Мусяндра• 26 марта 2022

Это п***, если не фейк...

Що за ***? Ще й Шевченка туди приплели.
Lavanda17• 27 марта 2022
Ответ дляЕленнн
вести с мордора..-----’Ограбили вдову погибшего в Украине оккупанта. За погибшего ей выдали 300 кг сахара в виде компенсации.
Настоящее богатство сегодня на россии!’
Думаю, что все это фейки.

Mrs.Ochmonek• 27 марта 2022
Ответ дляOnyx83
Это великолепие: 3 кг портретов Степана Бандеры..не могу перестать орать чаечкой)))
Уявіть, як образливо всім тим, хто не зробив запаси портретів Степана Андрійовича))
Onyx83• 27 марта 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
А 5 кг бандеровских флагов? Это пол жизни надо было делать.
Миззери• 27 марта 2022
За сахар?))) боде если не фейк то какие они убогие
rivara• 27 марта 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ого. А зачем и почему именно туда? Єто ж ужас так климат и образ жизни менять.
Я ж говорю, рашисткие уроды!! А голодомор в Украине, а все эти войны столетие назад которые они называли гражданскими..много всего
paika21• 27 марта 2022
Девочки,это фейк! Моя подруга живет в Хабаровске. Только что с ней общалась. Там практически все против войны. У большинства жителей Дальнего востока родственники в Украине.
paika21• 27 марта 2022
Ответ дляrivara
Точно стёб от украинцев в Хабаровске!! Там в большинстве живут те, которых насильно вывозили в Сибирь из Украины
1Насильно не вывозили. Переселенцам из Украины давали большие земельные наделы. Знаю не понаслышке. Мои прабабушки родом из Украины. Были детьми,когда семьи переселялись на Дальний восток. И было это задолго до советской власти.
2.Хабаровск-это не Сибирь, а Дальний восток.
rivara• 27 марта 2022
Ответ дляpaika21
Ну да, там же ничего насильно не делают.. А что там можно было выращивать на тех больших земельных наделах на дальнем востоке? Так это было при царской России? Разве это было в самом начале прошлого века?
Не чіпай - вб ю• 27 марта 2022
Ответ дляrivara
Ой, я как то сказала тоже про геноцид украинцев - мне ответили что это был просто голод и он затронул не только украинцев, но и казахов, и кг то там еще, а поэтому нечего говорить о геноциде украинцев, такого не было.
Дебилы. Как будто умершему от голода украинцу легче было от того, что где то еще и казахи умирали в то же время..

rivara• 27 марта 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Я когда то читала записи жителей села которые пережили голодомор( искала в инете историю села и наткнулась ), тот же ужас блокадного ленинграда, хотя в ленинград продукты хоть немного провозились!!!. Сколько было сказано про тот ленинград и книжек и фильмов?? У всех на слуху!!. А про голодомор уже после 2000 и то- больше в памятниках, монетках. Доступные книги, художественные фильмы, да хоть брошюры воспоминаний жителей- вот как это надо освещать, а не монетки чеканить для коллекционеров.
paika21• 27 марта 2022
Ответ дляrivara
Это было в конце 19-го века. И земли там плодородные. Владивосток,например, расположен почти на одной широте с Одессой. Так что климат примерно такой же. В Хабаровске холоднее. Но и там живут люди,представляете? Уже не первое столетие. Естественно, там не выращивают тропические фрукты. Но достаточно сельхозкультур растёт и в том климате. Кстати,самые вкусные помидоры я ела именно в Приморье.
rivara• 27 марта 2022
Ответ дляpaika21
Интересно, спасибо, почитаю!..у меня инфа про другое пересение после голодомора.
paika21• 27 марта 2022
Ответ дляrivara
Есть информация в Вики
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Далекосхідні_посел...
Timasik• 27 марта 2022
Немцы книжки Гёте палили... чем это для них закончилось все знают.
К слову, сахар им не давали.
автор Мусяндра • 27 марта 2022
Ответ дляSoufit
Останній абзац показує, що бажаючих знайшлося чимало
Я уявила як вони перли бідні, старались а їм із вікна адміністрації дуля, а не цукор)))
Честно,я не умелец проверять инфу на подлинность. Но я же так и написала. Нашла это у Невзорова .