Ksenia777• 25 марта 2022

Кто поселился в семьях за границей, как у вас все устроено? Кто в комнате

Как быт, кто готовит, кто покупает продукты? Кто убирает?
Нас поселили в детской комнате (я+ребенок), первые 2 недели говорили ничего не надо, я предложила платить за коммуналку или продукты. Все равно покупала продукты, готовила, хотя я не готовлю дома особо. Плюс, сейчас нашла работу и времени на готовку меньше, а люди вроде как ждут...были фразы типа мы забываем про здоровое питание, помоги нам в этом (готовь больше овощей). Ну и вчера сказали, что давайте теперь вести общий список покупок и вместе покупать, скорее всего потому что мне пришла соц помощь. Но я вот вчера сходила за покупками. - 50 евро. Той соц помощи хватит на несколько раз
Как бы вы поступили? люди хорошие, но сложно это все
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляВиктория-Ли
Я думаю дело в другом: пока человек был без выплат - это помощь, когда есть выплаты - это уже статья дохода и трактуется как ’мы на равных’.. в любом случае, Автор, похоже надо менять жилье, люди видать устали...
ну как мы на равных
пособие и зарплата двоих человек?
их трое., нас двое - где же равенство
Елена1265• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
факт
Просто поговорите с людьми, у которых живете. Это же не сложно. Смысл ваших взаимных раздражений друг другом? Так и вы, и они озвучите свои требования и найдете какой-то компромисс.
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
да нету никаких раздражений вообще
я тут размышляю, у меня тоже нет раздражения, я рациональна просто
Виктория-Ли• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
ну как мы на равных
пособие и зарплата двоих человек?
их трое., нас двое - где же равенство
Другая страна - другие представления.. но очень похоже на то. Не застревайте в этом, просто ищите другое жилье..
Kristal2013• 25 марта 2022
Судя по темам автора, она недовольна принимающей ее стороной прям первых пяти минут. Но тут возникает вопрос: если так все хреново, то чего там сидеть и мучатся? Собрала свои трусы, носки, мозги и свалила на другие метры. Только ж там за другие метры надо платить, а тут на шару метры и коммуналка. Значит не так все хреново на самом деле. А если бы, добрые люди, имеющие глупость дать кров автору, имели доступ на советчицу, История бы заиграла совершенно другими подробностями
Alice_Sherman• 25 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
Среди иностранцев тоже есть Куча хитрых, не надо их боготворить как тут любят
Я читаю группы разные и тоже то за жильё нянек ищут, то Садовников, то кухарок, то ещё кого-то , пользуются уязвимостью беженцев
При этом их же соотечественники пишут, что это прямое нарушение закона
Если посчитать сколько стоит аренда комнаты + коммуналка, то может и нужно переселенцам немного отработать своим трудом.
ксюша2010• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
искать условия это звучит как издевательство в адрес тех, кто вынужденно оказался без дома. Это не значит что они автоматически становятся кухарками для всех или няньками.
Да, я поищу условия, но есть много тех, кто нет - это не значит что их должны использовать или пользоваться зависимым на данный момент положением
В какой вы стране? Я тоже живу в семье второй день. Пока готовлю я. Но нас мало: я с сыном и приютившая семья состоит из мамы с сыном.
Елена1265• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
да нету никаких раздражений вообще
Тогда не понять, в чем вопрос….
E-ducate• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
ну как мы на равных
пособие и зарплата двоих человек?
их трое., нас двое - где же равенство
ви безкоштовно живете в їхньому будинку - ничего не смущает?
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляAlice_Sherman
вы мужу зарплату тоже отрабатываете?
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляE-ducate
нет
Виктория-Ли• 25 марта 2022
Ответ дляAlice_Sherman
У ВАс очень правильное мышление.. надо понимать ВСЕГДА сколько ты обходишься, называется знать цену... - очень верное мышление.
Ангелиночка31• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
ну как мы на равных
пособие и зарплата двоих человек?
их трое., нас двое - где же равенство
Уявіть,що у вас вдома поселились чужі люди і ви їх маєте утримувати бо у них доходи менші.Ви б на таке погодились?
E-ducate• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
нет
ну, нет, так нет ...
Як казала моя бабуся ’за виборку, дає чорт видерку’
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляВиктория-Ли
ущербное мышление, скажем прямо.
бегут от войны не по своему желанию, и говорить про аренду сейчас когда государство помогает с квартирами и тп, а люди берут просто потому что хотят помочь неуместно
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляАнгелиночка31
Да, если бы я их пригласила. Осознанно
еще раз давайте озвучу - люди сами пригласили к себе, а не у них кто-то насильно поселился
Veronikca• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
по доброте за чтобы беженцы готовили или что-то делали? тогда это не по доброте
Есть самый легкий путь. Отказаться от жилья и перейти в лагерь для беженцев. Там готовить не заставляют.
E-ducate• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
ущербное мышление, скажем прямо.
ну, ось ці люди вже не хочуть вам допомагати, а ви чомусь не хочете залишати їх дім ...
Veronikca• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Ваши слова сейчас - в пустоту. Абсолютно бессмысленны. Можете тоже самое сказать людям, которые вас приютили и услышите ответ. Все остальные вам ничем помочь не смогут.
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляVeronikca
это ваше восприятие
Виктория-Ли• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
ущербное мышление, скажем прямо.
Их что-то перестало устраивать. Ваша задача узнать ЧТО. Нам тут не видно. Это видно только Вам.. понимаете? Узнайте, они Вам скажут и рулите согласно полученной инфо... Вам набросали валом версий, Ваш вопрос можно решить если есть желание. А насильно ничего не получится... А знать цену надо всему и всегда... помочь - это не значит отдать то что ты можешь... вот и узнайте их возможности.
Ангелиночка31• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
ущербное мышление, скажем прямо.
Це яка країна допомагає з квартирами?Напишіть будь ласка,бажаючих буде чимало.Навіть орендувати зараз житло складно.Автор,вам напевно років до 28?
Veronikca• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
это ваше восприятие
Люди у которых вы живёте вам ничего не должны. Это их частная собственность. Хотят - предоставляют жильё, надоест - попросят вас съехать. И можете возмущаться сколько хотите.
Решка7777• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Да, если бы я их пригласила. Осознанно
Не пригласили , а помогли нуждающимся, оказали помощь своими ресурсами
приглашение-другое
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляАнгелиночка31
все помогают везде
ирландия, исландия, германия - первое что пришло на ум
люди заселяются, все нормально
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляРешка7777
приглашение-другое
помогли, - сути не меняет. помогли - это сами согласились безвозмездно. в этом суть помощи любой
а если это я тебе помогу, а ты мне за это...это использование
виола14• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
ну как мы на равных
пособие и зарплата двоих человек?
их трое., нас двое - где же равенство
Развейте сомнения и балаган расскажите всем с какой вы области .
Kisska12• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
нет
Вы там никто, пустое место и требуете что то.. Смешно
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляKisska12
всегда везде требую, потому что я не никто и не пустое место
Kisska12• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Вы в чужой стране на чужой территории ещё что то и хотите... Смешно.. Вы там никто и ничто... Было бы что то сами бы сняли и жили.. А так ноль полный