Перестанут ли принимать беженцев в таком случае? Или сколько ещё будет это длится, есть ли где-нибудь информация?
Ответ дляTina304
Если страны дают временное убежище для людей, то наверное после окончания войны, что логично, это убежище для новоприбывших будет на актуально. Для тех, кто все потерял, возможно что-то придумают, но всех подряд пускать перестанут. Вернее наверное не перестанут, а помощи волонтёров уже можно не ждать.
Для тех,кто все потерял строят временное жилье уже
Под Львовом и в Польше
Такие пластиковые кабинки-домики.
Ну как строят,собирают
Под Львовом и в Польше
Такие пластиковые кабинки-домики.
Ну как строят,собирают
Olga- da52• 29 марта 2022
Ответ дляTina304
Та отож. А может оказаться, что это будет не просто. Посмотрим. Хотя, главное чтобы люди свои жизни сохранили, а там уже видно будет
А что не просто? Уезжает беженец и все, думаете будут в ноги падать, чтоб оставался лишний рот в стране? Еще и бесплатный трансфер до границы организуют с оркестром.
ksusha1155• 29 марта 2022
Ответ дляok1904
Кому?
Нам. С чисто с экономической точки зрения. Придется простить всем все долги.
ksusha1155• 29 марта 2022
Ответ дляanonimka_911
Если оттащат войска до границ днр то проведут
Какое там, херсон в облоге месяц, нико бомбят(((
anonimka_911• 29 марта 2022
Ответ дляkuskus
Сьогодні просто парад відкриттів)
Звідки у вас така цікава новина?
Читаю много)
anonimka_911• 29 марта 2022
Ответ дляkuskus
Та всі ми багато читаємо, але такі висновки поки тільки у вас бачила)
Не только у меня,мало читаете)
anonimka_911• 29 марта 2022
Ответ дляartushik
А до нападения Мордора границы были закрыты? Берешь паспорт и едешь куда хочешь- по безвизу.
Мужчины то не могут выезжать.
anonimka_911• 29 марта 2022
Ответ дляartushik
У автора про мужчин-военнообязанных ни слова. Закончится война и все кто хочет - смогут поехать. До войны все катались свободно.
Ну мне показалось что автор боится не успеть уехать на правах беженца. За месяц еще можно успеть.
Ответ дляalla_2905
Вопрос же не только в войне. Даже если она на всей территории закончится завтра - отвод войск, разминирование, диверсанты, куча оружия на руках
Плюс депрессивное состояние, поломаная психика у многих, которые пережили самое страшное в оккупированных городах, сёлах, у женщин, которые потеряли сыновей, мужей..., людей, у которых уничтожили всё нажитое, это так быстро не закончится.
Муж уже уговариваривает выезжать, что бы не видели мы этого всего, а я не могу решиться (
МаргаритаЛьвовна• 29 марта 2022
Ответ дляLilittte
Какие беженцы,если ВП отменят?
Люди,вы в себе?
нууу. мне интересный случай рассказывали. как чел в 14м закосил под беженца и уехал в испанию, потому что в донецке стреляли. а сам киевлянин. хрен его знает, как некоторые умудряются извлекать выгоду из любых обстоятельств.
Ответ дляok1904
Оооо! Это высокопарные слова о референдуме, они его смогут провести при условии целостности Украины согласно конституции и т.д... Ага прям завтра проведут, держи карман шире
Так чтобы его провести , нужно чтобы 11 млн уехавших вернулись домой, 4 млн только за границей. А это не быстро.
mirka-milka• 29 марта 2022
Ответ дляanonimka_911
Через 30 дней отменят,я верю. В ВП нельзя проводить референдум,а они собрались его проводить.
Вроде военное положение больше 90 дней не бывает ,потом -война
Не чіпай - вб ю• 29 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Думаю вп более 3 мес не пробудет, не выгодно
кому невыгодно?
Не чіпай - вб ю• 29 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Тут вообще все сложно. Вчера чмтала про беженцам в Англию. Нет еще данных какое время беженец не сможет покидать принявшую страну
в смысле не сможет? Получит код и сможет ездить, это неск недель
anonimka_911• 29 марта 2022
Ответ дляWomAnn
А почему вас так мужчины интересуют? Это раз. А второе, если отменят ВП, почему мужчинам не выезжать? На каких правах это другой вопрос.
А почему меня не могут интересовать мужчины? =) Сколько семей сейчас в разлуке,моя в том числе. Я лично очень жду отмены ВП.
BreeVanDeKamp• 29 марта 2022
Ответ дляmirka-milka
Кто вам такое сказал?
Ответ дляTina304
Просто не будут давать этот статус и всё,смогут ездить только как раньше
Ответ дляOlga- da52
Читала що з Чехії на протязі 3днів покинути країну,це після об´яв по закінченню війни...війна..?нам її ніхто й не оголошував.....після зняття ВП?напевно..все мутно..
Есть закон.
ВП 3 раза по 30 дней. Всё!
Может что ещё введут.
Вам то границы зачем? Думаете здесь сладко? Уже гаечки прижимают. Из нового
- нет товарных талонов на продукты от социала.
- начисления ещё не пришли
- центры помощи пустые ( я проходила и видела как наши гребут сумками. Ощущение, что на все село секондом затариваются. Стыдно)
- проезд в городе бесплатный до 1апреля
- выехать с земли ты не можешь, не предупредив социал.
- на Украину только чёткими сроками и с социалом утвердить
- врач получаешь термин, идёшь в социал, они дают талон
- дети должны учиться и интегрировать
- ты идти на курсы. Это 7-8 месяцев обучения+ каникулы. Пропускать нельзя - отчисление.
И по выплатам- на соц выплаты сильно не погуляешь.
Я не плачусь, я это знала. Просто другие что б не Витали в облаках.
Они дают, но наши должны жить по этим правилам и в рамках.
А ещё. Работа без языка гиблый номер. С языком проще, но сертификат и дипломы. Апостиль документа 30 евро.
Квартир особо нет социальных. Сегодня озвучили 60 м на двоих и 530 евро. Это не реальная цена для города.
Готовы к такому? Я живу у родни близкой, потому меня многие пункты не интересуют.
Если не подался в миграционный и не получил 24, то 25.05 на выход. Или 3 месяца по биометрии.
ВП 3 раза по 30 дней. Всё!
Может что ещё введут.
- начисления ещё не пришли
- проезд в городе бесплатный до 1апреля
- дети должны учиться и интегрировать
Ответ дляЧаЧаЧа
Я ищу здесь глицесед. Меня накрыло так, что понимаю что кукушка скоро улетит.
И не только на Родине. А ещё здесь добило. Никто ничего не знает. Никто не может ничего толком пояснить. Все сам бегаешь и ищешь. Принимаешь решения, а потом не знаешь верно ли поступил. Месяц с диком стрессе. Много фэйковой информации
КВІТКА-6965• 29 марта 2022
Ответ дляanonimka_911
Блін, ну ви вірите, що путін на це піде????