Изменено 28 марта 2022

Срочно! Если я получу Pesel в Польше, я могу получить временное убежище в другой

стране?
Если я получу номер Песел и банковскую карту в Польше, смогу ли я оформить временное убежище в другой стране? При условии что выплаты я НЕ оформляю и не планирую получать в Польше.
Пс: сейчас в Польше во временном жилье, ни работу ни постоянную квартиру я не нашла, планирую ехать дальше , но не определилась куда. Все бегут оформляют песел и карты, к нам в отель приедет сегодня представитель банка, по месту всем оформят. Боюсь что если получу и приеду в другую страну мне скажут все - шуруй туда где песел получила))
Sharkarianka 28 марта 2022
На данный момент получение Песеля приравнивается к статусу особы, которая получила временная убежище в Польше
автор landysh7@ 28 марта 2022
Ответ дляSharkarianka
На данный момент получение Песеля приравнивается к статусу особы, которая получила временная убежище в Польше
Спасибо)
Этого я и боялась. Что приеду в другую страну с ребенком, и останусь на вокзале.
Пандора 28 марта 2022
У них международная база?
Sharkarianka 28 марта 2022
Ответ дляlandysh7@
Спасибо)
Этого я и боялась. Что приеду в другую страну с ребенком, и останусь на вокзале.
Так а зачем Вам собственно Песель, если не собираетесь оставаться в Польше?
s.trv 28 марта 2022
Ответ дляSharkarianka
Так а зачем Вам собственно Песель, если не собираетесь оставаться в Польше?
ну как! деньги ж получить нужно)
хитрожопость 2.0
Эйфик Х 28 марта 2022
Ответ дляПандора
У них международная база?
Евросоюз. Естественно.
4мама 28 марта 2022
Я у Польщі винаймаю житло. Песель не отримувала і не збираюсь. Виплати також не отримувала і не збираюсь. Про статус поміркую коли спливатимуть 90 днів перебування по біометриці як туриста.
КВІТКА-6965 28 марта 2022
Ответ дляs.trv
ну как! деньги ж получить нужно)
хитрожопость 2.0
Ніхто при оформленні песеля виплати вам не нарахує.
КВІТКА-6965 28 марта 2022
Ответ дляSharkarianka
На данный момент получение Песеля приравнивается к статусу особы, которая получила временная убежище в Польше
Ні, це не так.
КВІТКА-6965 28 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
Евросоюз. Естественно.
Не придумуйте. В кожної країни своя база
ebbi 28 марта 2022
Я где то читала,что можно отказаться от временного убежища,переехать в др страну и оформить там.К сожалению не помню на форуме какой страны читала.Погулите
автор landysh7@ 28 марта 2022
Ответ дляs.trv
ну как! деньги ж получить нужно)
хитрожопость 2.0
Вы читать умеете? Специально для вас копирую то что написано в старт.посте ’’’При условии что выплаты я НЕ оформляю и не планирую получать в Польше.’’’
Так что не судите всех по себе.
автор landysh7@ 28 марта 2022
Ответ дляSharkarianka
Так а зачем Вам собственно Песель, если не собираетесь оставаться в Польше?
Если найду работу на неполный рабочий день и жилье, то останусь в Польше.
автор landysh7@ 28 марта 2022
Ответ дляSharkarianka
Так а зачем Вам собственно Песель, если не собираетесь оставаться в Польше?
Если найду работу на неполный рабочий день и жилье, то останусь в Польше.
nata.ant 28 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Ні, це не так.
Так,им песеля выдаю совсем другие
nata.ant 28 марта 2022
Можете ещё позвонить в местные органы управления,или сходить и узнать,можно ли его потом будет аннулировать,и получить статус в другой стране
nutasik 28 марта 2022
Сама ищу ответ на этот вопрос. Вот девочки в других темах отписывались
https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http...
nutasik 28 марта 2022
У нас здесь есть жилье до конца апреля, потом надо будет уезжать. Вот думаю, что делать. Вроде бы , если не получать мой.выплаты, то можно ехать в др.страну
nutasik 28 марта 2022
Если найдете точную информацию, то напишите пожалуйста в личку. Спасибо.
автор landysh7@ 28 марта 2022
Ответ дляnutasik
У нас здесь есть жилье до конца апреля, потом надо будет уезжать. Вот думаю, что делать. Вроде бы , если не получать мой.выплаты, то можно ехать в др.страну
У меня аналогично. Можем жить тоже до конца апреля бесплатно. Поселок маленький, санаторный, нет ни работы ни жилья.
автор landysh7@ 28 марта 2022
Ответ дляnutasik
Сама ищу ответ на этот вопрос. Вот девочки в других темах отписывались
https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http...
Спасибо большое.
Карту только что оформила, песель думаю.
yulia.bogomaz 28 марта 2022
Я получаю Песель и не оформляю помощь ,да ,планирую ехать дальше .
Песель это не равно оформление временого убежища .
yulia.bogomaz 28 марта 2022
Ответ дляSharkarianka
На данный момент получение Песеля приравнивается к статусу особы, которая получила временная убежище в Польше
Не сочиняйте .
С песелем можно работать ,платить налоги и не обращаться за помощью и за временным убежищем .