Создала новый аккаунт,потому что стыдно писать со своего
Мне 30 лет. Есть ребенок 11 лет.
С мужем (отцом ребенка не проживаем,но не успели резвестись,все тянули).
Живу сейчас с мужчиной 1,5 года, он младше на 2 года. В январе сделал предложение. Он снимает квартиру.
Решила остаться в Киеве. Хотя,знакомые уезжают.
Пару раз был секс в марте. Прерванный половой акт. Всегда все было ок,а сейчас задержка. Я думала,что из-за войны,точнее,стресс. Вчера попросила купить его тест,сделала только что утром - 2 полоски.
Я в шоке! Боже,какая я дура! Как так вышло?полно мыслей,паника. И так все страшно,работ нет,денег нет,это пипец! Всю ночь бахкало. Да и что скажут люди,что скажет моя мама? В голове куча мыслей.
Хочется быстро сделать аборт медикаментозный (но где его сейчас сделать). Но если подумать,что этот ребенок пришел в войну.... Может не зря.
Но с животом бегать, это не радостная беременность будет.
Очень прошу поддержки и трезвого взгляда
Мне 30 лет. Есть ребенок 11 лет.
Blinking_Star• 30 марта 2022
Конечно, прерывание- о чем речь. Наверняка сейчас можно где-то найти такую возможность.
Rosa Blanca• 30 марта 2022
Зараз по 10 потрібно народжувати і сиріт всиновлювати... Який аборт! Я була б вдячна Богу... Але я вже стара😑
Ответ дляМалена-cb58
Моя мама будет против.
Она и а мирное время всегда говорила,что ребенок должен быть один,чтобы все ему дать.
Я одна в семье.
автор, у вас стільки тараканів, що мама скаже, що люди скажуть. ну це ваше життя, люди в війну народжували і було гірше. Вирішувати тільки вам, але слухайте себе а не оточення.
Смотрите так. Вот у вас уже есть ребенок, вы его сама сможете обеспечить, выучить, выростить и возможно увезти в другую страну? А если двоих? У вас есть недвижимость чтобы продать? Работа чтобы обеспечить? Сейчас уже не то время, на мужчин нет смысла пологаться, завтра их может уже и не быть
Ирина 2013• 30 марта 2022
Ответ дляRosa Blanca
Еще про усыновление можно думать после войны,детки сироты уже есть😥,но про рожать по 10 это вы загнули,рожать то можно если здоровье позволяет,а дальше что?В мирное время мало кто мог себе это позволить,а в войну тем более,я про многодетность
Ответ дляМалена-cb58
Моя бабушка 1942 года. Всегда говорила,что ее родили в окопах)
Но это мне кажется,что люди были неграмотные (как и мы с ним,выходит).
А теперь презервативы,спирали,все есть. А я так сделала(
И хотелось радостной беременности. Не под взрывы, сирены. .
Если честно, то вы действительно неграмотные. ПА метод предохранения
у современной женщины? Ещё и вопросы, как это вышло-всегда-ок
opium_black• 30 марта 2022
Ответ дляoksana_kseniya
Автор, якщо зробите аборт будете жаліти все життя. А наразі ви себе жалієте!
Подумайте, якщо хочете зберегти дитину, то виїдете за кордон, там вам волотери поможуть з пологами й речами для дитини.
Війна закінчиться й все у вас буде добре.
Не тільки себе, а ще старшу доньку жаліє. Вона не заслуговує на це?
Виктория.-.ЛИСА• 30 марта 2022
Ответ дляpeti
Не кажіть, тільки дура може думати, що переваний акт спасе від вагітності. А звідси і висновок, що так вагітніють дісно, тільки дури.
А з спіралькою вагітніють розумні?
Автор, вот чисто материальным сейчас не нужно заботиться. В любой точке Украины есть люди, помогут. Оденут, обуют, накормят. Муж работу найдет. Люди уезжают голые и босые в чужие города. Слава Богу, не голодают. Я понимаю, как Вас пугает завтрашний день. Но Бог Вам послал этого ребенка, об аборте грех даже думать. Желаю Вам сил и мудрости в этом вопросе, не ошибиться, чтобы потом не жалеть. Берегите себя и своих деток. Обнимаю Вас😊
Добрый Йиннот• 30 марта 2022
Автор, вы даже в войну позволили себе половую беспечность, а сейчас списываете беременность на какие-то сказочные необъяснимые мистические события.
