Алина Воробей• 29 марта 2022

Реально ли в такой ситуации получить помощь как переселенец?

Двоюродная сестра месяц назад уехала в Польщу с ребенком 6 лет. Сейчас очень хочет вернутся на Украину. Но ее родители и муж переживают и не хотят чтоб она ехала домой. Сказали ей что если хочет вернутся то пусть пока едет на ЗУ.
Також вопрос имеет ли она право получить на западной помощь как переселенец если она месяц была в Польше и если она сама с Житомирской области?
IIRI1213• 29 марта 2022
Может, Житомирская область есть в перечне. Если она брала статус беженца то это под вопросом
VivaForever• 29 марта 2022
Может
Капитошка81• 29 марта 2022
А чего ей в Польше плохо? Там тоже мёдом намазано и войны нет. И платят пособие
Юля Неюля• 29 марта 2022
Ответ дляIIRI1213
Не смотрите на те области.
Помощь получили даже те, кто не в зоне боевых действий и не потерял работу
IIRI1213• 29 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Не смотрите на те области.
А при чем здесь работа?
Юля Неюля• 29 марта 2022
Ответ дляIIRI1213
А при чем здесь работа?
При том, что многие думают, что эту помощь дают только тем, кто потерял работу в зоне боевых действий.
Это не так.
Ее дают всем, за кого внесли ЕСВ за 2021 4 квартал
IIRI1213• 29 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Это не так.
Вы наверное путаете 6500 и допомогу на проживание впл
dreamsunny• 29 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Это не так.
Вы путаете помощь 6500 для тех кто потерял работу и 2000 для переселенцев.....

Первым что в получить необходимое условин-упдптп ЕСВ , а вторым- регистрация как переселенцу
Юля Неюля• 29 марта 2022
Ответ дляIIRI1213
Нет)
Я ничего не путаю.
Нашим сотрудникам дали уже 6500 в Полтавской области.
И знакомым из Черкасской дали
Юля Неюля• 29 марта 2022
Ответ дляdreamsunny

6500 дали даже тем, кто не потерял работу.
Я об этом говорю
dreamsunny• 29 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Я об этом говорю
Не знаю как это возможно....если работа и, то происходят выплаты ЗП и это можно отследить....знаю, многим в 6500 отказано
lesliya• 29 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Не смотрите на те области.
это не та помощь..
есть 6500 разово ,а есть компенсация ежемесячно 2000грн (взрослым)/3000грн(ребенок и инвалиды).Выплачиваться будет на протяжении войны+1мес
Нужно взять справку временно перемещенного лица из региона, где ведутся боевые действия(есть перечень)
Даже ,если Вы из города в село переехали в рамках этого же региона, имеете право на выплаты