Zaviriuha• 29 марта 2022

Дівчата,хто відносно із спокійних регіонів і виїхав, коли плануєте повертатися?

TvoyaSovest• 29 марта 2022
А ви чекаєте, коли звільняться місця?)
Я так. Працювала в Польші, зараз все забито нашими, але не особо праця їх береться. Роботодавець вже кличе, але житла не має

автор Zaviriuha • 29 марта 2022
Ответ дляTvoyaSovest
А ви чекаєте, коли звільняться місця?)
Та ні, я вже за кордоном. Хочу додому їхати. Але чуйка в мене ніяка, от в війну не вірила до останнього, тепер хвилююся, бо думаю, що може центральну частину мине, а вдруг не мине. От і питаю, що люди думають....
TvoyaSovest• 29 марта 2022
Ответ дляZaviriuha
Ми в центральній. Страх є, особливо у дитини. Мені вже якось всеодно. А от у малої 10 років вже нервові зриви від сирен. Але чоловіка не випустять, тому тримаємось разом. Без чоловіка я сама не поїду та і не потягну Польшу
ku4eravaku4erava• 29 марта 2022
Ответ дляZaviriuha
Сидите если есть деньги или работа...
TvoyaSovest• 29 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Сидите если есть деньги или работа...
+
автор Zaviriuha • 29 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Сидите если есть деньги или работа...
Роботи немає тут, а дома є, хоч на мінімалка, але хоч щось. Боюсь і її втратити. Якби знати де впадеш, то б соломки підстелила- це про мене
Норвежская_лесная• 29 марта 2022
Я в Днепре. Уехало 5 семей знакомых. 4 уже вернулась - нет денег для дальнейшего проживания в Европе

peti• 29 марта 2022
Рівненщина, у нас багато вже повернулись. Вони кинулись виїзджати в перші дні, тоді був хаос. А з 10 ми всі дружно вийшли на роботу, а дівчат не має. Директор дозволив на 2 тижня за власний рахунок. То з 25 багато вийшло, хто виїхав. Дехто пооформляли декрет до 6 років.
Оль_• 29 марта 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
И я в Днепре. Многие знакомые выехали и оттуда пишут - почему ты еще там сидишь?
Норвежская_лесная• 29 марта 2022
Ответ дляОль_
Так а что? У нас особо ничего не происходит, смысл уезжать
Оль_• 29 марта 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Ну вот и я так думаю... вырывать детей с корнем, чтоб жить в спортзале - такое...
конечно, если ситуация будет ухудшаться, то конечно...
Пока я не вижу в этом смысла.
Но знакомые постоянно агитирующие бежать - вызывают раздражение, если честно.
viika65• 29 марта 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
если, что у нас и начнется, то уже не выехать, с трех сторон фронт. смысл в этом.
Норвежская_лесная• 29 марта 2022
Ответ дляviika65
Из Харькова люди выезжали, из Киева тоже,
Если что-то начнётся - как-то уж разберёмся, как выехать
Оль_• 29 марта 2022
Ответ дляviika65
Это все начнется не в один день...
автор Zaviriuha • 29 марта 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Ой, я їхала троє суток, в черзі і пробках. Це жах, люди одне одному машини ногами кулаками били. Всі злі, всі з дітьми, і в кого менші діти вважають, що твої 11 річні вже не діти, я такого надивилася, що навіть боюсь собі уявити як то тікати під вибухами
shkoda_anna• 29 марта 2022
Ответ дляОль_
Это все начнется не в один день...
Почему тогда с Мариуполя люди не повыезжали?
Или мои друзья под Чугуевом, не могут выехать потому, что в одну ночь мосты повзрывали.
Zuska• 29 марта 2022
Относительно спокойно было, Николаев, вывезла детей на днях и ещё в дороге. Сама за рулём, еду в Болгарию. Вернусь, как только все закончится

Месяц сидела и ждала, что вот-вот закончится. Дети стали истерить и решила на время вывезти. Решающим фактором стала ракета, которая в жилкоп попала на днях, в одном районе находились, рядом -(
Норвежская_лесная• 29 марта 2022
Ответ дляZaviriuha
Не переносите свой опыт на других людей. Я волбще уверена, что в Днепре ничего не будет
Оль_• 29 марта 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Откуда у вас эта уверенность? Заразите ею меня, пожалуйста)

Викуся29• 29 марта 2022
Я с Киева. Рано возвращаться
Норвежская_лесная• 29 марта 2022
Ответ дляОль_
Уже больше месяца прошло, войска оккупантов особо никак не продвигаются, плюс у меня парень в теобороне, у нас очень крепкий тыл
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Не сравнивайте ситуацию в Киеве и Харькове. Из Киева поуезжали паникеры, слава богу, у нас всё хорошо. Пока из Харькова и Мариуполя люди доехали до Польши, то паникеры из спокойных областей заняли всё жильё!
автор Zaviriuha • 29 марта 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Я не переношу. Я розказала про себе.
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляZuska

А если это затянется на долго, будете годами сидеть в Болгарии? Я не подкалываю, я серьезно
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляВикуся29
Я с Киева. Рано возвращаться
Чего рано? В Киеве нормально.
Викуся29• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Чего рано? В Киеве нормально.
Ну мне ненормально бегать под сиренами
Leanna• 29 марта 2022
Ответ дляОль_
Пока я не вижу в этом смысла.
Согласна с вами.многие из Днепра очень жалеют,что уехали. Только растратили все свои сбережения .
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляВикуся29
Ну мне ненормально бегать под сиренами
Я вообще не реагирую на сирены. Проорала та сирена и тишина. Смысл бегать от неё. Вчера иду по району, сирена, всё как шли, так и идут дальше, никто никуда уже давно не бегает
автор Zaviriuha • 29 марта 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
А до чого тут тил, якщо страшно градів, бомб.
Викуся29• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
А я не хочу к такому привыкать. И дети тоже. Так что живем в Польше