Не ищите высоких материй там, где уместны лишь трезвые действия.
Выныривайте из инфантильных сказок в реальность и оцениваете ситуацию взглядом взрослой адекватной тетки.
Дайте угадаю: планируя будущее, вы так или иначе превращаете несчастного 11-летку в соучастника. Вашему ребенку (имеющемуся) и так хреново, а он должен разгребать последствия незащищённых сношений инфантильной матери.
Ответ дляРозбійник
ну если от мамы есть поддержка, то это одно, а если нет - то тем более не нужно рожать
Ответ дляИрина 2013
последствия этой войны еще разгребать десятилетиями
Ответ дляKatya_kid
В любой точке Украины есть люди, помогут. Оденут, обуют, накормят.
Серьезно?
Леди Репях• 30 марта 2022
Ответ дляМалена-cb58
А если все не закончится? Если не будет где жить. Как жить? Не дай Бог придётся спускаться в подвалы. Одно дело с ребенком 11 лет,другое дело с грудничком.
Я первого тяжело рожала, хотела если будет второй,то только кесарево. Договориться. Как это сейчас сделать? Как вести беременность?
Как жить,если каждый день боишься (
Мне кажется,что все люди будут осуждать. Какой дурой надо быть,чтобы сделать это во время войны.
Сейчас ни каляску купить,ничего толком.
Он без работы. Сейчас пошел на стажировку в магазин. То есть,все нестабильно.
Как жить,если каждый день боишься (
Сейчас ни каляску купить,ничего толком.
Какие люди? Кто будет осуждать? Об этом уж точно не думайте. Всем на всех плевать и все заняты своим. Правда, никто на Вас косо не посмотрит, вот это уже ерунда, точно Вам говорю.
Леди Репях• 30 марта 2022
Ответ дляgnomik724
думаете у автора есть деньги на выезд? а ваши штаны где?
Поддерживаю) Всех агитируют на этот переезд, как будто это так легко, как руки помыть.
Ответ дляМалена-cb58
Моя мама будет против.
Я одна в семье.
Моя мама тоже так говорила. А потом умерла, когда мне было 19 и я осталась совершенно одна.
Что за ересь, в 30 лет слушать маму??!!
Что за дичь - убить своего ребенка из-за общественного мнения?
Я в 90-е ждала первенца, не было ничего, не было еды, не то что денег. Каких гадостей только не наслушалась… про ‘плодить нищету’ и прочее. Фу, как вспомню. Бог им судья, но после рождения ребенка общаться с ними всеми перестала.
Что за ересь, в 30 лет слушать маму??!!
Ответ дляМилкиМой
Для меня секс в удовольствие и с презервативом. Не верю,что есть дамы, которым прямо ну никак с резинкой. Ну вот только без и все. Такие чувствительные тигрицы. Особенно в войну и тем, у кого ни работы хорошей, ни перспектив - вот прямо без только кайф.
верьте, нужно же во что то верить....
Ответ дляМалена-cb58
Честно,как придурок!
Говорит,что все будет хорошо. Но это так тупо. Что хорошо,как хорошо?
А если бы Вы забеременели на пару месяцев раньше, слова ’все будет хорошо’ имели бы больше смысла? Никто ничего не знает. Всегда все не вовремя. То денег мало, то работа не та, то жилья нет, а то и война...
Oksana18-80• 30 марта 2022
Обов´язково народжувати! Це подарунок долі, а не випадковість. Он тут всі раніше писали, що треба по квартирі дітям куппити, а потім народжувати, і що? родичі і знайомі хай гуляють. Це не їх справа, не їм глядіти. Ото тільки попліткувати, повиховувати і сказати, що все не так. А в кого так? Де ідеальний варіант? Тим більше другого шансу може й не бути.
Автор, никто не имеет права вам советовать так как никто не знает как и чем обернётся беременность в вашем случае, мы и про себя знать не можем что нас ждёт то и про вас тем более
Я одной стороны достаточно крови и убийств и новая жизнь как никогда нужна нашему народу и стране но при этом вам это очень все усложнит… решать вам но я бы не хотела оказаться на вашем месте сейчас и быть перед таким выбором(
Ksseenniiaa• 30 марта 2022
Ответ дляМалена-cb58
Как жить,если каждый день боишься (
Сейчас ни каляску купить,ничего толком.
Как жить,если каждый день боишься (
Сейчас ни каляску купить,ничего толком.
В такое время только аборты делать(( не гневите Бога