25 марта 2022

Польша, песель сдать

Я с сыном в Польше, получила песель, сын не получал (17 лет), живём в семье. Помощь в виде 300 злотых не получали. Но сейчас хотим поехать в другую страну ес, я так понимаю что уже не сможем получить статус временного убежища в другой стране ес, т.к. я тут получила песель. Можно ли его как-то сдать? Что делать?
anna_2014 25 марта 2022
Поехать можете, но как беженец уже не зарегистрируетесь.
автор Наталья-5c9d 25 марта 2022
Ответ дляanna_2014
Поехать можете, но как беженец уже не зарегистрируетесь.
Да, я это читала. А сын может? Он в Польше песель не получил.
anna_2014 25 марта 2022
Ответ для Наталья-5c9d
Да, я это читала. А сын может? Он в Польше песель не получил.
Сын может
My_everything 25 марта 2022
Да уж. Я вот тоже думаю надо ли мне делать этот песель так как смотрю дальше на Канаду. Плюшек мне не надо, а только можно ли будет по визе полететь, которую даёт Канада, если есть песель.
StanyaC 25 марта 2022
Мне поляки говорили другую информацию: Песель ни к чему не обязывает. Это как наш ИНН. На получение помощи нужно отдельно писать заявление! Если Вы его не писали/не подавали - значит можно подавать на помощь в другой стране
StanyaC 25 марта 2022
Песель делается для того, чтобы можно было на законных основаниях обратиться в мед учреждение, оформить ребёнка в сад или школу, открыть счёт в банке/завести карту местного банка. Если работаете - чтобы Вас официально оформили. Это не относится к заявлению о статусе беженца
mamarama 25 марта 2022
Ни сдать ни аннулировать песель вы не можете, это уже навсегда документ, вас зарегистрировали в базе.
Зачем вы его вообще получали, если не собирались оставаться в Польше?
vihola 25 марта 2022
Ответ дляmamarama
Ни сдать ни аннулировать песель вы не можете, это уже навсегда документ, вас зарегистрировали в базе.
Зачем вы его вообще получали, если не собирались оставаться в Польше?
В нас був песель коли проживали в Польщі, зараз він анульований автоматично.
автор Наталья-5c9d 25 марта 2022
Ответ дляmamarama
Ни сдать ни аннулировать песель вы не можете, это уже навсегда документ, вас зарегистрировали в базе.
Зачем вы его вообще получали, если не собирались оставаться в Польше?
Я не знаю((( мы приехали перепуганные, нас заселили и сразу оформили песель. Только сейчас, после передышки, мы начали более глобально мыслить (((
yulia.bogomaz 25 марта 2022
Если вы не писали заявление на помощь ,то в другой стране можете ее оформить .
Песель не имеет к этому никакого отношения .
Помощь без него вы в Польше не получите .
Не хотите ,не получайте .
Песель это просто наш ИНН.
автор Наталья-5c9d 25 марта 2022
Ответ дляyulia.bogomaz
Если вы не писали заявление на помощь ,то в другой стране можете ее оформить .
Песель не имеет к этому никакого отношения .
Помощь без него вы в Польше не получите .
Не хотите ,не получайте .
Песель это просто наш ИНН.
Помощь это 300 злотых? Я не получала
yulia.bogomaz 25 марта 2022
Ответ для Наталья-5c9d
Помощь это 300 злотых? Я не получала
Значит не переживайте .
Вы же не подавали на эту помощь ?
Песель это просто Песель .
Временное убежище в Польше не просили ,может просить в другой стране .
автор Наталья-5c9d 25 марта 2022
Ответ дляyulia.bogomaz
Значит не переживайте .
Вы же не подавали на эту помощь ?
Песель это просто Песель .
Временное убежище в Польше не просили ,может просить в другой стране .
Отдельно заявление на помощь не подавала
mamarama 25 марта 2022
Ответ для vihola
В нас був песель коли проживали в Польщі, зараз він анульований автоматично.
Я жила в Польше, уехала, приехала через 2 года, подтвердила свой песель.
Вам прямо в ужонде об этом сообщили, что он аннулирован?
vihola 25 марта 2022
Ответ дляmamarama
Я жила в Польше, уехала, приехала через 2 года, подтвердила свой песель.
Вам прямо в ужонде об этом сообщили, что он аннулирован?
То ви якось підтверджували.
Ми не підтверджували, не було потреби.