Повелительница лампочек• 19 января 2014
С походом в садик, дочка из болезней не вылазит. Девочки, может есть какие-то профилактические средства для иммунитета?
Ответ дляМао_Мяо
Поверьте, очень легко говорить такое , когда ребенок особо не болеет! У меня двое и деток и две больше разницы- один особо не болел в саду и я тоже умничала про здоровое питание, свежий воздух, закаливание и т.п.
А вот младший болеет постоянно!!! И тут я уже пересмотрела и перепробовала все свои предыдущие умничества! Ничего не помогает и , естественно, что ищу чудо таблетку! Ищу что-будь, чтобы помочь ребенку! Нет сил смотреть на постоянные мучения ребенка!!!
Слава Богу, что у вас детки так не болеют и вы можете расссказывать про свежий воздух и чистый пол как панацею от всех болезней!
Поверьте, нет такой пилюли. Ее просто нет. Тяжело, когда ребенок более, любой маме это понятно. Но не придумали еще лекарств, способных это прекратить. Все они либо неэффективны, либо мало изучены, либо небезопасны.
Мао_Мяо• 20 января 2014
Ответ дляТенюшка
Ну вот кто Вам сказал, что те, кто пишет про то, что не стоит пичкать детей сразу чем посильнее, не прошли через ооочень многое? Откуда такие выводы?
Мои слова - это как раз некие знания, помноженные на опыт.
И, поверьте, чудо-таблетки НЕ существует. Тратя время на её поиски, кидаясь от одного к другому Вы делаете хуже своему ребёнку.
Я понимаю, конечно, но ничего не делать нельзя! Старший вырос на соках, воздухе и т.п. кашляет с малиной, насморк просто с промыванием. С младшим совсем другая история. И бросаюсь по врачам в поисках помощи, а не от безделия! Когда ебенок на фоне болезней задыхается это очень страшно и тут не будешь его яблочком кормить!
Я просто к тому, что все дети разные! И бывают дети, которым всякая гадость просто необходима, хотя, я конечно, понимаю весь вред, но иногда один вред намного меньше другого! Как не страшно это звучит!
LyudmilaKiev• 20 января 2014
Пошли в садик.Весь год беспросветно проболел ребенок. Попали в Охмадет,где нам взяли мазок с горла-носа.
Высеяли золотистый стафилокок. В клинике доктора Маркова на Левобережке нам укололи стафилококовый анатоксин.
Через сутки вмиг высохли постоянные сопли. На несколько лет забыли вообще, что такое простуда.
В иммунитет не стоит вмешиваться, это небезопасно.
Сестрица Алёнушка• 20 января 2014
Мы в старшей группе в саду, до сада не болели, сопли не в счет.А в саду АНГИНА, у нас температура 42, сбивается только на 4 деления, и через полчаса подрастает, в общем жесть, скорая приехала укол, двое суток не сбивалась, если бы не протирания и свечи...до почти 39 сбивали....фуфу.. И вот сейчас больны, температурв
А 40 была.Скорую не вызываем, укол то и сами сделать можем. Снова трое суток держалась температура, теперь 37, но это почти нет, в нашем случае.Вот такой садик.И так каждую зиму: неделю ходим, 2 и 3 лечимся.Вожу по пол дня в сад.Водила бы на целый день, то и пол недели не ходили бы. Виной и персонал садиковский, и родители, ведущие больных детей в группу.
Голодаю• 20 января 2014
Ответ дляLyudmilaKiev
расскажите, пожалуйста по подробней об стафилококковый анатоксин. Мы тоже живем недалеко от Левобережки и у нас тоже стафилококк. Кто Вас направлял? педиатр? с клиники Маркова? сколько это стоит? нужно ли опять повторять? и т.д
Хомяк с пастой• 21 января 2014
Моя знакомая психолог утверждает, что причиной частых заболеваний в садике, помимо халатности воспитателя и того , что родители приводят больных детей, может так же быть психосоматика.Поинтресуйтесь,возможно ребёнка обижают в садике или ему просто не нравится туда ходить и тд.Это может быть причиной подавленного настроение и , в следствии, иммунитета.
Повелительница лампочек
• 21 января 2014
Спрашивала, говорит-никто не обижает. В сад идет без слез, нравится ей. Даже адаптация прошла на удивление спокойно. То есть-в этом плане проблем нет...