Zaviriuha• 29 марта 2022

Дівчата,хто відносно із спокійних регіонів і виїхав, коли плануєте повертатися?

Юля Неюля• 29 марта 2022
Ответ дляВикуся29
Ну живите. Если на себя плевать. Мне нужны здоровые дети
Вы сами их делаете психами, увозя абы куда со спокойного места, для них переезд еще больший стресс

Викуся29• 29 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
У моих нет стресса от переезда. Зато все спят спокойно без завывания сирен. Хотя может вы с троещини и не слышали ее никогда
navka• 29 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Детям нужно быть более сильными духом, а не парниковыми.
В жизни всякое случается, нужно уметь держать удар.
Если ребенок в Запорожье хочет повеситься, то простите, у него не все в порядке с головой до этого было.
Там нет активных боевых действий, нечего разводить такую панику.
Люди живут даже под бомбежками, привыкают к ним, не падают духом и живут дальше.
Если ребенок в 11 не хочет жить, то дело не в войне, а проблемы с психикой серьезные.
Вы серьезно? Слышать как прилетают ракеты это воспитание духа? Посмотрите что от домов остается после прилетов, тут не то что у реьенка, у взрослого крыша поедет
Юля Неюля• 29 марта 2022
Ответ дляВикуся29
Я адекватный человек со стабильной нервной системой)
Мне даже жаль паникеров, очень
Викуся29• 29 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Мне даже жаль паникеров, очень
Это не паника, а здравый смысл.
Атрика• 29 марта 2022
Може не по темі відповідь:на другий день після бомбування Києва,ми виїхали з відносно спокійного района за місто(зовсім поряд з містом).Далі їхати не плануємо.Серед моїх замовників відсотків 90 найманого персоналу переїхали до ЗУ та за кордон.Перші дві неділі люди були в шоці від дій хуйлостанців,але зарплата платилася і можна було якось себе почувати в чужих місцях(на скільки це можливо).З квітня зарплату платити не будуть,так що багато людей буде повертатися додому.Я своїм працівникам ще квітень оплачу,але надалі вже ні.Такщо люди теж на Паску будуть рватися назад.Життя йде,весна, посівна..Маю міцну віру в нашу перемогу до травня.І дуже бажаю хуйлостанцям такого ’позитиву’,який вони нам принесли.В повній мірі,нічого зайвого
Решка7777• 29 марта 2022
Ответ дляZaviriuha
Та ні, я вже за кордоном. Хочу додому їхати. Але чуйка в мене ніяка, от в війну не вірила до останнього, тепер хвилююся, бо думаю, що може центральну частину мине, а вдруг не мине. От і питаю, що люди думають....
мы и не выезжали

