Девочки, кто готов , пишите мне, могу помочь с отправкой в Японию
Вылет из Польши ( самолетом заберут вас , и доставят в Японию)
Ответ дляShipowner
Зря вы так
Но , как знаете и чувствуете себя
Почему ’зря’? Ну, правда, деньги играют большую роль. Далее, язык. У нас многие английский не знают, а уж японский. Опять-таки, жильё. Оно стоит баснословных денег и 30 м кв на семью из 4-х человек, это шик. Не нужно впадать в эйфорию.
Ответ дляShipowner
Почитайте , тут о родственниках ни слова не сказано .
Продление , статусы, возможность работы
И сегодня правительство Японии разработали новые условия для беженцев
Продление , статусы, возможность работы
Да, уже увидела, были изменения. О родственниках было на сайте посольства.
Я бы не обольщалась насчёт работы. Без языка.
Ответ дляARAIL
Вы решили что это будет именно Токио?)
А в Бельгии знаете какие цены на жилье ?
Я вот не понимаю , девочки, я скинула для тех, кто нуждается в помощи
Зачем вы мне выписываете про эйфорию , про язык , про ещё что-то ?
Каждый из вас принимает сам решение . Это не плохой вариант , если подумать . Я никого не уговариваю .
Ива Купальская• 29 марта 2022
Ответ дляShipowner
А что-то есть дешевле Украины ? Хотелось бы узнать и понять
Гондурас?)
dreamsunny• 29 марта 2022
Ответ дляShipowner
Почему не уехал если все так плохо?(
Билеты будут за счёт правительства Японии
Понятно, что кататься туда сюда - за свой счёт .
Я не говорю, что все там плохо... Сейчас у него школа англ.языка и он хорошо зарабатывает....заработал уже на японскую пенсию, а она там достойная....
Но первые несколько сколько лет ему было очень тяжело...язык, влажный климат, совершенно другой менталитет, другая культура....
Просто я знаю сколько стоят билеты в Японию и я не уверена, что японцы по окончании войны будут содержать наших беженцев...а на дорогу домой нужны деньги и не малые....
Ответ дляSandr1n
Ну Вы же не из Мариуполя предлагаете эвакуацию, когда людям уцепиться за соломинку. А Польше люди уже в безопасности, поэтому хотят знать, чего им ждать.
В Украине еще живут люди , и из мариуполя тоже
К тому же есть Харьков, Донецк, Ирпень, Буча, Макаров, Ворзель
Которые как я , остались без дома , и которые как я , не перебирают тем , что есть.
А вы можете перебирать и писать : ну вы же ..
да , я же
И если надо, то и японский выучится . Было бы желание , и поменьше крутить носом .
Волонтеры до Польши автобус организуют , это как перевалочный пункт
да , я же
Ответ дляdreamsunny
Вы думаете , вы в какой то стране нужны ?)
Вас будут учить , кормить, сможете приспособится - останетесь
Не сможете - никому беженцы из Украины не нужны , купят билет и отправят обратно
любительница• 29 марта 2022
Ответ дляShipowner
А можно без сарказма?
А то, вы предлагаете помощь, но складывается впечатление, что вы готовы прибыть тех,кто задаёт интересующие вопросы о той стране, куда помогаете вылететь. Что за тон? Я вам отвечала? Люди спрашиваю и имеют на это право. Это не далеко не Европа, где мы уже привыкли и большинство было там. Восток это другая культура, менталитет, и язык. И не каждый поймет ее. Такое чувство, что вас там заставили насильно помогать.
Ответ длялюбительница
А можно без сарказма?
Мой тон- исключительно в вашей голове ) попробуйте прочесть с другой интонацией
А вот без сарказма нельзя🙄 потому что наши люди не отличают помощь от платных услуг
любительница• 29 марта 2022
Ответ дляShipowner
Как раз я читаю с нужной интонацией. Вам бы немного вежливости не помешало бы.
dreamsunny• 29 марта 2022
Ответ дляShipowner
Лично я не беженец,более того не планирую, тем более в Японию....
За короткое время приспособиться к их жизни очень сложно, особенно без языка....очень сомнительно, что японцы купят обратный билет....это не та нация....
