aloy0227• 26 марта 2022

Можно ли будет выехать из ЗП если захватят КР?

Уже месяц никак не могу решится выехать. Тяну до последнего. Читаю прогнозы, что рвутся к КР. поэтому такой вопрос.
феечка.• 26 марта 2022
Я не знаю
Сама из ЗП

Элли Иванова• 26 марта 2022
А при чем одно к другому? Можно ж через Днепр?
Татьяна@..• 26 марта 2022
Считаю, что у нас будет спокойно.
Alissa03w07• 26 марта 2022
Ответ дляТатьяна@..
Считаю, что у нас будет спокойно.
Вы из Зп?
отЧАЙнная домохозяйка• 26 марта 2022
А я хочу вернуться в ЗП
Аурелиа• 26 марта 2022
Под КР покрошили их колонны и отогнали. Я севернее КР живу, собираюсь возвращаться домой с ЗУ
Leka_Leka• 26 марта 2022
не перевариваю Вилкула, ровно как и Филатова, но похоже свою дойную корову они решили не сдавать :) Подруга в КР, никуда не собирается)
demra• 26 марта 2022
Ответ дляотЧАЙнная домохозяйка
А я хочу вернуться в ЗП
Приезжайте !
riri• 26 марта 2022
Ответ дляАурелиа
Я с кр . Месяц назад уехала с ребёнком. Очень боюсь... в сам кр возможно не зайдут так как сегодня они бежали в села недалеко от кр в сторону Вел Алексан, наши их оттеснили немного еще. Но боюсь ракетного обстрела...

lenchik maha• 26 марта 2022
И я в КР, никуда ехать не собираюсь, уеду только тогда, если орки будут здесь какое то кнр лепить или Киев возьмут и свою марионетку там поставят. Для меня это самый страшный вариант, не хочу стать, как цыганка, без страны и без гражданства, вечным беженцем..(((
Samer19• 26 марта 2022
Наши воины отбивают их нормально, со всех сторон держат!!
Верю и молюсь за наших людей, нашу страну!
Постоянно обращаюсь к Матушке Богородице и прошу защиты, помощи!
Чувствую что все будет хорошо!
Просто гостья• 26 марта 2022
Я из КР,никуда не уезжала и пока не собираюсь. Ложкула терпеть не могу,что старого,что мелкого. И боюсь,что именно из-за них и будут рваться в наш город((( потому что питекантроп по имени ’Что’ уже в своей телеге писал послания к ним,и не один раз.Типа сдайте город по хорошему,вы же всегда были пророссийскими,не обрекайте свой город и его жителей на участь Мариуполя. А после того,как мелкий его демонстративно послал найух,вообще обозлился.В рашке ,я так поняла,к этому существу прислушиваются. И вот этого и боюсь больше всего.Если начтут прорываться к нам,то сгребу детей и уеду куда-нибудь в Европу,если места и возможность уехать будут,или к свекрови в забытое Богом село в соседней,относительно тихой области.
vikaS• 26 марта 2022
Я из Запорожья, уехала на ЗУ именно по этой причине.
Но сейчас, живя в однушке со свекровью, уже есть желание вернуться обратно.
meli5a• 26 марта 2022
Кто собирается возвращаться, не боитесь, что может треш начаться? Мы сейчас на ЗУ, с Киева уехали. Но хотим в ЗП, так как в ЗП есть где жить, но есть ли смысл? Сложное решение. Хотя на ЗУ тревоги участились, сегодня 3 раз уже 😵‍💫😖
ПижамаВклеточку• 26 марта 2022
Я вообще задумалась, что здесь (в наших городах) мы живем и у нас есть свое, так сказать, место в этом мире. Есть своя квартира / дом, работа, жизненный уклад, свои девайсы, одежда и т.д. Здесь мы что-то из себя представляем! И почему из-за какого-то выродка мы должны бежать в чужие страны. Туда, где мы, по сути - никто... и у нас нет ничего... Кошмар! Такая злость накатывает периодически!
НамСвоюРобити• 26 марта 2022
Якщо нервуєте, то виїжджайте зараз.
Сама не планую, але у мене і нерви у норм. стані.
НамСвоюРобити• 26 марта 2022
Ответ дляПросто гостья
До кого прислуховуються? До Чтокалки? Я вас прошу.) Алкаш підзаборний, з нафталіну витрушений.)