LadyDShoes• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Не сравнивайте ситуацию в Киеве и Харькове. Из Киева поуезжали паникеры, слава богу, у нас всё хорошо. Пока из Харькова и Мариуполя люди доехали до Польши, то паникеры из спокойных областей заняли всё жильё!
Действительно… паникеры… вы хоть молчите 🤦‍♀️
Yammystar• 29 марта 2022
Мы в Черкассах, дома. Город полный киевлян и харьковчан. Кафе, салоны красоты работают, люди гуляют. Спим на всякий случай с дочкой на надувном матрасе в коридоре, но ей нравится) Вчера звонит кума из Польши - убегали на панике с одними трусами в рюкзаке на второй день войны (хотя у нас в городе ничего не было вообще), ехали полями, лесами, трое суток добирались. Так спрашивает таким траурным голосом - ну ка вы, там у вас ужас. Какой ужас говорю, тихо спокойно пока, гуляем, в магазинах все есть, вот на стрижку ходила, покраску, народу полно. Она мне - да ты что, вы там какие то сумасшедшие!
Петрик• 29 марта 2022
Ответ дляВикуся29
А к чему здесь Троещина. Какая то вы гадкая, с Печерска что ли?
Счастливый магазинчик• 29 марта 2022
Мы приехали дамой, из ЗУ. Если честно- то я бы не приезжала, но обстоятельства вынудили, у мужа с военкоматом.
Дома я постоянно на нервах, плачу, боюсь. Ночи- то вообще , особенно когда сирены. Но я всегда очень эмоциональная.
Выехать за кордон не можем, по той же причине с военкоматом!
Хочу уехать от сюда со своей семьёй, ничего не держит и уже ничего не хочу, просто уехать в безопасность !
Financ• 29 марта 2022
Ответ для Leanna
Вчера писали что Грозев какой-то мутный
Слушаю Марка Фейгина-Фейгин лайф и Фейгин ньюс,Илья Паномарев-его эфиры,Пионтковский,историк Панасенков.Читаю сайт Кавказ центр. И т.д.
Слухали Грозєва, він якийсь неоднозначний, то рашка здується через тиждень, то вже буде ядерна війна і шойгу заховався в бункері.
Ми Жданова слухаєм, укр військового експерта
автор Zaviriuha • 29 марта 2022
Ответ дляFinanc
І що він каже? Немає змоги відео дивитися.
AstoriaT• 29 марта 2022
Ответ дляZaviriuha
Ой, я їхала троє суток, в черзі і пробках. Це жах, люди одне одному машини ногами кулаками били. Всі злі, всі з дітьми, і в кого менші діти вважають, що твої 11 річні вже не діти, я такого надивилася, що навіть боюсь собі уявити як то тікати під вибухами
Я выехала три недели назад, планирую возвращаться через полторы недели в центр Украину..если что - есть возможность снимать жилье и дальше, но не вижу смысла тут сидеть отдельно от мужа, это может месяцами длиться. Морально сложно.
Financ• 29 марта 2022
Ответ дляZaviriuha
Там щоденні інтерв´ю довгі. Прогнозує, що їх ще довго вибивати, і швидше було б, якби нам зброю дали серйозну. Що генштаб веде вірно себе, для мінімізації втрат серед наших солдатів. По тому ж Маріуполю, пояснив, що реально важко кинути підмогу, бо степом нашу підмогу розіб´є артилерія швидко.
автор Zaviriuha • 29 марта 2022
Ответ дляFinanc
Скажіть, ви вірите що хуйло не буде бомбити всю Україну, ті міста та області які ще не чіпав? З однієї сторони було зрозуміло чому саме прикордонні міста, а от коли почали чіпати Житомир та Бердичів, то я вже не знаю що думати.
Financ• 29 марта 2022
Ответ дляZaviriuha
Я коротко переказала думку експерта. З неадекватним сусідом, я вже ні в що не вірю. Але ракет в них ще багато 😒
Oksana18-80• 29 марта 2022
Коли люди їдуть до ЕС вони хочуть той же рівень комфорту. А ще не знають і нажаль ніхто не каже про місця та навіть магазини, де можна зекономити. Самі європейці кожну копійку рахують і не будуть за останні гроші купувати модні туфлі, якщо немає продуктів. Ходять на секондхенди до благочинних організацій і нічого. В деяких телих країнах бездомні живуть на вулицях роками без роботи і доходів. В Україні таке важко уявити навіть. Життя дорожче всього матеріального. Та не приведи Господи отримати тяжкі травми. Смерть то смерть. Лікування дорого коштує. А діти нервують при спокійних батьках, як казала колись психолог, бо беруть всі переживання дорослих на себе. Особливо від матері.
SVKisa• 29 марта 2022
Ответ для12 друзей Коршуна
Моя мама вернулась на днях в Днепр. Поезд был полным, кто возвращался домой, кто ехал за вещами и обратно.
Здравствуйте. Поезд платный? Сейчас миграция туда- сюда бесконечная. Одни вещи везут родственникам и погостить в Европе, кто уже возвращается. Интересно, УЗ долго будет бесплатно катать?)

