Выехали из Харькова, со съемной квартиры к свекрови в село, а тут родственники и друзья этих родственников. Сил нет. Хочу закрыться и чтобы меня не трогали. И готовить как раньше доя двоих и жить как раньше. Не понятно что будет дальше. Уже думаю самой уехать хоть куда в Европу.
Mira29-c3c3• 25 марта 2022
Ответ дляSanechko
По- перше, я не маю посилання на оф. джерело. По - друге, то може бути фейкова новина, щоб залякати .Вирішувати зараз кожен має сам, що робити. Щоб потім не звинувачувати інших. Я ,наприклад, досі в Україні. Хоча , практично, ніхто з оточуючих не розуміє , чому ще не втекла.
Так,звичайно.Кожен сам вирішує.Але іноді потрібен чарівний копняк .
Ответ дляFinetouch
Я очень надеюсь, что это неправда. Но силы то у рашки заканчиваются, а воевать прекращать они явно не намерены
А платить контрактникам им есть с чего? Сирийцы захотели деньги вперед и не поехали воевать, белорашку не могут заставить, чеченцев мы уже видели.
Клариссимо• 25 марта 2022
Ответ дляFinetouch
Просто нужно ещё и информацию немного нам самим фильтровать. Я первые две недели жила в страхе и ничего не соображала из за всего что читала.
Ответ дляDakha
А, соррі, уже прочитала. Так, все може бути. Я б тоже звалила за кордон, але дуже боюся одна. Сподіваюся, що знайду компанію, скооперуюся з іншими мамами і якось гуртом поїдемо
А я если б знала, что начнётся война, то точно бы уехала, но я ж не верила… Теперь сижу и думаю, дура! Есть возможность уехать в Америку, муж удаленно работает на американскую компанию, и там есть друг, который бы помог, объяснил, что да как.. Но без мужа туда не выехать
Автор, а когда выедете в другую страну, вам еще больше захочется спрятаться в норку. Сейчас вас раздражают родственники, которые живут по законам к которым вы привыкли. а когда поедете за границу будут раздражать, чужой город, новые знакомые, чужой язык, чужие правила по которым вам нужно будет привыкать жить.
Отпустите то что было. Учитесь жить сегодняшним днем. Находите радость сегодня. Вспомните вечером, вам удалось сегодня улыбнуться? Что произошло, когда вы улыбались. Ведь есть же что то хорошее, в вашей новой жизни.
Ответ дляFinetouch
Ладно.
И это сволочи рашисты там в комментариях всё это поддерживают, и ехать собираются
А платить чем раша будет? Риски выше чем в Чечне и Сирии. Отпускные не большие. Дешевле банк в раше ограбить. Риск будет меньше. Наемники тоже люди не глупые. Они воюют за большие деньги причем в отличие от курсантов, они работают по предоплате. Сирия давно зайти должна была. И Беларусь уже месяц укомплектоваться не может. Опять же. Наемникам нужна четкая задача. Четкой задачи для группы захвата нет. Генералов наши убивают один за другим. Кто командует парадом не понятно. Несколько не связанных между собой фронтов. Задача не выполнима.
Mira29-c3c3• 25 марта 2022
Ответ дляOlga_72
В заложниках у Европы дети и внуки Путина. Они не в бункере.
Та хз що в голові в того маразматика.
Добрый Йиннот• 25 марта 2022
Я вас понимаю. Может, есть возможность отделиться в быту? Хотя бы из финансовых соображений.
Sakura-18cb• 25 марта 2022
Ответ дляFinetouch
Ладно.
Ой, та ладно…это не проф.военные, они гибнут у нас сотнями каждый день. Россия в основном состоит из сел, там работы нет, вот они и нанимаются хоть куда-то.
Я тоже была близка к панике, когда сестра сказала, что в к ним в лнр завезли чеченцев и перебрасывают воевать с нами, потом посмотрела виде о с ними, почитала инфу, пожелала царствия небесного и успокоилась. Эти селюки и горцы ничто в современной войне.
Ответ дляMira29-c3c3
Та хз що в голові в того маразматика.
Он считает себя великим человеком. Почти император. Он верит в свое предназначение сохранить русскую духовность на территории россии. У него появились внуки. Есть кому передавать престол по наследству. Левому чуваку Путин власть не отдаст. Но наследники в Европе. Не в бункере. Так что не все для нас так плохо.
Mira29-c3c3• 25 марта 2022
Ответ дляOlga_72
Будемо надіятися на це .
Ответ дляOlga_72
Не согласна, может, в новой стране для автора есть шанс какой-то и будет лучше.
Чужих людей можно послать, от них можно закрыться в комнате, не каждому дано жить кагалом с родичами(((
Екатерина1801• 25 марта 2022
Ответ дляOlga_72
Доказательств то нет..Может они все уже и дети, и внуки, в бункере. Движимое и недвижимое только осталось. Фоточка замка снаружи или яхты еще ни о чем не говорит, к сожалению
Protruziya• 25 марта 2022
Ответ дляFinetouch
Не хочу говорить, панику наводить. Сама не своя хожу.
Делитесь. Это может спасти людей. Я сама со вчерашнего дня в тревоге, хотя живу в Днепре. Прям неспокойно.
Ответ дляЕкатерина1801
Кабаева в Швейцарии. Даже если пересидит в бункере, то оттуда нужно будет выходить. Ева Браун.
Ответ дляFinetouch
Ладно.
Йой, якщо оце були їх кращі підрозділи, які мали взяти Київ за 3 дні, то яких калік вони привезуть з добровольців? І де вони нашкребуть тих 200 тисяч? З носа виколупають, як казав їх великий пу?