Щодо Вілкулів теж на стрьомі. Але маю надію, що не здадуть місто. Дофіга зброї на руках.
Вера• 26 марта 2022
Я из ЗП, тоже волнует этот вопрос. Тоже то собираюсь ехать, то нет.
автор aloy0227 • 26 марта 2022
Уезжать не хочу, но и участи Мариуполя боюсь, боюсь за детей, не хочу оставлять мужа. Люблю свой город, даже скучаю за дымом над городом) каждое утро молю Бога о прекращении войны!!!

отЧАЙнная домохозяйка• 26 марта 2022
Ответ дляvikaS
Вот вы Космос, а я - Пески. Мне кажется, эти районы в опасности, если прорвутся. Я прям возле моста . Но дочка будет ехать домой на днях, говорит, если что то быстренько на поезд и вернётся.
diablo12• 26 марта 2022
Ответ дляПижамаВклеточку
Господи, что у вас там есть то? Ну правда. Вы правда думаете, что у вас чтото есть? Это насколько нужно быть перепуганным, зажатым и зацикленным, чтобы думать что где-то там мы никто. А где вы были то? Кроме Египта и Турции, чтобы такие выводы делать? Твердите как мантру заученную лишь бы не принимать решение, потому что не способны. Страх сковал разум, уехать для вас больший неадекватный риск, чем остаться под градами. Уму конечно непостижимо, несоизмерим риск и ваши домыслы относительно того кто мы и где мы, но ведь это вы так воспитаны, это ваши представления
anutochca• 26 марта 2022
Мы тоже с КР, дома, многие знакомые уехали, но много и осталось Поддерживаем друг друга, созваниваемся, работаем, верим, что скоро все будет хорошо
екатерина-137d• 26 марта 2022
Ответ дляфеечка.
Я не знаю
Сама из ЗП
И я
ПижамаВклеточку• 26 марта 2022
Ответ дляdiablo12
Вы как-то странно отреагировали, откровенно говоря. Если даже откинуть все, то здесь мы граждане своей страны со всеми правами, а там мы - никто.
nana-mk• 26 марта 2022
Ответ дляdiablo12
Так скажет тот, кто уже уехал .Почитайте о синдроме беженца. Может у Вас он?
Alika_1• 26 марта 2022
Ответ дляПросто гостья
Ложкул)))
Nataliiaz• 26 марта 2022
Ответ дляvikaS
Если есть возможность, пока сидите там.
Я дома, в ЗП, уезжать не собиралась и не собираюсь, но если бы выехала, то пока бы не вернулась точно.
vikaS• 26 марта 2022
Ответ дляотЧАЙнная домохозяйка
Моя подруга вернулась с Кропивницкого с двумя маленькими детьми. У неё шикарная новая трёшка, она не смогла жить на съёмной квартире с ещё одной семьёй.
Тоже на Космосе живёт.
vikaS• 26 марта 2022
Ответ дляtoyshop.com.ua
Если есть возможность, пока сидите там.
На три месяца родственники дали однушку за коммунальные. Условия треш, но выбора нет.
KatrinkaSh• 26 марта 2022
Ответ дляnana-mk
Читала о синдроме, приняла к сведению. Но, имея возможность спать спокойно, ходить с ребенком на прогулку в парке, работать и планировать свою жизнь хоть как то, я понимаю что главное - жизнь, моя и близких, и тогда будет всё остальное.