SVKisa• 29 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Это ещё от поведения родителей зависит. Если в центральной области , где в городе и не бомбили, при КАЖДОЙ сирене днём/ ночью тащить ребенка в подвал и там сидеть. А перед этим показывать ему новости про убитых, покалеченных людей. Если сама мама орет и паникует ’ мы все умрем’, то что будет с психикой ребенка? Одна моя знакомая так себя вела и на 5-6 день выехала в Польшу, ’ потому что ребенок боится сирен’. До сих пор в ее городе спокойно, и слава Богу. Но возвращаться она не хочет, потому что в первых рядах получила бесплатно жильё, устроила ребенка в школу, ходят по кафе и т.д. И фотки мне шлёт
И самое главное: представляешь здесь столько всего бесплатно для украинцев, и вещи и услуги и еда- буду здесь сидеть. При том, что деньги ей муж шлёт.
Не знаю, завидую ли я ей. Наверное да, ее простой неотягащенной сомнениями и терзаниями душе, и молчаливой совести.
Дробот И.• 29 марта 2022
Ответ дляZaviriuha
А до чого тут тил, якщо страшно градів, бомб.
Вот +500. Більше всього бомбардування боїшся
mamarama• 29 марта 2022
Каждый относительно спокойный регион в любой день может стать неспокойным.
Поэтому, думаю, возвращаться нужно будет тогда, когда будет явно понятен исход войны.
Или не возвращаться, не дай Бог, конечно, но может быть всё, что угодно
Yulia-3262• 29 марта 2022
Ответ дляZaviriuha
Я з ЦУ. Чоловік каже сиди з дитиною поки що в Німеччині . Вчу мову, донька пішла в школу. Хочемо додому.
Ще посидимо якийсь місяць
Решка7777• 29 марта 2022
Ответ дляВикуся29
Это не паника, а здравый смысл.
циплят по осени считают, будет ясно про риски и итоги, и здравый смысл,после победы
Викуся29• 29 марта 2022
Ответ дляРешка7777
Ну вот и сидим в безопасном месте
Alisia2016• 29 марта 2022
я выехала после того, как в радиусе 2-5 км от нас упали ракеты. При чем последняя часов в 10-11 утра. Когда для меня стало проблемой купить продукты, т.к. я жила одна с ребенком, а ее надо было всюду водить за собой. Сад закрыт, на улицу выйти стремно. Уехала в другую страну к любимому человеку. Не планирую возвращаться, пока все не успокоится окончательно... Хотя я до последнего сомневалась, уезжать ли, но так получилось, что поезд, на который я взяла билет, и у меня было пара недель до него на обдумывание , сделали эвакуационным. Выезжали родственники кумы, она предложила с ними. Я поняла, если не сейчас, то хз когда... За ночь собралась и уехали... Нахожусь в Чехии вторую неделю, до сих пор не могу понять, что делать дальше...
Leanna• 29 марта 2022
Ответ дляFinanc
Тоже слушаю Жданова.Раньше слушала Швеца,ещё до войны. Но как я прочитала ,это раскрученая личность самого Гордона ,и ничего более.
Решка7777• 29 марта 2022
Ответ дляВикуся29
Не самоутвержайтесь за другой счет .
Дети вчера приехали о в Люксембург в лагерь, появилась в возможность.
И ваше решение ничуть не лучше, чем те кто решил остаться.
Дети вполне здоровые и психически тоже.
не истерим
Ифигения• 29 марта 2022
Ответ дляDarina26
Не хочу вас не в чем убеждать. Но мне все таки видится, что есть в вас доля паники, а это не лучший союзник сейчас. Уже идет месяц войны и большое количество информации по этому поводу. Война это не экспромт. Это продуманная операция. Просто так никто ракетами по жилим домам бросаться не будет. Не приводите в пример Мариуполь. У него другое местоположение. Возьмите карту Украины и посмотрите внимательно и подумайте.
Найдите на ютубе, например, Солонина марка. Видео за 27 марта. Он рассказывает о фронте, ссылаясь на достоверные источники. Посмотрите, возможно, ваши мысли упорядочаться.
Если вы в этом что-то понимаете, то напишите, пожалуйста, что думаете про Полтаву. Какие шансы у неё?
natallochka• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Я???? Я пишу правду.
Правду говорите, и что все райони Киева безопасны, да? И люди в некоторых районах не сидят в подвалах? Это ваша правда?