krasot-ka• 27 марта 2022

Покупка авто: электро или бензин?

Подскажите что лучше?
Мне больше нравится вариант электро, а муж хочет бензин.
Max12• 27 марта 2022
Вездеход дизель
KateFrosty• 27 марта 2022
Как я вам завидую! Вот прямо от чистого сердца.
kamilla11• 27 марта 2022
В сегодняшних реалиях
Бензин +газ
автор krasot-ka • 27 марта 2022
Ответ дляMax12
Вездеход дизель
Почему именно дизель?
Ксюша-говоруша• 27 марта 2022
Ответ дляkamilla11
В сегодняшних реалиях
Бензин +газ
Газ вже не вигідно
Газ 26 грн, 95 на укрнафті 33
А розхід газу більший
Конфет04ка• 27 марта 2022
Ответ дляkamilla11
В сегодняшних реалиях
Бензин +газ
если таксист, то да, без газа никуда
kamilla11• 27 марта 2022
Ответ дляКсюша-говоруша
Газ вже не вигідно
Газ 26 грн, 95 на укрнафті 33
А розхід газу більший
Имею в виду
Что в случае чего - есть два варианта топлива
Sandra-13• 27 марта 2022
Вариант гибрид бензин/электро не рассматриваете?
ali_kat• 27 марта 2022
Ответ дляkamilla11
В сегодняшних реалиях
Бензин +газ
С газом надо следить за оборотами двигателя. Температура сгорания газа выше, чем у бензина. Горят клапана. Поэтому ездить надо на невысоких оборотах, избегать кикдауны (если автомат). И!!! Вовремя регулировать тепловые зазоры клапанов!!! У каждой машины это определенный период пробега. И эта процедура - плюс доп расходы.
Я это уже знаю. После того, как мне из-за ГБО заменили голову двигателя. Долго писать, но теперь очень хорошо разбираюсь в теме газа.
И да. Мое мнение, и сама так планирую - это гибрид (бензин - электро).
kamilla11• 27 марта 2022
Ответ дляali_kat
Смотря какая машина
Tanoshi• 27 марта 2022
Ответ дляКсюша-говоруша
Газ вже не вигідно
Газ 26 грн, 95 на укрнафті 33
А розхід газу більший
Зато два бака
Аноним Первый• 27 марта 2022
Ответ дляКсюша-говоруша
Газ вже не вигідно
Газ 26 грн, 95 на укрнафті 33
А розхід газу більший
Вигідно тим, що є два баки, значить запасу є в два рази більше, вигідно тим, що є вибір, бо зараз на заправках часто буває, що є лише один вид палива, с з даома баками, ви точно зможете чимось одним заправитись. Саме не вигідно зараз дизель, бо це стратигічне паливо і воно на війні в першу чергу зникає на заправках, бо основне іде на потреби армії.
Tanoshi• 27 марта 2022
Плагин-гибрид
Аноним Первый• 27 марта 2022
Електро- це сама більша дурня в сучасних реаліях, бо на тих 150-200 км запасу ходу і годинними дозаправками і проблемами з електроенергією, є величезна вірогідність нікуди не доїхати.
Ксюша-говоруша• 27 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Имею в виду
Зрозуміла Вас, не догадалась
ali_kat• 27 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Смотря какая машина
Любая относительно или полностью новая машина.
Вы много знаете машин, где не надо регулировать тепловые зазоры? Это, как правило, машины, у которых движки с гидрокомпенсаторами. Такие движки есть только в старых машинах. Ну еще китайский Хавал Н6 new такой имеет.
Ксюша-говоруша• 27 марта 2022
Ответ дляali_kat
Вам просто не повезло
Я 170 тис км проїздила на газі наразі, обслуговую сама, проблем жодних
Але тепер халява закінчилась
От вперше думаю заправити бензин
ali_kat• 27 марта 2022
Плюс имейте в виду, что ГБО уменьшает жизненный цикл двигателя на процентов 15-20. Полюбэ
Это мне сказали в салоне Ниссан и Рено. Это они говорили про ГБО BRC, которое они устанавливают на свои новые машины, с сохранением гарантии на новый автомобиль!
Ксюша-говоруша• 27 марта 2022
Ответ дляali_kat
Це казочки
ElenaMari• 27 марта 2022
Ответ дляkrasot-ka
Почему именно дизель?
А вы не в Украине?
Конфет04ка• 27 марта 2022
Ответ дляTanoshi
Зато два бака
если 2 бака (с целью увеличить пробег от заправки до заправки) для кого-то критично, можно купить канистру
ali_kat• 27 марта 2022
Ответ дляКсюша-говоруша
Це казочки
Ну если машину брать на 5 лет максимум, то казочки. Потом ее продать кому-то и пусть с ней дальше тибидохается
Машина с ГБО это не на долгую эксплуатацию. Но на 5 лет беспроблемной езды ее с ГБО канешна хватит!
Ксюша-говоруша• 27 марта 2022
Ответ дляali_kat
Моїй машині через місяць буде 10 років (з салону)
На газі 8 років
Загальний пробіг 200 тис км, з них на газі 170 тис км. Технічно ні малєйших проблем
Леска• 27 марта 2022
Разве что электро с запасом хода более хотя бы 300 км, а лучше больше.

Автор, какая цель и где будет использоваться авто. Учтите, что зарядка авто будет не менее 3-6 часов. Если по городу , где есть зарядные станции это одно . Если с междугородними поездками то бенз
ali_kat• 27 марта 2022
Ответ дляКсюша-говоруша
На газі 8 років
Это вам просто повезло. Таких примеров единицы.
Леска• 27 марта 2022
Ответ дляkrasot-ka
Почему именно дизель?
В нынешних реалиях лучше бенз
Дизель
А дороже
Б не всегда есть, так как используется для военной техники
kamilla11• 27 марта 2022
Ответ дляali_kat
Имею в виду -не всякая Машина подходит под газ
Tanoshi• 27 марта 2022
Ответ дляКонфет04ка
Я девочка, мне немножко тяжело иметь канистру на 50л и багажника жаль.
Я не настаиваю, конечно, но только наличие двух баков позволило мне выбраться из области. Мне уже вряд ли мне удастся когда либо исключить это из своих расчетов
Конфет04ка• 27 марта 2022
Ответ дляTanoshi
Не обязательно иметь одну канистру на 40 литров. Можно две по 20 или четыре по 10. Плюс в том, что их можно заправить и хранить в гараже или кладовке хоть 10 лет, а не возить в багажнике каждый день, как вы делаете с баллоном или запаской. И они всегда будут у вас заправлены и даже на прожорливом ведре вы любую область проедете поперек.
Вам просто повезло, что в час Х у вас или были заправлены и газ и бензин, или у вас получилось за вменяемое время их заправить. Я из своих окон вижу 2 АЗС и своими глазами наблюдала очереди по 50-100 машин на каждую, чтобы получить свои 10-20 литров.
Посему и купили 2 канистры по 20 литров, в дополнение к уже одной имеющейся, заправили и поставили в кладовке. Теперь в любой момент, вне зависимости от наличия бензина на АЗС и очередей, можем сорваться и допилить если не до Тернополя, то до Хмельницкого точно.
Tanoshi• 27 марта 2022
Мне не просто повезло, я следила, чтобы были полные баки.
В нынешней ситуации я бы и канистры тоже прикупила)