Мир усім. Дівчата відгукніться, можливо серед вас є ті які захищаючи дітей поїхали в Канаду?
Та да. Оренда від 1500 у.о. без меблів. Страховий поліс по 300 у.о на кожного і то діє через 3 місяці. Некваліфікована праця оцінюється в 2000-2500 макс у о. Освіта здається платна. Платити податок за радіо та тв, навіть якщо в тебе його немає. Без знайомих і волонтерів буде дуже важко. А ще й клімат.
Irisha0604• 28 марта 2022
Ответ дляanja_kom
Жильё от 600 дол. Образование бесплатное, садики тоже. Сегодня кума там записала дочь в школу. В среду идёт уже.
Ответ дляIrisha0604
Садки платні, житло від 600$ може бути хіба в якомусь селі.
Люди недавно приїхали в Канаду. Біля Торонто знайшли якийсь підвал і зразу змушені були заплатити за рік 22000 бо нема кредитної історії і ніхто зв´язуватися не хоче з переселенцями. Добре хоч роботу знайшли ще коли були в Україні.
Irisha0604• 28 марта 2022
Ответ дляzhe-maria
Альберта провинция. Фотки вчера скинула , загляденье. Сказала, что одноэтажный дом 600 дол. Мясо 120 грн на наши деньги, литр молока 19 грн, картофель 25 грн, йогурты 22 грн. Короче, не жизнь , а сказка). По её словам
Irisha0604• 28 марта 2022
Ответ дляzhe-maria
Садики были платными , но сказала, что сейчас бесплатные. Это из ее слов только. Я не знаю 100%. У них там родственники, они живут у них, им открыли визу на 8 лет и рабочую на 2 года. Завтра собеседование на работу . Язык знает только муж кумы, она учила немецкий. Но устраиваются вдвоём в магазин к русскоязычным владельцам.
Ответ дляanja_kom
Живу в Канаде уже не первый год, первый раз слышу про налоги за радио и телевидение. Такого нет. Климат зависит от региона страны, я на юге Онтарио, у нас климат, примерно такой же, как в большей части Украины, чуть теплее Киева, если сравнивать графики температур по месяцам
Ответ дляrabbit
Летят к родственникам ?
Или на свои силы рассчитывают ?
Нет родственников.
Не знаю на что рассчитывают.
Одни только сказали что списались с людьми которые хотят принять беженцев из Украины бесплатно.
Но виду как тут в Польше наши беженцы обсуждают Канаду и вижу что они не услышали или не захотели услышать что Канада ничего не даёт - ни жилья ни денег ни перелета бесплатно.
Не знаю на что рассчитывают.
Ответ дляanja_kom
Ще цікавий факт. Якщо випав сніг і ви його не прибрали, а прибрали комунальні служби, то очікуйте на рахунок. І так кожен раз.
Тоже не правда. Возле вашего дома никто снег убирать не будет, это ваша частная собственность, коммунальные службы убирают только общественные дороги и тротуары
Ответ дляIrisha0604
Садики платные, но для семей с невысоким доходом они субсидируются. Школы бесплатные, почти во всей стране дети идут в школу в 5 лет, в Онтарио в 4 года
Карпатський грибар• 29 марта 2022
Ответ дляzhe-maria
Торонто, -22, Гольфстриму там нема.
Juliana-USA• 31 марта 2022
Ответ дляanja_kom
*про радіо не правда.
* Зарплата мінімальна менша нiж 2000$ (13-15$ за годину мінyс податку)
* нiчого безкоштовного Канада не надає
Juliana-USA• 31 марта 2022
Ответ дляanja_kom
не правда