? МДА уж
liliyaya• 24 марта 2022
Я конечно могу показаться Вам злой, но вы в курсе цен в Швейцарии? те же продукты дороже намного чем в Польше. Жилье тоже если дадут, то не лучше чем в Польше.
Смотрю многие как будто в розовых очках. Думают что им дадут жилье отдельное, и будут обеспечивать. Автор, это не лично к Вам, а вообще.
а вчера девочки писали, что по 12 франков в день на человека. Это ничто. Хлеб,например, 3 или 4 франка. вот и считайте, на что Вам хватит и как будете жить
Helen-sun• 24 марта 2022
Дорого там. Очень
Капитошка81• 24 марта 2022
Вы там планируете сидеть на шее у государства или будете пахать, как папа Карло? При том и том варианте жить придется очень туго в финансовом плане
автор HannaZp • 24 марта 2022
Ответ дляЕllena
просто вам для створення повної картини
https://twitter.com/hop_on_my_thumb/status/1505446...
KaterionOK• 24 марта 2022
Ответ дляliliyaya
Підтверджую. Рівень цін в Швейцарії як в Японії. Якщо їхати, то с запасом грошей і перспективою шукати роботу. Хоча з трьома дітьми такого віку дуже проблематично. Садочки в Швейцарії не на всі дні тижня і не на цілий день. Ще й з собою потрібно дати харчування.
Капитошка81• 24 марта 2022
Ответ дляЕllena
Не обращайте внимание. Это из категории, яжемать и мне все должны
Тетя Фрося• 24 марта 2022
В Швейцарии вам тоже дадут временное жилье, увы. Поищите сердобольных украинцев, может приютят. Сейчас найду группу в Вайбере, мне сестра давала.
Капитошка81• 24 марта 2022
Ответ дляHannaZp
просто вам для створення повної картини
Для повноти картины сидите в Польше. Не нравится, тогда вас ждут Гана, Буркина Фасо и Нигерия
Irina_85ua• 24 марта 2022
Удалено администрацией...
Еllena• 24 марта 2022
Автор, мой вам совет , молчите с такими выражениями в Европе.
Lilittte• 24 марта 2022
Ответ дляIrina_85ua
Удалено администрацией...
А чего вы там сидите ?
Или вы тоже за него и попали в благоприятную среду ?
annaannaannaannaanna• 24 марта 2022
Ответ дляЕllena
+1, автор, для жизни в Европе у вас уровень толерантности неподходящий
Тетя Фрося• 24 марта 2022
Автор, напишите мне в личку свой номер телефона, если есть Вайбер, добавлю вас в группу. Там реальные люди помогают инфой и жильем. Наши и русские, если вам не противно.
Юся шопоголик• 24 марта 2022
У меня кума в Швейцарии 3 недели у родственников, хочет уезжать в Польшу
Очень сложный язык
Помощи гумманитарной почти никакой нет ( в Польше на каждом углу)
Очень дорого все, одна из самых дорогих стран
Пособие на двоих с ребенком они получили 300 за две недели это вообще ни о чем
Не с кем общаться, очень мало наших
BloomBom• 24 марта 2022
Ответ дляHannaZp
просто вам для створення повної картини
мою сестру с подругой и детьми вчера очень приняла немецкая семья, очень доброжелательны и заботливы
Leka_Leka• 24 марта 2022
Не очень условия? А вы каких ждали? Вы беженец с детьми, к тому же без работы. Куда бы вы не попали - все будет так же. Вернитесь назад, в Украину, раз тут условия лучше..
Капитошка81• 24 марта 2022
Ответ дляЕllena
Так они там и молчат. На форуме ж можно)))
автор HannaZp • 24 марта 2022
Ответ дляЕllena
а ще від моїх подруг з Німеччини:
1. Стоїть в черзі на подачу документів. Перед нею дівчина подала на реєстрацію договір оренди, щоб компенсували цю оренду. Подруга моя заходить наступною і запитує чиновника про умови такої компенсації. Їй та ж сама людина відповідає, що такої компенсації не існує.
2. По приїзду треба здати тест на корону. Подруга мови не знає. Але звертається до медсестри з направленням. Та робе вигляд, що взагалі не розуміє, що потрібно. Поки не приїхала людина ,яка знає німецьку і не сказала медсестрі, що це направлення на ПЛР тест, вона не ворухнулась (на направленні, звісно, все написано.)
3. Подруга заходе в банк поміняти долари на евро. Охоронець її виштовхує разом з дитиною і зачиняє грати перед носом. Німці біля каси дивлятьна з презирством.
4. Подруга ночувала на вокзалі на сумках з дитиною на підлозі під стіною. Хотіла купити дитині хоча б чаю, але мала тільки долари. Ніхто не продав і не пригостив.
5. Подруга оформлювала фінансову допомогу. Вона з дитиною Висиділа в черзі 4 години. На неї документи взяли, на дитину - відмовили. Сиділа вдруге 4 години в черзі, щоб наполягти на допомозі на дитину.
Капитошка81• 24 марта 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Очень сложный язык
Не с кем общаться, очень мало наших
А родственники чего не хотят содержать?
Mrs.Ochmonek• 24 марта 2022
Ответ дляKaterionOK
5, 7, 9 років - це вже школа там, не садочки.
автор HannaZp • 24 марта 2022
Ответ дляТютёха
дякую, але їдьте туди самі, мене мій дім чекає
Cocomamzel• 24 марта 2022
Автор, вот эта жесть жестокая
Немцы предоставляют самые лучшие условия по Европе беженцам, денежку дают в день регистрации на руки, вот это вы конечно
Слов нет
annaannaannaannaanna• 24 марта 2022
Ответ дляHannaZp
а ще від моїх подруг з Німеччини:
Какие все плохие айяйяй.
А если бы знала английский хотя бы, то наверно было бы проще, не?
Капитошка81• 24 марта 2022
Читаю кучу тем и понимаю, ох и наглые наши бегуны на месте европейцев уже отправили всех их обратно
Еllena• 24 марта 2022
Ответ дляHannaZp
а ще від моїх подруг з Німеччини:
Удалено администрацией...
автор HannaZp • 24 марта 2022
Ответ дляIrina_85ua
Удалено администрацией...
валити можете ви, і бажано в рашу
Капитошка81• 24 марта 2022
Ответ дляHannaZp
Ну то возвращаться пора! Хватит Европу объедать и при этом кусать руку, которая вас кормит
Еllena• 24 марта 2022
Пфффф ... чего я распинаюсь ? Автор, тролль свежезарегеная. Расходимся