Повелительница лампочек• 19 января 2014

С походом в садик, дочка из болезней не вылазит. Девочки, может есть какие-то профилактические средства для иммунитета?

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 января 2014
побольше гуляйте с ребенком на свежем воздухе

Тенюшка• 19 января 2014
Ответ дляЛиленок
Дети растут вопреки всем экспериментам родителей над ними.
Таки да((( Печально, то родителям намного легче дать ребёнку таблетку и спать с чистой совестью, чем привить себе и ребёнку здоровый жизни
Чупа-чупс• 19 января 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
девочки, а вот эти препараты-Исмежен и рыбомунил, они натуральные?
Исмежен - 1 таблетка содержит 7 мг лиофилизированного бактериального лизата, что соответствует: Staphylococcus aureus 6•109 единиц, Streptococcus pyogenes 6•109 единиц, Streptococcus viridans 6•109 единиц, Klebsiella pneumoniae 6•109 единиц, Klebsiella ozaenae 6•109 единиц, Haemophillus influenzae B 6•109 единиц, Neisseria catarrhalis 6•109 единиц, Streptococcus pneumoniae 6•109 единиц (которая содержит по 1•109 единиц бактерий следующих типов — TY1/EQ11, TY2/EQ22, TY3/EQ14, TY5/EQ15, TY8/EQ23, TY47/EQ24) и 43 мг гликоля для процесса лиофилизации.
Вспомогательные вещества: коллоидный гидратированный кремний, целлюлоза микрокристаллическая, кальция фосфат двухосновный, магния стеарат, аммония глицирризинат, эссенция ментолового порошка.
Чупа-чупс• 19 января 2014
Ответ дляMsevash
а аллергию сорвать апельсином ежедневно не боитесь? я почти уверена что у большинства детей выскочила бы(
У нас нет
vanek• 19 января 2014
Еще после сада каждый вечер давать ребенку стакан свежевыжатого сока
Msevash• 19 января 2014
Ответ дляЧупа-чупс
У нас нет
и тьфу-тьфу...
Msevash• 19 января 2014
Ответ дляvanek
осторожнее со свежевыжатыми соками, вообще-то их и взрослым не рекомендуют, не то что детям. особенно стакан
_krapka_• 19 января 2014
Ответ дляЧукча Мукча
гропризолин малій даю допомагає
Боже, девочки, ну не стоит давать такой сильный препарат ребёнку:(((( ну как так:(((((
_krapka_• 19 января 2014
Ответ дляЛиленок
Ссылку даю двадцатый раз http://mirkonkursov.com/read/57
:)))) присутствовала практически при всех....

Ух ты какая Я• 19 января 2014
Ответ дляMsevash
перший раз таке чую
_krapka_• 19 января 2014
Ответ дляvanek
ага, чтобы ещё и поджелудку ребёнку угробить за месяц.....
_krapka_• 19 января 2014
Ответ дляMsevash
Msevash• 19 января 2014
Ответ дляУх ты какая Я
перший раз таке чую
читала такие исследования в интернете, сейчас ссылку с тел не найду. Поищите, уверена найдете
_krapka_• 19 января 2014
Ответ дляMsevash
да любой гистроэнтеролог и педиатр покрутит у виска, если узнает, что ребёнку дают столько фреша в день.....
иногда мамы так хотят сделать хорошо, что не задумываются о последствиях.....
Тенюшка• 19 января 2014
Ответ дляУх ты какая Я
перший раз таке чую
Не смотря на то, что Вы слышите об этом в первый раз, это правда. Нельзя давать неразбавленный сок в таком количестве(((
Аноним_615• 19 января 2014
постою
Мамаша в бигудях• 19 января 2014
вам навязали откровенную глупость, а мы как попугаи повторяем. У нас в стране особенные дети, они болеют, а может, им добросовестно в этом помогают бездари-работники детских садиков. На эту зарплату работать не хотят, а на другую таких умельцев не берут ... страдают наши дети, которые бы болели в разы реже. Кроме того, организм взрослеет и крепнет, многие болячки, которые цепляются в 2 года, обойдут стороной 5-летку. Или Вы думаете, что изможденный детский организм, перезнакомившийся со всеми вирусами с посаженной от мед препаратов иммунной системой, поджелудочной, печенью с ними будет бороться. Нет, бороться будет возраст и крепкий организм с хорошим иммунитетом, закаленный. Поэтому считается , что физиологически ребенок готов пойти в детский садик и знакомится с вирусами с 4-х летнего возраста, все, что раньше называется гробим ребенка сами. Уже прошли все это, опыта с лихвой.
swehha• 19 января 2014
Ответ дляЧукча Мукча
гропризолин малій даю допомагає
Что -то не могу найти в поисковике такое
автор Повелительница лампочек • 19 января 2014
Так мы и пошли в сад с 4х лет, но ходим неделя через неделю. Сил нет..

