Собственно, в этом весь вопрос
А правда ли то, что немцам, которые живут в арендованном жилье, нельзя принимать беженцев?
Есть знакомая ( женщина отца, с которой они встречаются больше десяти лет, он часто жил у нее, потом она приезжала к нему и т.д.) , которая сказала , что не может сейчас принять нас даже на короткое время, т.к. ей это запрещено, у нее будут неприятности, она потеряет там право на пенсию.
Ответ дляO-livе
Можно принимать, но нужно получить согласие владельца жилья.
А что касается этой женщины. В Германии нет фиксированных льгот. Они пересматриваются в зависимости от доходов. Видимо, у нее такая ситуация.
Может, кто из давно живущих в Германии, объяснит более толково чем я.
Ответ дляservala
Ну а как может житься на птичьих правах? Наши принимающие немцы просто чудо, но это ж не дома, все чужое. Денег не берут, государство им ничего не оплачивает пока. Ну такое себе.
Так почему не оплачиваете себе питание сами? Мы сами себе все покупаем и готовим.
D o l c e V i t a• 27 марта 2022
Ответ дляtremiz
В маленьких городах проще найти жилье, я просматриваю здесь и в соседних городах предложения есть, и по цене как раз в нормы вписываемся.
Но еще один нюанс если разнополые дети квартира должна быть как минимум 3 х комн,
Мы и так не в очень популярном городе. Живем у подруги, дочь ходит рядом в школу( немецкий язык знает). Мальчика такого же возраста , без знания немецкого языка, отправили в единую школу для беженцев( в этом городе) . Добирается мальчик с центра города в школу 1,5 часа
Добрый Йиннот• 27 марта 2022
Ответ дляdjianni
Подруга в Германии, со своей сестрой. Живут у пары около 50 лет, детей нет к счастью ни у тех, ни у тех.
Нет такого вообще, что будто приживалки.
Они платят только коммуналку, но там довольно мало.
Но предложили сразу, что они будут держать квартиру в чистоте - 3 комнатная, а хозяева готовить.
Для меня лично это был бы идеальный вариант, тк готовить очень не люблю, а вот убираю с удовольствием и быстро.
Так вот они там уже сделали ген. уборку, все чистящие моющие в избытке, уборка в удовольствие, можно спокойно сказать.
А поддерживать чистоту не сложно.
Хозяева радуются, относятся прям очень хорошо, возят их, показывают город, были уже и в другом городе
Никто косо не смотрит и не эксплуатирует, как тут чаато пишут.
Просто очень важно подать себя сразу как не наймыта, прибывшего пахать за еду, а как нормального человека.
А наш менталитет очень виктимный сам по себе. Вечно мы жалуемся, выставляем себя 3м сортом, зажимаемся, стесняемся. Такое и отношение.
Здравый эгоизм и слегка наглости, настойчивости - только так, и это не только заграницей так надо.
А поддерживать чистоту не сложно.
Очень хороший принцип. Я бы слово ’наглость’ убрала, но базу поддерживаю.
Благотворители тоже действуют не просто так. Например, за счёт прихожан они могут латать какие-то свои душевные пустоты или набирать социальные баллы. Так что это взаимовыгодный процесс.
Наглеть не нужно. Как и рабски втягивать голову, выпрашивая пендель.
uhty_puhty• 27 марта 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
А вы в мирной жизни многое делали, чтобы набрать социальные баллы и заполнить душевные пустоты?
Капец, так себе объяснить доброту посторонних людей, это надо иметь полностью извращённый потреблядством и яяяяканьем мозг.