Ksenia777• 25 марта 2022

Кто поселился в семьях за границей, как у вас все устроено? Кто в комнате

Как быт, кто готовит, кто покупает продукты? Кто убирает?
Нас поселили в детской комнате (я+ребенок), первые 2 недели говорили ничего не надо, я предложила платить за коммуналку или продукты. Все равно покупала продукты, готовила, хотя я не готовлю дома особо. Плюс, сейчас нашла работу и времени на готовку меньше, а люди вроде как ждут...были фразы типа мы забываем про здоровое питание, помоги нам в этом (готовь больше овощей). Ну и вчера сказали, что давайте теперь вести общий список покупок и вместе покупать, скорее всего потому что мне пришла соц помощь. Но я вот вчера сходила за покупками. - 50 евро. Той соц помощи хватит на несколько раз
Как бы вы поступили? люди хорошие, но сложно это все
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляЕМ777
Автор, ищите другое жилье. Этих людей проживание вас на таких условиях не устраивает уже, ну это и понятно. Время идет, люди раздражаются, присутствие чужих людей в доме напрягает. Я верю, что они хотели помочь из благих намерений, но может думали это на недельку, не рассчитали свои силы. Просто мониторьте другие варианты, молча, тем более вы уже вышли на работу.
нет, не думали на недельку, мы обсудили сразу. Они наоборот строят планы на лето
Елена1265• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
по доброте за чтобы беженцы готовили или что-то делали? тогда это не по доброте
Так да, многие об этом отписывались. Кто-то писал, что живет в отеле и хозяин попросил убирать номера и вымыть окна. Другие писали, что живут на ферме и тоже помогают. Ну а как вы думали? Будут месяцами вас терпеть, кормить и обслуживать? Неделю-две дадут адаптироваться, а потом попросят тоже принимать участие в семейных делах
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляКрамничка цікавих книжок
Так а чего Вы ожидаете от совершенно посторонних людей? Удочерить Вас? Автор, не морочьте людям голову и ищите жилье
ожидаю, что люди хотят дать место где жить, и все
не ожидаю, что от меня будут ждать готовки, нянькой, и и так далее - что я должна чем то расплачиваться. Это тогда не акт доброй воли, а бартер - ’мы возьмем беженцев пусть помогут нам по хозяйству’
Лара Крофт• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
ну вот я про это, это же как-то странно. Я за собой убираю, готовлю, но не считаю что должна - как и они мне. Они захотели помочь, спасибо большое, чем могу помогу, но готовить например постоянно или разделять оплату на всех не знаю.
Ну тут к сожалению не узнаешь что и как сразу
Может в их представлении и такая картина , без всякого злого умысла
Елена1265• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
искать условия это звучит как издевательство в адрес тех, кто вынужденно оказался без дома. Это не значит что они автоматически становятся кухарками для всех или няньками.
Да, я поищу условия, но есть много тех, кто нет - это не значит что их должны использовать или пользоваться зависимым на данный момент положением
Те, кто не могут искать лучшие условия могут идти жить в лагеря беженцев. Приютившие вас люди тоже не должны вас обслуживать
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
разве я где-то написала что надо меня обслуживать?
меня надо не трогать
GeekTeaParty• 25 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Чтобы это утверждать, это надо знать. Не все скачут за пособиями, а по доброте душевной дают жилье нашим беженцам.
А потом по доброте душевной просят их выполнять домашние обязанности за всех и оплачивать часть их продуктов (у них больше людей, значит едят они больше)
Sonchik• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Я считаю,что вы не правы.
Есть, конечно,и хитрожопые,которые стараются извлечь выгоду из ситуации.
Но,вас,вроде,не эксплуатируют...
Согласитесь,что предоставлять вам максимально комфортные условия они тоже не обязаны.
И,да- если люди хитрожопые,то они хитрожопые. Вряд-ли они пересмотрят свое отношение. Так что, в любом случае,не отбрасывайте поиск других вариантов.
Ангелиночка31• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
причем тут аренда вообще? я что в путешествие поехала?
и напросилась чтобы беслпатно пожить? они оба работают
Розділити з чужими людьми проживання на одній території нелегко.Тому ви повинні це цінувати і за можливості теж їм допомагати.Ви уявіть,що якби їх не було товам би довелось платити і за оренду і за комуналку.Це житло не ваше,тому рівні права з господарями на проживання у ньому ви не маєте апріорі.Те,що вони відмовились від ваших грошей не означає,що їм у таких умовах легко.Ви не напрошувались,але і вони вам не зобов´язані.