Ответ дляdreamsunny
Не могу сказать про «это не та нация»
Мой друг Японец , замечательный человек
Он очень помогает украинцам , и ничего в замен не требует
Но там вам обеспечат языковые курсы , питание и жилье
Если захотите выехать, когда закончится статус беженцев - обратный билет
Согласна , для многих это сложная культура
Но лучше иногда так… чем , никак 😞
Мой друг Японец , замечательный человек
Но лучше иногда так… чем , никак 😞
Ответ дляShipowner
да , я же
Вы предлагаете выезд из Польши. Если ктото из горячих точек смог выбраться сюда, какой смысл ему подвергать себя неоправданному риску ехать на другой клнец мира в другую культуру? Разве что, если Япония была давно заманчивой мечтой.
Ответ дляИва Купальская
Япония очень дорогая страна. Я несколько лет смотрела каналы славянских переселенцев на острова. Не будем упоминать москальских блогеров. Но та же одесситка Вика - Тори Чан. Возможно она могла бы в переписке поспособствовать хотя бы информационно для желающих выехать. Найдите ее канал в ютубе.
Ой, я тоже ее смотрю иногда. Муж у нее очень интеллигентный и доброжелательный
dreamsunny• 29 марта 2022
Ответ дляShipowner
Не могу сказать про «это не та нация»
Мой друг Японец , замечательный человек
Но лучше иногда так… чем , никак 😞
Мой друг Японец , замечательный человек
Но лучше иногда так… чем , никак 😞
У меня невестка японка и я много лет знакома с японской семьёй, от детей до 93летней бабушки...ничего плохого сказать не могу, но мы очень разные...я иногда просто их не могу понять....
Ну и для начала нужно получить визу, дают как и раньше, на 90 дней с возможностью продления до года....
До войны была личная подача в Киеве и куча бумаг...что в японском понимании упрощённая процедура не берусь судить... Перелет не из лёгких....
Читаю сайт по ссылке, что Вы дали
Надо подавать документы на визу
Но пишут -родичи или знакомые, от них гарантийный лист.
А, ещё вопрос :они требуют вакцинацию от клвида?
А, уже вижу, 7 дней карантин по прилету, но вопроса это не снимает.
В Польских лабах тест на ковид от 335 до 520 злотых для Японии.
Дороговато, конечно , за тест
Надо подавать документы на визу
Дороговато, конечно , за тест
Ответ дляShipowner
Вы решили что это будет именно Токио?)
100%
Автор скинула инфу.
Может, кому-то подойдет.
Автор скинула инфу.
Может, кому-то подойдет.
Ответ дляShipowner
Не могу сказать про «это не та нация»
Мой друг Японец , замечательный человек
Но лучше иногда так… чем , никак 😞
Мой друг Японец , замечательный человек
Но лучше иногда так… чем , никак 😞
класс, молодцы какие! это вообще такое наверное первый раз в истории) такой шанс
dreamsunny• 29 марта 2022
Ответ дляMon1ka
Так условия такие же, на год с продлениями?
Я наверное не точно выразилась....раньше давали гостевую на 90 дней под личные гарантии родственников в Японии без возможности трудоустроиться....были ещё туристические и рабочие визы, получить которые было возможно, но нелегко....сейчас они анонсировали визу для беженцев (не знаю как она называется) на 90 дней и ее можно будет продлить на срок до года с возможностью трудоустройства....
Но повторюсь, найти там работу без знания языка практически невозможно....
Ответ дляAlika_1
Автор, спасибо за заботу и предложение. По мне, Япония это фантастический мир будущего, надеюсь, всё - таки кто-нибудь отважится и полетит в Страну Восходящего Солнца. Думаю, для молодежи это интересный вариант!
Я с вами полностью согласна
Это шанс на новую жизнь , на новые возможности, да , по началу не лёгкие , но… вполне реальные , и такой возможности, как бы это не цинично звучало, может быть никогда и не быть
Спасибо что поддержали меня , и тёплые слова !)
Мирного неба всем нам , и по возможности быстрого возвращения всем нам , мы на Родине у себя больше всего нужны
А имея опыт жизни в других странах, знания из культуры, языков , предоставит нам и нашей стране , гораздо более широкие перспективы и более качественный подъем
С этой мыслью и живу , и вам желаю
Счастья нам девочки 🙏🏻
С этой мыслью и живу , и вам желаю
Счастья нам девочки 🙏🏻
Так все налетели, зафукали, что просто ужас. Многие увлекаются современной культурой, разбираются в ней, учат базово язык, есть выпускники школ и ВУЗов, которые относительно знают язык. Для них это шикарное окно возможностей и не будет культурного шока.
А дамочки, не видящие дальше Польши и клубники зафукивают.