Аноним_616• 19 января 2014
У меня сын в сентябре пошел в сад. Я готова была к болезням, но не так............ Три дня в садике две недели дома. Сил просто не было. Муж категорически был против иммунных препаратов (он врач, сложно спорить). Но все же мне удалось уговорить и в конце ноября я ребенку начала давать Респиброн принимается 10 таблеток с интервалом 20 дней. Так три подхода. Со второй половины декабря ребенок ни разу не заболел. На новогодние праздники мы обошли все театры и пересмотрели все мультфильмы и ттт все Ок! Педиатр меня предупредила, что полностью избавиться от болезней не получиться, ребенок будет болеть, но переносить будет намного легче и быстрей. И вот дернуло меня за язык похвасталась трем барышням как у меня все чудесно, прошло два дня ребенок с больным горлышком и кашлем сейчас засыпает. Урок для себя препарат работает ( да и организм сына все таки в садике немного уже нахватался, какой то иммунитет выработался), а вот язык свой нужно держать за зубами.
irinkaberry• 19 января 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Полностью согласна!!!!
Мамаша в бигудях• 19 января 2014
Неделя через неделю это уже хорошо! А моя не могла дойти до садика в 2 годика, не успев вылечится заболевала снова. Пневмония, бронхит , орви - наш топ болячек.
Мамаша в бигудях• 19 января 2014
Я в садик, кстати, вообще не ходила. занималась мной мама и няня. В школе иногда болела и то, потому что мама лечила калиной-малиной и затягивала процесс. и до сих пор не знаю как это болеть таоке ОРВИ, гриппом и пр. все лекарства только детские. А вот муж с ранних лет садик, знакомимся с болячками. до сих пор, уже мужик за 30-ть. а подул ветерок и готов ... это еще и от организма зависит.
ka-dabra• 19 января 2014
Ответ дляya.xxs
Нужно чтоб иммунная система познакомилась с вирусами.
Другого способа нет, к сожалению...
радует одно,- обычно через полгода адаптация проходит.

но, поверьте, это лучше, чем ребенок идя в 1-й класс, там адаптируется...
этого не избежать...
Мой 9 месяцев ходил в садик, все говорили, должен всем переболеть, крепче будет. Болел постоянно, в результате у ребенка констатировали бронхоспазмы (предастматическое состояние). Лекарств перепил - тьму. Все, что мимо пролетало, он хватал. Начал задыхаться от любого продукта или запаха. Хорошо, добрые люди посоветовали аллерголога хорошего - выяснилось, что у ребенка возникла аллергия на 80% продуктов. Третьего в сад под дулом пистолета не отдам
Чукча Мукча• 19 января 2014
Ответ дляТенюшка
Сильнейший препарат Вы называете профилактикой?!
ні не профілактикою а викарабкуванням від ховороби, я ж недаю систематично а лише на зиму 1 курс
Мао_Мяо• 19 января 2014
Ответ дляТенюшка
Поверьте, очень легко говорить такое , когда ребенок особо не болеет! У меня двое и деток и две больше разницы- один особо не болел в саду и я тоже умничала про здоровое питание, свежий воздух, закаливание и т.п.
А вот младший болеет постоянно!!! И тут я уже пересмотрела и перепробовала все свои предыдущие умничества! Ничего не помогает и , естественно, что ищу чудо таблетку! Ищу что-будь, чтобы помочь ребенку! Нет сил смотреть на постоянные мучения ребенка!!!

Слава Богу, что у вас детки так не болеют и вы можете расссказывать про свежий воздух и чистый пол как панацею от всех болезней!
Тенюшка• 20 января 2014
Ответ дляМао_Мяо

Ну вот кто Вам сказал, что те, кто пишет про то, что не стоит пичкать детей сразу чем посильнее, не прошли через ооочень многое? Откуда такие выводы?
Мои слова - это как раз некие знания, помноженные на опыт.
И, поверьте, чудо-таблетки НЕ существует. Тратя время на её поиски, кидаясь от одного к другому Вы делаете хуже своему ребёнку.
Японский Городовой• 20 января 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
ЭНГИСТОЛ - чудодейственное лекарство. Проверено на всей моей семье годами. Это гомеопатия, поэтому никаких побочных эффектов. Всегда должен быть в доме.
Лиленок• 20 января 2014
Ответ дляАноним_616
Мои дети не болеют, я им не даю ничего - никаких препаратов, никаких витаминов. Обошли все театры и ёлки. Дочка болела первые пол года в саду - всё. Я уже и не вспомню, когда в последний раз у нас были какие-то ОРЗ. В сад ходит третий год.
Посему не факт, что то ваши пилюли работают.
Лиленок• 20 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Плацебо