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
почему терпеть? их кто-то заставил взять беженцев?
это был их выбор. а теперь начинается - убирать номера, капец.
HupBaHa• 25 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Делай добро и кидай его в воду, какашка мама всплывёт. Это о доброте приютивших вас людей.
это точно
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляToralei-d6ca
ну и доходы у них больше, будет откровенными.
ЕМ777• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Ну значит вы их напрягаете и раздражаете немного больше, чем они представляли. Может у вас ребенок шумный, или засранец или вы чересчур громко разговариваете. Это абсолютно нормально. Их недовольства это признак того, что раздражение растет и им кажется, что вы делает что-то не так, как надо. Зачем вам вступать в выяснения или поиск истины? Просто ищите другое жилье, если не тянете или нет подходящего, прогибайтесь и уступайте, это их дом и они диктуют свои правила.
Решка7777• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Должны ,у нас когда друзья приезжали в наш дом , естественно все включались в быт .
по нормальному вы тоже должны быть полезной, вы не на отдыхе
Елена1265• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Ну так скажите им об этом, что не планируете разделять траты, не планируете готовить на всех и убирать у них. А дальше уже решение за ними будет, принимать ваши условия или попросить вас съехать
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляSonchik
Я считаю,что вы не правы.
Но,вас,вроде,не эксплуатируют...
какие максимально комфотные условия? что вы в это вкладываете? мне надо место где жить и все. Комната - это по вашему максимально комфортные условия?)
больше кроме жилья ничего не надо, продукты куплю, сама приготовлю. уберу также за собой и если надо за всеми
Лара Крофт• 25 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Труд на ферме может стоить намного дороже проживания в той хибаре
Беженцы - жертвы, людь с травмами часто
И из не должны использовать
Решка7777• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
меня надо не трогать
вы у них в доме , не получиться и на их ресурсах
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляАнгелиночка31
блин их об этом никто не просил
это что еще за акт мазохизма?
Крамничка цікавих книжок• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Автор, выбор есть всегда. Переезжайте в лагерь для беженцев. Это посторонние люди пустившие вас в свое жилье. Да, они ожидают какой-то помощи по дому, что логично.
Sonchik• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Я понимаю ваших хозяев.
ЕМ777• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
меня надо не трогать
Чтобы вы жили по своим правилам и вас не трогали переместитесь в отель, там вы даже на ручку двери можете повесить просьбу горничным не убирать ваш номер. Вам, как 5 лет, ей-богу, Европа вздрогнет от наших бежавших от войны женщин)
Елена1265• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
меня надо не трогать
Что значит не надо трогать? Кто должен убирать кухню, туалет, ванну и другие общие территории? За чей счет должны покупаться «расходники», как вы из назвали - крупы, масло. Кто должен оплачивать коммуналку? Все они?
GeekTeaParty• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Доходы к вам не относятся, они действительно не должны вас содержать. Но эксплуатировать тоже неправильно.
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляРешка7777
каких их ресурсов? все так пишут, как будто я к ним напросилась, а они теперь страдают
Irina1979• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
А Вы будьте добры не считать чужие доходы. Вам никто! Ни чего! Не должен! Живу и работаю в Германии и здесь просто так на голову ничего не падает. Слава Украине!
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляКрамничка цікавих книжок
вообще не логично
Решка7777• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
на их кухне , их водой , их канализацией, иъ электричеством ,
в их посуде
HupBaHa• 25 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
Среди иностранцев тоже есть Куча хитрых, не надо их боготворить как тут любят
Я читаю группы разные и тоже то за жильё нянек ищут, то Садовников, то кухарок, то ещё кого-то , пользуются уязвимостью беженцев
При этом их же соотечественники пишут, что это прямое нарушение закона
так и есть, причем при этом ’благополучно’ забывают, что получают деньги от своего государства за приют беженцев, за КАЖДОГО человека. Та же Польша, к примеру, 40 злотых 1 человек, приезжает 4 человека это в сутки минимум 1100 гривен на наши, нехило так
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
я могу купить расходники и покупаю., ясно что к ним в дом сразу с крупами и бутылками масла я не заезхала
коммуналку - оплачу часть, без вопросов
убирать тоже вместе
и все.