Пока никуда не еду, но хочу на всякий случай продлить детский загранпаспорт, как на зло в апреле заканчивается срок действия.
Кто знает, где в Киеве сейчас это можно сделать?
Желательно левый берег.
Сколько по времени эта процедура занимает?
Спасибо
Желательно левый берег.
Спасибо
Аква Марина• 24 марта 2022
Не знаю, где в Киеве. В Одессе продлевают в любом паспортном столе. У вас тоже, наверное, в том, который работает
Оригиналы документов +
Копия свидет о рождении
Копия загран паспорта
Если ребёнку меньше 16 лет- копия и Вашего гражданского
На месте заявление пишите. Либо самостоятельно, либо пишет сам ребёнок
( в зависимости от его возраста. До 16 лет пишите за него, с 16 летнего возраста он заполняет бумаги сам)
Делается на месте. В течении нескольких минут приёма
Удачи
Оригиналы документов +
Копия свидет о рождении
Копия загран паспорта
Удачи
Аква Марина• 24 марта 2022
Ответ дляLyadinka
Вам паспорт продлят,если он уже просрочен(вчера уточняла).Вы можете вклеить фото ребенка в свой загранпаспорт
У автора есть загран у ребёнка
Ей вклеивать не нужно
чи приймуть документи на новий паспорт-навряд.
під час воєнного стану можна подовжити його термін на 5 років.
звертатись потрібно в ЦНАП.
наприклад, ЦНАП Дарницької РДА в м. Києві
02068, м. Київ, вул. С. Олійника, 21
Call - Центр: (044) 202-60-38 (39), e-mail: darn_cnap@kmda.gov.ua
Закінчився строк дії закордонного паспорта дитини (до 18 років).
У такому випадку міграційна служба робить відмітку про продовження дії закордонного паспорта дитини на 5 років. Для цього до органу міграційної служби слід подати закордонний паспорт дитини; свідоцтво про народження дитини; паспорт внутрішній та закордонний одного з батьків.
звертатись потрібно в ЦНАП.
02068, м. Київ, вул. С. Олійника, 21
Аква Марина• 24 марта 2022
Ответ дляlor
звертатись потрібно в ЦНАП.
02068, м. Київ, вул. С. Олійника, 21
звертатись потрібно в ЦНАП.
02068, м. Київ, вул. С. Олійника, 21
Вот странно, страна одна, а порядки разные)
Нам сказали до 16 лет
И копию только гражданского паспорта, загран не просили( я о паспорте одного из родителей)
Нам сказали до 16 лет
МАМА НИКИТКИ-2• 24 марта 2022
Говорили, что все официальные документы, срок которых закончился, продлены автоматически на 180 дней. Поищите информацию на сайте Минюста
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Может и так, но я все таки хочу продлить, пока мы в Киеве. Чтобы в случае чего, потом проблем не было.
Я сначала приехала в их отделение в своем районе (Оболонь) чтобы продлить паспорт ребенку, который в январе закончился. Оно оказалось закрытым, но там вышел мужчина и сказал - ’езжайте на Б.Хмельницкого 10 и там узнавайте, остальные все закрыты. Для продления паспорта или чтобы вклеить фото ребенка езжайте туда же’. В итоге я поехала на Б.Хмельницкого, людей там не было вообще, но написав заявление, в биометр. загранпаспорте ребенка сразу поставили печать и написали что он продлен до 2025 года. Перед этим предлагали в мой паспорт ее фото вклеить, но я спросила нельзя ли ее паспорт продлить раз он есть, так как мало ли с кем придется ребенка если что вывозить. В итоге их сотрудница с кем-то проконсультировалась и остановились на продлении срока действия паспорта ребенка. На мой вопрос надо ли его теперь будет менять до 2025 года если все упокоится, она сказала - если этот ужас раньше закончится, пойдете и поменяете ей паспорт.
Я продлевала в маленьком курортном городке на ЗУ. Пришла в местную миграционную службу и за 5 минут мне шлёпнули печати в детские паспорта о продлении срока действия на 5 лет.
При себе иметь оригиналы+копии: внутреннего паспорта родителя (одного, который пришёл), копии свидетельства о рождении детей, старшему копия ай-ди паспорта (ему 16), копии загранпаспортов. Детей брать с собой, старший писал сам заявление о продлении.
Ответ дляАква Марина
Оригиналы документов +
Копия свидет о рождении
Копия загран паспорта
Удачи
Оригиналы документов +
Копия свидет о рождении
Копия загран паспорта
Удачи
Подскажите пожалуйста а фото нужно с собой брать?
Ответ дляuma
Подскажите пожалуйста фото не нужно брать?
Аква Марина• 18 мая 2022
Ответ дляireni_
Да
Мы фотографировались заранее
Потому что на месте они не фотографируют
Может, у Вас в отделении и делают на месте фото, но у нас не делают
Приходили сразу с фото
Мы фотографировались заранее
Приходили сразу с фото
Аква Марина• 18 мая 2022
Уточню
Фото ребёнка нужно , если вклеивать в паспорт родителя.
А если вам просто продлить , то тогда фото НЕ нужно
(сестра вклеивала в свой действующий паспорт фото ребенка поэтому приносили мы с собой фото . )
Ответ дляАква Марина
Уточню
У дочки есть паспорт, срок в феврале закончился, хочу его продлить
Аква Марина• 18 мая 2022
Ответ дляireni_
Ну тогда фото не нужно
Аква Марина• 18 мая 2022
Ответ дляireni_
Поняла, спасибо)
А копию загранпаспорта тоже нужно делать?
Смотрю ваш перечень необходимых доков
Я свой делала ксерокс паспорта ( и загран и гражд )
И детей сделала ксерокс паспортов+ свидетельство о рождении ( и старшему ксерокс ID-карта )
Но один ребёнок достиг 16 лет,а второй нет, и тогда мой паспорт не нужен был для старшего )
Вообщем, сделайте на всякий пожарный, чтоб не отправляли Вас туда/ сюда
Удачи